Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Долой плохое настроение!

Давайте расскажу, чем меня сегодня Сережка удивил. В сад за ним прихожу, наклоняюсь поцеловать, а он мне говорит: " Мама, а ты когда ко мне в ДД приходила, от тебя такими духами пахло".
А я и правда, давненько именно ими не пользовалась!
Вот это память! А то тут некоторые про дефективных детей рассуждают, а сами не помнят,о чем 2 недели назад говорили. Молчу-молчу, а то сейчас меня опять понесет!
05.06.2003 22:50:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все ниже сказанное ЛИЧНО к вам никакого отношения не имеет. 06.06.2003 15:35:45, Симона
Что? Тут хвастаться будем дитенками? :)

Это, конечно, супер-память!
Я так наоборот надеюсь, что забудет те времена поскорее.

Насчет памяти у нас тоже был номер.

Мы как домой попали (в год), то две недели жили у моих родителей. Потом уехали к папе. Прошло с момента отьезда недели три, тут проходим мимо хол-ка, а у меня там куча фоток прилеплено, одна из них моя мама с бабулей (покойной). Ксюшка вдруг начинает радостно верешать, мы останавливаемся, она тычет пальчиком именно в мою маму и говорит "баба".
У меня тогда шок был... не то слово... Ну а маме позвонила рассказала, так та вся исплакалась от радости (Они в Ксюше души не чаят).
Вот так то :)
Вот вам дефективные и умственно отсталые...
(а в роддоме все Эйнштейны!)

Молчу-молчу, а то меня сейчас тоже "понесет". :-/

05.06.2003 23:03:55, AO
Да-да-да! У меня есть одна знаокмая мамашка:-) Вот также дочкой хвасталась, диагнозы скрывала, сейчас девочке уже 9 лет, до сих пор не говорит. Нет, не просто немая, она что-то говорит, словарный запас 1,5-летнего ребенка, да еще и с головой беда. А все хвасталась, "ой, девочка не говорит, ей не надо, ой девочка то, девочка сё". Нет, я не издеваюсь. Мне очень и очень жаль, что так получилось. Очень сочувствую. Частенько подыскиваю ей нужных врачей. И она мне как-то сказала, что если бы знала, то не рожала бы вовсе. Это мучение и себе и ребенку. Я все это к тому, что у вас детки маленькие. Вот подрастут... Ну дай Бог, чтоб все было успешно:-) Счастья вам:-) 06.06.2003 14:11:04, Симона
Симона, вы угомонитесь когда-нибудь???
Кто вам позволил говорить Ларисе гадости???
Лариса - мать троих прекрасных детей, а вы-то чем похвастаться можете??? Умением людям гадости говорить, и только!
06.06.2003 17:46:08, Ginger_
Позвольте Вам выйти вон(из конфы)!
Неужели вы не понимаете, что вы здесь совершенно чужая? Как это не милосердно бить по самому больному! Неужели у вас сердце не болит за сказанное?
Не уважающая вас, Людмила.
06.06.2003 15:05:01, Мильчик
А, вот видите, попала в точку. Разве бы вам в такой ситуации, как у моей знакомой не приходили бы подобные мысли? Так это ее родная дочь! А ведь приемного мы можем выбрать! А разве не печально, идти на поводу у своих эмоций, а потом жалеть об этом? Да еще и лицемерить в форуме?

За сказанное не болит. За детей болит. За врачей уродов, которые нам таких детей делают. А за сказанное - нет. Правда это...
06.06.2003 15:24:21, Симона
если вы думаете, что Вам сразу же расскажут, что вырастит из ребенка, которому всего 1-1,5, то на это не надейтесь.
У меня у знакомых родился нормальный малыш по всем показателям. А видны стали отклонения ближе к 2-3 годам. Сейчас ему 5,5 лет... Разум на уровне 2-летнего ребенка и прогнозы не самые благоприятные. По крайней мере, в школе обычной он точно не сможет учиться.

