Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

to Руру и "Сатирикону";)...

Рузанна!
Какое счастье, что я не просидела этих деньгов где-нить в партере около-бродвейских мьюзиклов (впрочем, мне лехко говорить – я на энти все мюзиклы в Москве раньше завсегда ходила даром; и в партерах на закрытых премьерах сиживали-с… и еще не раз посидим-с, надеюсь!…;)…
Так вот.
Я, конечно, никакой не театровед…
Но уж хорошую игру от плохой отличить могу практически всегда - это факт!
И вежливых комплиментов=санитиментов невзначай от меня еще никто никогда не дождался, ни по какой причине!!!
Ежели уж я что-то такое говорю - то я говорю только правду, и одну только правду...
Я просто могу опытно сравнивать некоторые вещи, и… могу точно сказать, что в последний раз я испытала где-то подобного уровня катарсис несколько лет назад, на постановке одного приезжего итальянского режиссера (Luca Del Bono…?...)…
Так там практически ВСЁ было настоящее! И настоящий актер с болезнью Дауна… и настоящий араб-беженец…
Это был буквально «театр жестокости» а-ля Антонен Арто…
А у тебя – скорее всего (боюсь опять ошибиться в терминах и понятиях:()… получилась-таки совершенная comedia del arte!
И ни грамма пошлости, и ни одного намека на постмодерн%)...
И ощущение от этих молодых ребят-артистов, работавших БЕСПЛАТНО – просто невероятное, необъяснимое, сюрреальное…
Они НАСТОЯЩИЕ – понимаешь:)?!
Пот градом со сцены долетал до первого ряда!!!

PS Рузанна, ты гений!
И эта девочка-"дурочка", с ее невозможной пластикой и мимикой...

Ты можешь смело записывать меня не токмо что в друзья, а и в фанаты-поклонники тоже;)!

PPS Присмотревшись толком к фотографиям Ромы Горбача, я обнаружила явное сходство (особенно улыбки;) с другим давно знакомым мне мальчиком... С таким же красивым, чернявым и безумно обаятельным... моим бывшим (к счастью!!;) земляком...
Или я ошибаюсь%)?!...
27.04.2006 03:06:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вот что было накануне в "Вестях" - http://www.vesti.ru/comments.html?id=44723 27.04.2006 11:46:44, Мамальчи2
Что можно сделать ради спасения жизни ребенка? Актеры театра "Сатирикон" дают благотворительный спектакль. Все деньги пойдут на лечение Ромы Горбача. У воспитанника детского дома тяжелейшее заболевание.

У Ромы Горбача – муковисцидоз ( Муковисцидоз (mucoviscidosis; лат. mucus слизь + iscidus липкий + -osis; синоним: кистофиброз, панкреофиброз) - наследственное заболевание, характеризующееся системным поражением экзокринных желез и проявляющееся тяжелыми расстройствами функций органов дыхания, желудочно-кишечного тракта и ряда других органов и систем - Вести.Ru) - это страшная, практически неизлечимая болезнь. Родители от ребенка отказались.

Сейчас Роме шесть лет. Он воспитанник детского дома номер 48. Мальчик уже умеет писать и читать, очень любит рисовать, но вот в театре еще ни разу не был. На сцену "Сатирикона" его пригласила Рузанна Мовсесян - режиссер спектакля, который в эту среду будут давать только ради него.

Все вырученные от продажи билетов деньги отдадут на Ромино лечение. В год на поддержание здоровья ребенка больного муковисцидозом нужно около 700 тысяч рублей. У детского дома таких денег, естественно, нет. "Сатирикон" решил помочь больному малышу. Цены на билеты подняли до 5 тысяч рублей - хотели собрать как можно больше денег.

"Когда мы все это затевали, мы думали, что у нас в стране есть люди, для которых это не деньги. Но вот раскачать их на то, чтобы они стали помогать, ужасно трудно, - говорит режиссер. - Мы хотим положить начало и создать Ромин фонд".

В этот раз на репетиции Роме показали только несколько, самых ярких, номеров спектакля "Дурочка" по Лопе де Вега. Все роли в этой постановке исполняют молодые актеры - недавние выпускники курса Райкина в школе-студии МХАТ. Рузанна Мовсесян говорит, что ребята с удовольствием поддержали ее идею - все без исключения согласились дать дополнительный спектакль ради Ромы.

На сегодняшний день продана только половина билетов, да и то большинство - это знакомые и друзья режиссера.

Муковисцидоз - очень дорогая болезнь. Роме нужны специальная еда, лекарства и постоянные обследования у специалистов.

"Приглашаем всех желающих на спектакль. Мы можем помочь этому маленькому мальчику, который находится в таком страшном положении", - приглашает художественный руководитель театра Константин Райкин.

