Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирка_Цветочница

что делать?

Вот ситуация: ребенок уже 4 месяца дома. (девочка 1.8 лет) Но при этом на улице - может запросто уйти с другим человеком. Тут на рынке, пьяный дядька поманил сухариком - так бросилась во всю прыть к нему, ели отловили! может отстать на метров 500 и даже не вертеть головой, где мама и братик. Вобщемь явно не отличает семью от чужих! Почему беспокоюсь - с родным ребенком такого не было и в помине! этот всегда рядом. Если из поля зрения я исчезаю - сразу же ищет. А малая - все пофигу!:((((((

Поделитесь опытом! как вы прививали это чуйство семьи и самосохранения? что делали? долго ли у вас это было и вообще было ли? или это все дети из ДР и ДД такие? так сказать издержки производства? Что с этим делать-то? и самое главное как долго это будет продолжаться. Т.к. это вызывает кучу чисто бытовых неудобств. Не говоря уж о безопасности. Да и неприятно это как-то. "Кормишь, поишь" - а она все "в лес смотрит"(((((
02.05.2006 11:17:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тина
напишите мне на емейл, я вышлю Вам рекомендации по развитию привязанности у маленьких детей. 03.05.2006 03:12:53, тина
А мне пришлите, пожалуйста. 03.05.2006 18:04:59, Иринки
Похоже на РАД - нарушение привязанности. Обязательно надо почитать как с ним бороться. Например, помню, что долгое время никто кроме родителей не должен обнимать ребенка, держать на руках; побольше дома, с родителями быть.. Но вы лучше почитайте, я может и неверно все помню. 02.05.2006 18:31:00, Eleonora
Ну это очень субъективно. Кусик у меня действительно осторожно относится к другим людям, но после того, как убеждается в безопасности, может даже разрешить подержать себя на руках. Для меня важно, чтобы для ребёнка мир был не очень опасным (хотя, что отрицать, есть в нём и опасные вещи, важно учться быть осмотрительным), чтобы он мог доверять людям, убеждаться в том, что они для него - безопасны. А опасным людям я своих детей сама не доверю :)
Я забрала своего старшего из детсада, в котором ему было небезопасно, и в который он изначально очень хорошо пошёл, поскольку не видел в окружающем мире угрозы и доверял своим родителям, которые его всегда защитят в случае необходимости.
Я думаю, что по мере убеждения ребёнка в том, что окружающие люди, и особенно - родители, доброжелательны к нему и не несут в себе угрозы, ситуация будет выравниваться. Ещё на шею родителям сядет, потом снова баланс выравнивать придётся, хотя многих "сидение на шее" не напрягает :)))
03.05.2006 09:16:44, Ritik
ерунда 02.05.2006 21:11:35, _ИМХО_
РАД в 1,8???? 02.05.2006 20:41:22, Скунсиха
Uvy, zaprosto naskolko ya znau.. :( 03.05.2006 23:56:59, Eleonora
suricat
Он начинается у младенцев. 02.05.2006 20:53:09, suricat
У нас с Димухой был случай, когда бабуля его на улице за руку взяла и повела в неизвестном направлении. Ребенок по принципу "что воля, что неволя" даже не пикнул, голову повесил и так и пошел. Ну тут я возмутилась, говорю, мол, Дима, а как же мама теперь без тебя... Он оглянулся, улыбнулся и побежал ко мне. Это где-то 2 месяца как дома мы были. Если бы в самом начале, то наверное пришлось вприпрыжку догонять... А еще в поликлиннике случай был. Пока я с ними двумя очередь держу, дочь вылавливаю, бегующую по коридору, Дима мой берет за руку женщину(она с внучкой тож в очереди томилась), ведет ее к лавочке, садиться с ней и книжку подсовывает, читай мол. Тетка долго умилялась. Потом у другого врача стоим опять в очереди, нашел мужика на нашего папу похожего и ведет его опять же книгу читать... Во сюжет. 02.05.2006 15:16:52, Иринки
Ленке было 4,2 когда она появилась у меня дома, сейчас ей 5,5
Но меня тоже очень сильно напрягает такая же проблема,
Стараюсь ей внушать, что с чужими нельзя разговаривать, правда ей все мои внушения как "рыбе зонтик"
Стоит кому-нибудь на улице ей улыбнуться, как мой ушлепок, готов сразу идти за этим человеком и объясняться ему в любви и т.д.
Меня это очень бесит, хотя я и понимаю что это издержки производства
Рассказываю ей всякие страшилки, как ее могут посадить в мешок, зажарить и съесть, но тоже помагает слабо
В детском саду воспитатель посоветовала выпороть, после того как Ленусик бросился в объятия к какой то тетке, которая зашла случайно на территорию детского сада
Правда я понимаю что ремень эту проблему не решит.
Когда иду на улицу то показываю Ленке нитку и иголку кладу их в сумку и предупреждаю заговоришь с кем нибудь сразу рот зашью, она отвечает "Ну зашей":(
Хочется надеется что со временем это должно пройти.
Мои кровные дети тоже были очень общительными
НО это все совсем по другому, это наследие ДД и только время может это исправить ИМХО
02.05.2006 14:51:57, Tosya
Моего нетематического сына 2,5 лет пару раз незнакомые люди спрашивали в шутку: пойдёшь со мной? Спокойно брал за руку незнакомого человека и шёл не оглядываясь на маму. Я на это не заморачиваюсь. 02.05.2006 14:18:20, Lyubasha
Ирка_Цветочница
Во-во такое тоже было! дядька в лифте предложил - так она и пошла! пока мой старшой не опомнился и не заверещал! "куда, это не наш дом! дядя чужой! и давай ее за рукав тянуть. А так весь лифт стоял и наблюдал за этим, вместе со мной. А что будет дальше?
Я заморачиваюсь причем сильно! Может был бы нетематический, не так переживала - а тут все-таки непонятно, что к чему, и что у нее в голове????
02.05.2006 14:27:09, Ирка_Цветочница
У меня старшие такого не выделывали, а мелкая в 2 с половиной готова усвистать куда угодно без мамаши :), особенно в лесу, или на площадку, или за ребятами во дворе побегать. 02.05.2006 17:38:30, Скунсиха
И среди био деток не всегда мамсики встречаются. На всякий случай подпишите ребенка :-). У курток (чаще импортных) в районе вешалки есть специальное место куда писать инфу (ФИО, адрес), в общественных местах (где может отстать, затерятся) вешают бейджик, или бумажку с координатами в карман.
У меня брательник такой лопоухий был, заглядывался на всех и на все :-). Терялся в аэропорту. Но там громкоговоритель есть, через него нашли.
02.05.2006 12:28:34, Belka3
А я наблюдала точно такое же поведение у многих нетематических детей в возрасте 1,5-2 года. По крайней мере, мой нетематический сын в таком возрасте на прогулке абсолютно не смотрел, где мама, а шел, куда глаза глядят. Мог взять за руку любую тетю и пойти дальше с ней. Но после 2 лет все изменилось. Сейчас Вам просто нужно подождать. Пройдет какое-то время - и все будет хорошо. 02.05.2006 12:06:56, Riala
Ира, моей "подруге" 3,8 г.стоим на рынке в очереди за рыбой,у нас рынок- помесь вещевого с продуктовым,так Оля увидела в какой-то палатке детские платья.Какая там мама-платья висят!Ушла,благо, что недалеко и я ее взглядом контолировала,я уж рыбу купила, а она все стоит и даже не опомнилась, что ушла от меня.На улице дети очень расторможенные, кстати я смотрю детей года по 1,5-2 еще в колясках возят,тоже видно потерять боятся. 02.05.2006 12:06:24, olga19
Привыкнет постепенно,ИМХО.Вокруг нее больше года все взрослые-были семьей,кто покормит,кто переоденет,кто нос вытрет.Она же не обязана понимать-что теперь вы единственная на все про все.Годик пройдет-привыкнет,что все вопросы к вам нужно адресовать. 02.05.2006 11:27:03, бабаЯга
ИМХО 4 месяца - мало. У нас было подобное, через год можно сказать, что скорее прошло, по крайней мере динамика налицо. Не научился еще человек ценить своих, дайте еще времени, все придет.

