Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.05.2006 01:51:00

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Усыновляла во Всеволожске" все правильно написала. Едьте туда. Там самая классная опека и приятные люди в ДР. Вот где вам не только "палки в колеса ставить" не будут, но и помогут. Там что хорошо, так то, что они сразу всех деток показывают. По группам водят. И выбирайте - не хочу. В других ДР Питера дают направление на одного ребенка.
Мне во Всеволожске понравилась девочка очень. Зовут ее Лолита, ей по-моему 2,5 годика. Девочка безумно красивая. У нее ужастная история усыновления. Я плакала очень долго, когда услышала. Когда я в первый раз ее увидела, я аж взвизгнула - она похожа на меня с моих детских фоток. Не вероятно. Но мне сказали, что ее усыновляют иностранцы. Через месяц, когда мы забирали нашего мелкого, врач сказала, что оказывается у нее отец - таджик и без его согласия они не могут сделать ей гражданство, а без гражданства РФ они не могут отдать ребенка иностранцам. Отца найти не могут, т.к. может он уже и не на свете белом..., а девочка так и осталась в ДР. Иностранцы ждали ее долго, а когда приехали забирать, то вот такая загвоздочка обнаружилась. Ее могут усыновить только русские. А русским, к сожалению нужны детки поменьше.
Еще там был мальчик Дима, ему 2 года. Совершенно здоровый, красивый мальчик. На него отец отказ только что написал, поэтому он так вот и остался там.
Съездите туда, я очень рекомендую. Там много очень красивых детишек. И люди добрые. Если хотите, то пишите мне на мыло, я все подробнее расскажу.
02.05.2006 13:45:23, ферби
А у вас нет их фото? Мозет поместили бы здесь, того гляди кому детки и приглянутса... 03.05.2006 01:22:12, Rinna
К сожалению, мне не позволили сделать их фотки. Они идут навстречу усыновителям, но единственное их табу - фото.
Я очень их просила, но они боятся. Оба детенка правда очень красивые.
03.05.2006 07:19:42, ферби
А ви не об одном из етих двух Дим говорите? (они там номер 9 и 10) 03.05.2006 09:01:00, Rinna
Марина (Гелиевна)
Еще фотографии Питерских малышей есть на этом сайте, смотрите "Публикации":
02.05.2006 13:30:59, Марина (Гелиевна)
A девочки какие чудные!!!Алиночка и Вероничка!!! Вероничка на Валю чем то похожа...взглядом, наверное. 03.05.2006 09:05:30, селина
Кто ищет 2-х, 3-х летних девочек???? Вот же они!!!!
http://gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/trud/sem/29
03.05.2006 09:10:16, селина
[пусто] 03.05.2006 01:26:13
А какие Димочки замечательные - номер 9 и 10... 03.05.2006 02:15:45, Rinna
И еще ленинградские дети
http://www.sirota-spb.ru
Информацией по этим детям владеет тот же региональный оператор. Его координаты Вы можете взять по ссылке выше. Это Антоненко.
02.05.2006 20:27:03, Krokus
А почему Вы не хотите ребеночка постарше? Мы уже обсуждали этот вопрос (например, 28.04). Или почитайте сообщения тех, у кого детки пришли в семью уже в сознательном возрасте.
Физически это гораздо проще, а счастья и радости не меньше.
Могу ответить на все Ваши вопросы в письме или по телефону 712-72-43 (я живу около Техноложки).
02.05.2006 10:43:17, Эрмитажная кошка
[пусто] 03.05.2006 01:17:16
так все и будет в первый раз... даже ребенку в шесть лет попавшему ДОМОЙ Ваши стишки и буквы будут ПЕРВЫМИ. И учить придется всему всему.

03.05.2006 08:12:51, ULa
Лялик попала к нам ровно в 8 лет и все у нас было в первый раз. И при том, что ребенок помнит всю свою жизнь ДО ТОГО, с чистого листа начинается наша жизнь ВМЕСТЕ - и чтение на ночь, и пополнение словарного запаса и многое многое другое...
А про тайну усыновления - Петербург город очень маленький, тем более тонка прослойка, в которой Вы (да и мы) вращаемся. Все равно кто-нибудь, что-нибудь, когда-нибудь узнает. А жить в постоянном страхе - зачем?
И еще: дети постарше очень понимают добро и очень хотят встроиться в новую семью. Наша барышня оооочень непростая, но видели бы вы, как светилась она, когда в субботу на концерте во Дворце пионеров запели песню из к\ф "Мама" - с какой гордостью и нежностью на меня смотрела. За это можно простить очень многие неприятности, связанные с привыканием.
03.05.2006 11:53:56, Эрмитажная кошка
Марина (Гелиевна)
Если это первый ребенок, то наверное, лучше младше.
Да просто лучше взять такого, о каком мечтается.
02.05.2006 13:27:22, Марина (Гелиевна)
[пусто] 03.05.2006 01:21:45
Марина (Гелиевна)
Это в смысле тайны усыновления или я неправильно поняла? 03.05.2006 06:23:28, Марина (Гелиевна)
[пусто] 03.05.2006 10:24:14
Марина (Гелиевна)
>Мне бы только взять ребятенка, а там посмотрим
Ну можно уже сейчас по этому вопросу информацию собирать. Возможно вы в конференции недавно, и при вас эта тема еще не обсуждалась. Но вот здесь собраны ссылки на конфянские дискусии со всеми точками зрения, в старых обсуждениях у меня ник geli :

http://faqconf.narod.ru/secret.html

У меня тайна усыновления раскрылась в 21 год, так что по этой теме много всего пришлось передумать, минусов у тайны слишком много, и можно вполне спокойно жить без неё, своего приемного ребенка я этим всем не путаю.
03.05.2006 11:36:10, Марина (Гелиевна)
www.innewfamily.ru Распечатайте там документы, и начинайте сбор со справки о несудимости. Выдают на Чайковского 6 ждать от 12 дней до 1 месяца. Там надо оставить заявку и ждать. Идите с паспортом.
Когда соберете все документы, идите в опеку, и просите принять их и назначить дату осмотра жилья. После даты осмотра жилья, вам выдадут главную бумагу - справку о возможности быть усыновительницей. Тогда и поезжайте во Всеволожск, там по понедельникам приемный день у Т.С, дополнительные номера сообщу позже. Вам выдадут направление во всеволожский др, где вам будут рады.
Никто палки в колеса вставлять не будет, а лишь помогут Вам.
В опеку по месту жительства, с самого начала лучше идти уже с пакетом всех документов. Тогда на вас серьезнее смотрят. Хотя, возможно развернут проходить курсы на Звенигородской, уточните в опеке.
Удачи, если что спрашивайте!
02.05.2006 05:00:18, усыновляла во Всеволожске:)
Кать,а ты не из Волгоградского Урюпинска?если возможно то расскажи пожалуйста как ты усыновляла и пришли дополнительные номера Т.С.
Заранее благодарна Ксюша
03.05.2006 19:36:22, к
Ксюша если вам интересно, напишите мне на подниковый мэйл. Я вам отвечу. 05.05.2006 16:13:41, k@terin@
КАть,я незнаю как писать на подниковый,извиняюсь я не очень грамотная в компике.Пиши мне на ksuxa67@mail.ru пожалуйста.Заранее спасибо Ксюша. 05.05.2006 22:39:21, ksuxa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!