Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте. Спасибо всем, кто написал

Здравствуйте. Спасибо всем, кто написал мне на мыло - огромное. Если честно, то эти истории про двух мальчиков Юр с плохой и хорошей мамами меня слегка запутали.
А меня опека пригласила лично на опекунский совет для вынесения решения, можно ли мне все-таки быть опекуном. Представляете?? Кто-нибудь бывал в подобной ситуации? Что говорить-то?
Блэк скорпи, может быть, хоть ты мне объяснить сможешь, если видела Юру в вашем подшефном ДД - тот ли это мальчик, что на фото?
Питерские, народ, кто предлагал мне помощь - может быть, вы прозвоните в Питере и сможете получить информацию о статусе и хочет/не хочет мать его забрать домой обратно? Это наиболее волнующий вопрос для меня.
25.04.2006 12:17:28,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нас приглашали не на комиссию, а на встречу с главой муниципалитета. Он хотел посмотреть на нас с мужем, прежде чем выдать заключение на опеку. Состоялась беседа. Еще присутствовали представитель опеки и руководитель канцелярии. Вопросы нам задавали бытового характера, ну и естественно, выясняли мотивы. В общем-то такой нормальный житейский разговор получился. Но мы собирали документы на конкретного ребенка. Нам было в чем-то проще разговаривать. Фотографии показывали своего сынка будущего. Про ДР рассказывали, как помогаем, какие детки там живут, какие люди работают. Мне показалось, что им это было интересно послушать. 25.04.2006 19:15:03, Иринки
Кстати, я видела Юру и не сказала бы, что ребенок, которого я видела, и ребенок на фотографии одно и тоже лицо. Но могу ошибаться, фотки под рукой не было. 25.04.2006 18:46:41, JannaS
Жанна, я думаю народ до кучи всего напутал..
Я им тут твои слова распространила..:)
Особенно меня лично удивила разница в датах..тот был от 11 ноября, а наш Юра от декабря.
25.04.2006 18:57:53, BlackScorpy
Я завтра точную дату узнаю, хочу еще все диагнозы узнать у Тамары Влад. 25.04.2006 19:28:40, JannaS
Узнай заодно, где мой любимый Лешик..:) Я б с ним гулять могла приходить лично хоть каждое утро.:) 25.04.2006 19:31:58, BlackScorpy
Приглашение на заседание комиссии бывает. Формально, они не обязаны этого делать, и это может быть хорошим знаком. Они могут задать Вам ряд вопросов. Каких? Продумайте сами, где у вас узкие места. Потом, для вынесения решения, Вас могут попросить выйти (могут оставить).
Все вышеописанное - опыт моего хорошего знакомого.
25.04.2006 15:51:52, Скунсиха
Спасибо, что по существу написали. 25.04.2006 17:00:50, Лена в кедах
;) А я редко не по делу пишу :))) 25.04.2006 22:50:21, Скунсиха
Леночка, пишу лично для вас информацию из первых рук. Пишу здесь, а не по почте,потому что это все должны знать.
Юра К.родился в декабре 2005 года, ему 4 месяца. Ему действительно делали операцию на сердце(что-то вроде шунтирования), сейчас он находится в ДР14 СПб. У него есть мать, которая его навещает. Ни усыновлению, ни опеке, ни каким либо другим формам мальчик не подлежит. От него никто не отказывался.
Всем остальным. Граждане, остановитесь, хватит распространять ложную информацию в дебрях интернета..главврач Др уже волосы на голове рвет, звонят со всех концов страны, хотят усыновить чужого ребенка.
Забудьте пожалуйста о нем.
Иван, что якобы навещал его в ДР замечен не был, в том числе была опровергнута информация о том, что ребенку дают упомянутые им капли для улучшения аппетита-в др это лекарство вообще не используют.
Не звоните туда больше, у ребенка есть мать.
Просьба ко всем, кто участвовал в перепалке, кто какая мать в теме ниже про Юру-сотрите все, это откровенная неправда.
25.04.2006 13:18:56, BlackScorpy
Спасибо, Лен, приму к сведению:(( 25.04.2006 17:12:12, Лена в кедах
Лисицa
Объясните, пожалуйста, если мать от него не отказывалась, почему он в ДР? 25.04.2006 15:53:31, Лисицa
В ДР можно находиться и по заявлению родителя(лей): " в связи с тяжелым, бла-бла-бла, положнием, прошу оставить в ДД на полгода, год, два года... на всю жизнь..." :((( 25.04.2006 16:12:24, Скунсиха
она его не оставляла, просто ребенок тяжелый, послеоперационный, ей некому помочь, поэтому пришлось попросить помощи у государства в качестве медицинской помощи своему ребенку и присмотра за ним. Ничего особенного. В нашем ДР живем много детей, к кому приходят регулярно родители, но в связи с тяжелым материальным положением или болячками-не могут их содержать дома.
