Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про гены, новость так себе

Понятно, что заголовок статьи по категоричности не соотвествует содержанию (на этом ресурсе частенько), но уж как есть. Мы ж не страусы, предупрежден, значит вооружен.

Англоязычный оригинал ниасил, возможно, забугорные товарищи расскажут подробности.
03.05.2006 12:38:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А "Игры разума" кто-нибудь смотрел? Там у главного героя шизофрения была самая что ни на есть, что не мешало ему быть научным гением. Так что с процессом познания не вяжется. Фильм основан на реальной биографии. 03.05.2006 19:03:15, Ritik
Питание и медицинский уход важнее, чем генетика ребенка

Семилетнее исследование, проводившееся сотрудниками Всемирной Организации Здравоохранения, ВОЗ, на всех континентах, показало, что дети из самых бедных и из самых богатых стран, например, из Индии и из Норвегии, развиваются и растут одинаково, если матери их одинаково кормят грудью и избегают табака и если их одинаково вакцинируют и обеспечивают полноценной медицинской помощью. Как заявила помощник генерального секретаря ВОЗ по неинфекционным болезням Кэтрин ле-Галь-Камю: «Питание, качество окружающей среды и медицинского ухода - более важные факторы, чем генетика или этническое происхождение. Вместе с тем плохой старт может вызвать такие пожизненные следствия, как хронические сердечные болезни, умственную неполноценность, раковые заболевания и диабет».

03.05.2006 13:07:29, gast
Про это уже давно говорят-что открыт "ген ума". Ничего особенного.Более того-если откроют еще и ген доброты и злобы-вот совсем не удивлюсь. 03.05.2006 12:51:24, бабаЯга
ммм, а в чем "так-себешность" новости? Новость как новость, ни о чем, если честно... 03.05.2006 12:45:04, химчанка
Vasillek
Слуш, я чес слово не понимаю, что в этой новости "так себе".
Ну нашли ген, который "может отвечать за способность к познанию и уровень интеллекта".
Энтот "ген" у усыновленного ребенка может быть зашибись какой классный - мы НЕ ЗНАЕМ какой он. Просто биородители его были с 3мя классами образования под забором не от "гена", а от условий среды. А гены у них могут быть как у академиков, или как у писателей, или как у выдающихся композиторов. Так что создавай ребенку благоприятную среду для развития, и жди расцвета интеллекта :)))
03.05.2006 12:44:51, Vasillek
био моего ребенка - необразованная пьяница совершившая преступление и находящаяся сейчас в тюрьме. у нее даже трех классов и то нет. а ребенок необыкновенно умный это замечают все. очень сообразительный схватывает все на лету. если бы я точно не знала кто его мать решила бы что меня разыгрывают 03.05.2006 12:54:23, анонимно напишу ладно?
елена волк
Девочки, а какой у меня Эдвард! Вы видели? Я уже говорила - ведь такого ребенка могла родить только Клаудиа Шифер, не меньше. (см. ребенка Клаудиа Шифер в моей реге). 05.05.2006 19:48:25, елена волк
(с надеждой?): А папаша-то ведь прохвессор, правда? Ну или на крайняк управдом? 03.05.2006 15:58:00, Скунсиха
про папашу ваще ничего неизвестно
скорее всего того же поля ягода
03.05.2006 19:44:16, она же
Угу, о том и речь. 03.05.2006 14:32:12, и я тогда :)
Vasillek
Дык я это и говорю - гены зашибись классные, а среда сделала из вашей "био" пьяницу и неуча и преступницу. 03.05.2006 12:56:30, Vasillek
Ну да.Как сказала мне тетенька в глубокой провинции-вы не думайте,тот кто хочет нормально жить-те живут нормально.Так уж прям-гены зашибись классные,а во всем среда виновата.С одним согласна-алкоголь он из самых зашибенных генов непонятно что сделает,это штука отвратная.Как и наркотики. 03.05.2006 13:07:19, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!