Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стала бумажки в кучку складывать, и созр

Стала бумажки в кучку складывать, и созрел дурацкий вопрос. Я живу в своей квартире (она в собственности), а прописана у родителей. В моей квартире никто не прописан.
А копию финансово-лицевого счета и выписку из домовой книги мне про свою квартиру брать или про ту, где прописка?
Наверно, про свою, живу-то я тут и ребенка сюда собираюсь селить.
Но ведь его надо будет куда-то прописывать? Но по-моему нельзя прописать ребенка в квартиру, где не прописан никто взрослый.
И скажут мне в опеке, перепропишитесь сначала к себе, чтобы туда и детку заводить, а потом приходите...
Или я ерунду говорю?

04.06.2003 20:54:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть ли на конференции домовладельцы? Скажите пожалуйста, что представляет собой копия финансово-лицевого счета для собственного дома? Никакого ЖКО нет, все счета оплачиваются напрямую в соответствующих инстанциях:горгаз, водоканал, и только свет через сберкассу. Какие именно бумаги должны быть представленны в этом случае? Можно ли подавать соответствующие документы по месту временной регистрации, если квартира арендованная? 10.06.2003 05:28:46, alexandra
Вы вопрос сверху конфы киньте, тут его могут не найти и не ответят!
А по сути я не знаю :((
10.06.2003 13:26:06, vasilek
Есть ли на конференции домовладельцы? Скажите пожалуйста, что представляет собой копия финансово-лицевого счета для собственного дома? Никакого ЖКО нет, все счета оплачиваются напрямую в соответствующих инстанциях:горгаз, водоканал, и только свет через сберкассу. Какие именно бумаги должны быть представленны в этом случае? Можно ли подавать какие-нибудь соответствующие документы по месту временной регистрации, если квартира арендованная? 10.06.2003 05:15:24, alexandra
Dinah
А в опеку Вы пошли по месту прописки, или по месту жительства? Вот на ту квартиру, где опека, документы и собирайте. Так проще, если метраж позволяет. У нас тоже в квартире, где мы реально живем, никто не прописан, собирали документы на ту, где прописаны. Кстати, вопрос о прописке ребенка никем не поднимался, ни опекой, ни судом. Он у нас досих пор "бомжик" :-)) 04.06.2003 21:32:49, Dinah
Я пока не ходила в опеку, но опека одна, мы с родителями живем в одном районе.
Наверно, надо взять бумажки на обе квартиры :)).
Перепрописываться чревато затяжными и несвоевременными беседами с родителями...
04.06.2003 21:59:53, vasilek
ТАСЯ
У меня была такая же примерно ситуация, и мы приносили документы аж на три квартиры. Акт обследования опека делала по месту ФАКТИЧЕСКОГО проживания. 07.06.2003 10:10:44, ТАСЯ
Не надо этого ничего. Покажете свидетельство о собственности. 04.06.2003 21:17:07, Симона
Ребенка прописать можно, даже если никто не прописан. Наши соседи по площадке так сделали. 04.06.2003 21:15:34, yoda
У меня друг пару лет назад хотел выписаться из квартиры, где прописан был он и 2 его детей(чтобы прописаться к старому отцу). Ему не разрешили выписаться, сказали, что в квартире должен быть прописан взрослый, а только дети - нельзя. 04.06.2003 21:19:38, vasilek
Если квартира приватизированая - то можно. Моя несовершеннолетняя дочь прописана одна. Как могут не разрешить, если она собственница жилья? 04.06.2003 21:49:03, Larisa_K
Скорее всего - нельзя. Не может же быть несовершеннолетний главным квартиросъемщиком, например. 04.06.2003 21:23:16, Мандарин
У нас то же самое. Мы с мужем живем в квартире моих родителей, где никто не прописан. Я прописана в квартире моих родителей (где они проживают).
В опеке сказали, что финансово-лиц. счет и выписку нужно с той квартиры, где ребенок будет прописан (т.е. с одним из усыновителей), а вот смотреть жилищные условия придут туда, где дите будет фактически проживать. Вот. Во всяком случае так нам сказали.
04.06.2003 21:12:08, Мандарин
А нам в опеке сказали, что нужна справка из ЖЭУ о прописке нас обоих в нашей новой квартире (свид-во о праве собственности есть). Решили не спорить и прописаться... 04.06.2003 21:33:06, Silena
Надо же в опеках что хотят, то и воротят. Нам вообще говорили, что обязательно зайдут к нашим родителям и лично поинтересуются не против ли они прописки маленького, а это вообще противозаконно. Короче - беспредел. 04.06.2003 21:37:31, Мандарин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!