А никто даже не предаолагал, что такое может произойти, т.к. разитие до 2-х лет было нормальное.
06.06.2003 17:16:53, Eshta
Симона! Я вот все читала-читала Ваши топики и думала, что, может Вы молодая, неопытная, поэтому и ребеночка хотите образцово-показательного грудного, чтоб никто не подумал, что Вы деффектная или он с проблемами. (Вы даже регу побоялись заполнить!) Как у Вас рука поднялась написать такую гадость?! Во-первых, ни одной женщине никогда ни при какой погоде нельзя говорить или намекать какую-нибудь гадость о ребенке, во-вторых, Вы ж не видели Ларисиного Сереженьку, а я видела и общалась с ним в "Корове". Дай Вам Бог, чтоб даже рожденный Вами ребенок был хоть на десятую долю похож на него!
Извините, но мне кажется, что нельзя Вам становиться мамой, по крайней мере сейчас, не доросли Вы до этого, а то еще, не дай Бог, как Борис, побежите сдавать дитенка, когда из него "гены полезут". Но если Вы все-таки найдете свой "выставочный экземпляр", и захотите поделиться в конфе своими успехами, каково будет Вам прочитать подобный отзыв от той, которая еще и "понюхать" родительский труд не успела, а гадости писать может?! Никогда никому я тут не писала ничего ругательного, а от Вас у меня даже в глазах потемнело! Я б на Вашем месте перед Ларисой извинилась за, я надеюсь, непредумышленную обиду!
06.06.2003 14:59:54, Оксанка2
Да я не имела кого-то конкретного в виду, про Ларису вообще ничего не знаю. И не мое это дело, вообще-то. 06.06.2003 15:21:08, Симона
Вы совершенно правы - это не Ваше дело, я имею в виду усыновление. А в точку Вы попали, да только не в ту. сейчас, если Вы не в курсе, абсолютно здоровых детей нет в природе, так что не ищите. Лучше попробуйте родить сама. А если не выходит, то, может, и правда - не судьба Вам мамой быть. Я знаю одну женщину, у которой девочка учится во вспомогательной школе, а несколько лет назад вообще говорили, что она необучаемая, а все, что она может и умеет, она обязана своей маме. И эта женщина сама говорит, что если б у нее был выбор, она опять родила бы свою дочку. А у другой моей знакомой ребенок - глубокий инвалид, ничего не слышит и не видит, хоть интеллект сохранен. Так она говорит, что ни разу в жизни не пожалела, что родила. А Вы и родного бы сдали, если б оказалось, что у него, например, синдром Дауна или другое серьезное заболевание. Вам же с Вашим "крутым" мужем это было бы непрестижно. А вообще-то, я согласна с Мильчик. 06.06.2003 15:44:15, Оксанка2
Что-то у меня ощущение, как в какойньть страшилке Стивена Кинга - Симона уже не Симона, настоящей Симоны тут в конференции с нами нет, а под ее личиной что-то такое странно-инопланетно-мохнато-монстрическое скрывается...
Симона! Ау! Если кто тут Вам сказал что-то неприятное - ну наверно, не лучший выход озлобляться...
06.06.2003 14:55:03, vasilek
Нет, не то чтобы неприятное, просто некоторые доводят своей "святостью". Ложь все это. И лицемерие. Но есть и нормальные люди. К счастью, их большинство. 06.06.2003 15:25:56, Симона
Ну и с... ВЫ! ЧИСТОКРОВНАЯ! СТОПРОЦЕНТНАЯ!
Я хоть и недано начала писать в этой конфе, но сообщения Симоны буду игнорировать, и больше отвечать не буду. Чего и другим советую.
06.06.2003 14:44:42, yoda
Soleil
Поддерживаю!!!!!Целиком и полностью!!!
Девочки,новенькие и старожилы!
СИМОНУ считать фантомом и не реагировать!!!!
Баста,нет её!!!!!!!!!!!
06.06.2003 19:08:01, Soleil
И в чем интересно? В том, что мне жаль девочку знакомых? Или в том, что хочется убить врачей, которые сделали ее инвалидом? Просто пропаганда на форуме "берите любых больных детей" достала.....((( 06.06.2003 15:27:43, Симона
Если это та же Симона, что была пару месяцев назад, а не кто-то под ее ником. 06.06.2003 15:00:34, vasilek
Утренняя_роза(Наталья)
Симон, ну вы вообще....................
Слов нет.
06.06.2003 14:42:02, Утренняя_роза(Наталья)
Симона, зачем же Вы людям страшилки такие рассказываете? Зачем же людям настроение портить??? Если у ребенка есть какие-то проблемы, то об этом родителей непременно уведомит врач-педиатр. Если врач ничем не обеспокоен, для чего Вы провоцируете тревогу в родителях??
К участникам конференции:
Простите, что встряла, но что-то это сообщение повергло меня в неадекватки.
И я откровенно злюсь:((
06.06.2003 14:34:31, просто мама
Да я все не к тому это говорила!!!! Просто призываю отбросить эмоции и выбирать ну хотя бы относительно здоровых детей, чтобы потом ни о чем не жалеть, как мама той девочки! Это же ужжааас!!! Жить с ребенком и хотеть, чтобы ничего этого не было!!!! Разве нет???? Так давайте будем совершать адекватные поступки!!!! Товарищи, не теряйте голову!!!! И детей-то скорее всего поэтому и возвращают, что пошли на поводу у эмоций, а потом просто не смогли ни морально, ни физически справится с ситуацией! Зачем на себя взваливать неподъемную ношу??????????? 06.06.2003 15:32:41, Симона
Симон,вы же сами хотите чуть ли не новорожденных,да еще двоих.Как же по ним сказать -относительно они здоровые или нет.Это невозможно,ни один врач не скажет вам что с ними может быть годам так к 2-3.Но вы хотите таких,и ищете таких.Все люди тут более менее стараются совершать адекватные поступки,но не обязательно кстати на здоровье зацикливаться,внешне человек тоже может быть еще как противен))).И характер тоже не сахар.Короче,выбирать детей-все равно лотерея. 06.06.2003 17:39:01, Frid
"Нам не дано предугадать..." Никогда не знаешь, что ждет нас за тем или иным жизненным поворотом, что будет через год, два, пять, десять. И здоровье ребенка тут абсолютно ни при чем. Можно быть счастливой, воспитывая нездорового ребенка и лезть в петлю от здоровяка. Я не знаю, где в конфе Вы видели пропаганду "берите любых больных детей"? Если можно, киньте ссылочку, а то я тут без малого год, но что-то не припомню. Вы, видимо, не поняли еще, что многое "нездоровье" у детей из ДР и ДД только от депривации и госпитализма (если Вам знакомы подобные термины), которые преодолеваются только любовью без всяких условий. Желаю Вам от всего сердца научиться безусловной любви, а то без нее иметь ребенка невозможно, вырастите невротика. Но Вы, я смотрю, уже для себя лазеечку нашли, почему можно вернуть ребенка. 06.06.2003 15:58:28, Оксанка2
Симона, Вы же, наверное, взрослый человек.. Очень осторожно надо распоряжаться словами. То, что Вы описываете - это ВАШИ страхи. Хотите их обсудить - вынесите отдельным топиком. Кто-то может поведется и ответит ( хотя я сомневаюсь). А зачем Вы это затеяли здесь, где люди просто захотели поделиться радостью за своих детишек?????
Последний вопрос, собственно, риторический, и ответа не требует. Продолжать эту бездарную дискуссию я не хочу.
06.06.2003 15:45:15, просто мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!