Спектакль "Дурочка" - о любви, которая преодолевает все, о любви, которая делает из простушки принцессу. Рузанна Мовсесян говорит, что этот спектакль очень близок по духу к идее благотворительности. Правда, на премьеру в эту среду Рома Горбач придти не сможет, он еще очень слаб.
27.04.2006 12:12:13, "Дурочка"
Рузанночка, пишу на свежую голову, потому что вчера меня просто эмоции захлестывали, и я внятно вообще ничего сказать не могла, вы уж простите :-)

Спектакль - потрясающий, чудесный, изумительный, ну какие еще слова подобрать, чтобы выразить все то, что чувствуется? Девочка, которая играла Финею, просто чудо какое-то! Она уникальна, это настоящий бриллиант чистой воды! Потрясающая девочка!!! Энергетика, пластика - неповторимы! А мальчик, исполнитель роли Глупости! Слов нет просто! В нашем богатейшем русском языке я не могу отыскать подходящие слова! Вот где таланты-то! Честно скажу - я просто не ожидала ТАКОГО! Ведь я работала в театре, и после этого меня уже сложно чем-то удивить, я воспринимаю спектакли "изнутри" и, честно говоря, мне это очень мешает воспринимать спектакли вообще, в любом театре, не только в своем. Но вчера все оказалось совсем по-другому, и я наконец-то почувствовала себя простым зрителем, который ВЕРИТ тому, что происходит на сцене!

А еще я просто млела, когда со сцены раздавался столь милый моему сердцу испанский! "Amor! Te quiero! Te amo!" Какая дивная музыка для моего слуха, я так давно не слышала испанскую речь! Еще раз мои комплименты актерам - у них прекрасное произношение!

Рузанна, пожалуйста, передайте от меня огромную благодарность всем ребятам, занятым в спектакле, за их ТАЛАНТ, их ТРУД, их отзывчивые чистые СЕРДЦА, за то, что они согласились сыграть для Ромы и выложились на полную катушку! Они с очень доброй и хорошей ноты начинают свой путь в искусстве, и пусть он у них будет светлым, долгим и счастливым!

И СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!
Надеюсь, еще когда-нибудь сказать вам это лично :-)
А на "Дурочку" еще точно приду! Обязательно!
27.04.2006 11:14:32, Бараш
Офф: Плиз, дайте ссылку на ЖЖ Рузанны!

Чё-то не могу найтить:(...
27.04.2006 12:36:48, Инанна
Vasillek
Спектакль начался с того, что в полной тишине полутемного зала зазвучал хрипловатый детский голосок "Мне шесть лет, я живу в детском доме, если у меня есть лекарство я чувствую себя хорошо... люблю рисовать, кубики, знаю буквы...."
И я вцепляюсь в обшивку кресла и закрываю глаза, чтобы никто не видел слез...
И этот голос пацана Ромки - именно такой, как будто я его слышала уже много раз...

Рузанна, ты гений - адназначно. И девочка "дурочка. И мальчик "герой любовник" - лично я не представляю, от кого еще так серьезно и долго я смогла бы выслушать монолог гимн ЛЮБВИ - и не усмехнуться, и не чувствовать напыщенности или фальши... ОГРОМНОЕ спасибо!!! Очень огромное. Тебе и всем всем твоим ребятам-артистам. Катя сказала очень хорошее слово - НАСТОЯЩИЕ.

PS Я не театрал - я попадаю в театр раз в 2-3 года увы. На "Дурочке" я "улетела" очень быстро и однозначно - я забыла кто я, где я, какие дела завтра и какие были проблемы сегодня, я была где-то там... и очнулась с аплодисментами...

PPS А про сходство мальчиков - я это для себя давно заметила :)))
27.04.2006 10:53:52, Vasillek
Ох, девчонки, я тоже слезы смахивала, когда слышала Ромкин голос: "Я хочу, чтобы мама меня любила!"....... 27.04.2006 11:10:07, Бараш
ох, Лен, точно - слушала Ромкин голос - и аж сердце щемило... :-((( как же хочется, чтобы ему в этой жизни - повезло... 27.04.2006 10:58:40, Мамальчи2
елена волк
Ой, Катя, как ты права! Хорош спектакль, хорош! Настоящяя жемчужина - и режиссер, и актеры, и текст. Всё уникально. Огромное спасибо Рузанне, актерам, Константину Аркадьевичу, а также всем пришедшим за их сердца. Спасибо Вам! 27.04.2006 10:43:12, елена волк
Лена, вы тоже были?? Как же я вас проглядела :-((( 27.04.2006 10:45:44, Бараш
Нин, Лена была на декабрьских прогонах :-)
а то, что было вчера - "это просто праздник какой-то!.." (с)
слов - нет, одни эмоции :-) и от очень многих слышала: "Давно не были в Сатириконе, не нравятся их постановки... но после ТАКОГО - опять начнем к ним ходить!.."
так что, Рузан, помимо всего прочего - ты подняла реноме этого театра на новую высоту - так К.А. и скажи! :-)))
и - СПАСИБО!!! гениальному режиссеру, талантливейшей труппе, руководству Ромкиного ДД - которые пришли сами и привели детей посмотреть на это волшебство, фонду "Адреса милосердия" - за четкую подготовку и сопровождение всего процесса...
и - здоровья, счастья Роме!!! и мамы ему хорошей...
27.04.2006 10:57:05, Мамальчи2
офф - сижу и вспомнить не могу, откуда фраза "это просто праздник какой-то"? :-))) напомни, плиз, а то свихнусь :-) 27.04.2006 11:15:52, Бараш
Это я говорил, разве нет? 27.04.2006 11:52:44, Карабас-Барабас
из рекламы... МТС, нет?.. :-))) 27.04.2006 11:39:24, Мамальчи2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!