Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос скорее этический...

Добрый день, конфяне! Я первый раз с вопросом, и довольно не простым для меня. Есть девочка трех лет, девочка, которая первая протянула ко мне руки, когда я пришла в ДР с "гостевым визитом" - поиграть с малышами и угостить их чем-нибудь вкусным. Я в тот момент была уверена, что в ближайшие годы не собираюсь усыновлять кого бы то ни было... Но так случилось... Я не могла забыть эти ручки, девочка мне снилась. Месяц каждый день я думала, мысли были прагматические - смогу ли, как дети. Потом был еще визит "со стороны", потом разговоры с мужем, он думал, взвешивал, потом был визит в ДР, когда после прогулки девочка не отпускала меня, она изо всех сил сдерживала слезы, даже личико пошло пятнами от натуги, она плакала, я сдерживалась, ревела дома, муж тоже плакал от моего рассказа. Выяснилось, что у девочки в мае будет статус на усыновление, и вместе с этим выясняется, что у девочки есть братик... Ему годик... Мы не можем взять двоих, я понимаю, что это ужасно, разлучать брата и сестру, но девочке все равно скоро в детский дом, если их двоих не возьмут в течение года, то они все равно будут разлучены, мальчик останется в ДР, а девочку переведут в ДД. Что мне делать? Приму любые высказывания, что вы думете по данному вопросу???
25.04.2006 18:14:31,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берите девочку и не мучайтесь. ИМХО. Девочка братика особо не воспринимает сейчас, даже если и знает о нем. Берут двоих детей разом гораздо реже, чем по одному. Так что может Вы и девочку спасете, и мальчику шанс дадите.
Цинично, но согласна с Призраком (см. ниже). Хотя Вы по рассуждениям не похожи на тех, кто может "взять и вернуть".
26.04.2006 11:54:32, Лелька_С
Soleil
Тань,ты не получила мое письмо по сибмаме? 25.04.2006 20:13:14, Soleil
Нет, не получила :( 26.04.2006 04:02:53, Kotanya
Танюша, насколько я помню, у этого братика какие-то проблемы со здоровьем?!
Вы усыновлять или под опеку планируете брать?!
25.04.2006 19:42:39, Мама Таня Н-ск
Серьезных проблем у этого мальчика нет, это радует :) 26.04.2006 16:22:28, Kotanya
Татьяна, ничего не известно про проблемы со здоровьем наверняка, планируем идти по пути опека->усыновление. 25.04.2006 19:52:47, Kotanya
Если опека не против - берите доченьку (тем более, что их разлучают). А там, может, и на сына созреете :)
Удачи!
25.04.2006 20:05:31, Мама Таня Н-ск
Матроскин
А что администрация этого ДР и опека говорят, они то пойдут на раздельное усыновление? 25.04.2006 19:07:31, Матроскин
Была сегодня в опеке (спасибо огромное Soleil), очень хорошо поговорили. Деток "делить" не будут, у них общие родители, будут жить в одном ДР. Если найдется семья, я буду только рада... 26.04.2006 16:29:01, Kotanya
Пока ничего не говорят, я и не буду афишировать это знание, потому что девочка есть в федеральном банке на усыновление по нашей области. Одна, без братика. 25.04.2006 19:15:48, Kotanya
ЮлияМ
Татьяна, я бы на вашем месте взяла бы девочку! Честное слово! Когда мы поехали в ДР знакомиться со своей Анюткой (на тот момент ей было 3,5 годика), мы знали что у нее есть старший братик (5,5 лет), но он находился в ДД, т.е. они жили друг от друга отдельно, не знаю как братик, а Анютка то точно его не помнила совершенно. Я тоже очень переживала, что детишек разделяем, но успокаивала себя тем, что они живут на разных концах города, и не знают друг о друге ничего.
Мы забрали Анютку, а через полгода другие люди усыновили ее братика, т.е. они так в ДД и не встретились. Это я к тому, что вдруг найдутся усыновители на этого годовалого мальчика, и им нужен будет только этот один мальчик... тогда девочка по которой вы сейчас плачете, останется совершенно одна... и братика у нее не будет, и любящих родителей у тоже не будет...
25.04.2006 18:42:21, ЮлияМ
Мои знакомые забрали из ДР девочку, которая туда поступила уже тогда, когда её сестра была передана в семью из того же ДР :) Прямо хоть спасибо говори таким "оптовым поставщикам": одна нерадивая мать две семьи осчастливила! 26.04.2006 01:13:58, Ritik
Здесь другая ситация :( 26.04.2006 16:51:19, Kotanya
А могла бы быть такой же: если бы старшую не забрали, не дай Бог. 27.04.2006 09:05:24, Ritik
Юлия, я пока оставлять это дело и тешить себя мыслями, что кто-нибудь их да заберет не буду - попробую оформить опеку. 25.04.2006 18:59:48, Kotanya
ЮлияМ
Удачи вам! Будем ждать новостей! 25.04.2006 20:01:15, ЮлияМ
Айка Кошкина
ох...
с одной стороны, прекрасно вас понимаю, когда вот так вот сразу обрушивается.
С другой - они еще крошечки, у них еще есть шанс попасть если не в российкую, то в иностранную семью (даже если они попадут в ДД) вместе.
С третьей - при всем при том, что этот ребенок для вас всегда будет единственным - девочек маленьких очень много, других, и им тоже нужна мама.
ИМХО - я бы посмотрела на братика... внимательно-внимательно. И еще раз прикинула бы... Мне кажется - возьмете двоих, так этот братик с ногами в душу залезет, и пятки выставит.

У меня самой очень поменялись представления после поездок...
И мысль о трех-четырех детях меня не пугает... Мужа пугает, это обидно. Но мы работаем над этим
25.04.2006 18:29:57, Айка Кошкина
Айка Кошкина, Ваши высказывания сходны с моими мыслями... Девочек много... Я буду очень-очень рада если они найдут свою семью! Смотреть братика даже не буду :( по объективным причинам четверых детей мы не потянем, дело даже не в материальном, в физическом плане. Но тем не менее, на этой неделе мы начинаем собирать документы... 25.04.2006 18:57:16, Kotanya
Где три, там и четыре, разница невелика. Сами Вы ведь пишите, что и третьего не собирались. Посмотрите на братика, может это судьба. Или постарайтесь узнать про него, может у него вообще нет статуса. В федеральной базе про девочку указано, что есть братья-сестры? 25.04.2006 22:59:00, naranja
ИМХО не взять ребенка потому, что вы его не потянете гораздо этичней, чем взять, не потянуть и вернуть. 25.04.2006 18:26:01, Призрак

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!