Гыыы, сухариком поманил...Кормить пробовали ? :))))

Шютка, наша тоже за чем-нибудь интересным может вломить не оглядываясь, даже и просто если заиграется, сама не зная куда. Но в песочнице через каждые 5 минут "Де папа ?".
02.05.2006 11:23:31, Призрак
Ирин, купи вожжи с длинной веревочкой. Я тут купила для мелкой и прочитала, что это хорошее средство контролировать ребенка, когда вы находитесь в толпе. 02.05.2006 11:21:04, Кукла
Это реакция на, то что у ребенка еще не сформировано чувство привязанности, оно постепенно сформируется, процесс длительный. старайтесь побольше с ребенком играть в совместные игры, Найду материал, пришлю по почте. 02.05.2006 11:20:46, Галина_К
Синий краб
А можно мне тоже? l_iсобакаinbox.ru 02.05.2006 12:17:12, Синий краб
Ирка_Цветочница
Галина, а вы будете в беседке в пятницу? очень хочется доехать наконец до вас:)))) 02.05.2006 11:23:58, Ирка_Цветочница
Вот!Вот! Мой самый страшный ночной кошмар! Со всеми счастлива, всех за ручку берет. На прогулке можно за дерево спрятаться и - ничего. Там червячек! Зачем ей мама? Я - на одной стороне стадиона, она- на другой. Страшно в наше время растить такого общительного дитятю
Это - было.
А теперь она также общительна, но стоит потерять меня из виду хоть на минутку - Громко объявляет: Где моя мама Ф.И.О,? Я потерялась!
А у моей подруги пацан - годовалый и родной. Та же ситуация. Это, мне кажется, от происхождения дитяти не зависит. Кто-то более доверчив, у кого-то боязнь одиночества гнездиться, а у кого-то опыт жизненный еще опасениями и мамашкиными одергиваниями не засорен(воспитанием я хотела сказать)
Я не одергивала и не грозила. Торопила, подманивала, мягко уводила, о бомжатнике только сказала, что грязный(это всегда действовало) и близко подходить нельзя. Она решила, что дядя валяется потому, что болеет. Мне думается надо потихоньку капать им на мозги и все образуется.
А людей так и не боится. И неконтактных всякие маньяки умудряются уговорить, а тут - подарок для Чикатилло.
Проблема. Для меня очень серьезная
02.05.2006 15:18:52, malinovka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!