Осуждать эту маму не за что еще. Что будет дальше-посмотрим.
25.04.2006 17:55:23, BlackScorpy
Да.Основания могут быть более чем прозаические,совсем обычные.Например-мама-одиночка,родных нет,или просто не помогают,родила двойню,обоим нужен особый уход+одному операция+потом послеоперационный уход,вот и пишется просьба оставить в больнице пока-в одиночку и со вторым грудным ребенком на руках действительно не так просто.Но главврачу досталось))),вот ведь великая штука интернет-со всей страны народ разволновлся. 25.04.2006 16:18:52, бабаЯга
Хороша мать) Действительно, давайте ее пожалеем, бедную. Не буду стирать ни слова. 25.04.2006 16:16:07, Лелька_С
Вкратце прошлась по ссылкам, которые здесь накидали проЮру за последние 3-4 дня. Такое впечатление, что я из Тамбова, да еще пока без Заключения не угонюсь за теми, кто в Питере, может спокойно прозвонить куда надо, сходить и в ДР, и в 1ГБ - т. е. намного более облегчен путь к различной информации. Мне бы не хотелось оказаьтся в ситуации "кто не успел, тот опоздал".
Скажите пожалуйста, в данном случае мне нужно писать заявление в ОПП на конкретного ребенка - или на абстрактного? А если на конкретного - то мне неизвестен статус Юры, да ничего неизвестно.
25.04.2006 12:50:39, Лена в кедах
_Lissа_
Хм.. а что у нас дефицит отказные дети? 25.04.2006 17:20:41, _Lissа_
Вы уж меня простите, не Вам лично адресуясь, а так, вообще - а что, в России больше нет грудничков? кроме него?.. 25.04.2006 13:21:42, Мамальчи2
Да, собсно, конечно, и грудничков, и много других деток. Я вообще изначально на возраст грудничковый вовсе не рассчитывала. А этот вот запал в душу, простите за тривиальное выражение. 25.04.2006 16:59:30, Лена в кедах
Лен, скажи честно, чем он тебе запал? Ты ведь его ен видела и ничего не знаешь толком..фотка вообще неликвидная..ребенок боком, скособоченный, они все так выглядят.. 25.04.2006 17:57:11, BlackScorpy
Чем запал? Не знаю, наверное что-то родное, теплое представилось. Фотка боком, но мордашку-то видно. Лен, объясни мне еще раз, чайнику, тот пацан, что на фото и про которого изначально был рассказ - это тот, которого мама навещает и заберет? 26.04.2006 09:15:36, Лена в кедах
Тут такая путаница, мальчик существует. Его зовут Юра К. Но ни дата рождения, ни фото не совпадает. Я предполагаю, что рассказывают о мальчике, который сейчас лежит в больнице в гипоксией, мальчик из двойни, мать отказ написала. Он возможно как раз от 11.11.05..но у него не было никаких операций. Если кто-то сможет узнать про этого ребенка в больнице-может тогда будет понятно что к чему, но он явно не Юра и фамилия у него не К..Может и фото его. 26.04.2006 09:41:16, BlackScorpy
Вернулась из ДР, говорила с социальным педагогом, лечащим врачом и зам.главврача.
Юра, действительно родился 11.11.05. Из двойни, девочка быстрее реабилитировалась, и ее надо было выписывать. А Юру оставлять в больнице. Мама не ПИСАЛА ОТКАЗ ОТ СЫНА! Она была поставлена перед фактом. Она одинокая, но сказала, что отец детей им немного материально помогает. Оставить дочку ей не на кого совсем. Когда она приезжает в ДР к Юре, то оставляет ребенка соседке. Живет в Стрельне. Телефона нет. Мне дали контактный телефон человека, который ей передает информацию, если надо что-то срочно. Позвоню, постараюсь к ней доехать.
Теперь о состоянии здоровья. Юру привезли в ДР очень слабенького, были даже мысли, что он не сможет выкарабкаться из этого состояния. Но сейчас он (ТТТ) молодцом! Операция была на сердце (закрывали овальное окно), требуется ПОСТОЯННОЕ наблюдение кардиолога в первые месяцы. Потребуется ли наблюдение кардиолога в дальнейшем, сейчас сказать не могут. Юру записали на консультации к нескольким специалистам, возят из ДР на машине.
Мама пришла забирать ребенка,несмотря на состояние его здоровья, т.к. ей физически невозможно приезжать к сыну в ДР (далеко и девочку не с кем оставить). Но ее отговорили, т.к. в данной ситуации только в ДР можно обеспечить контроль за состоянием здоровья мальчика.
По поводу всей этой истории зам.главврача сказала, что НИКОГО ПУСКАТЬ В ДР не будут (привет девушкам, которые планировали приходить гулять с детками...).
По поводу помощи. ОНИ ВСЕГДА РАДЫ ЛЮБОЙ ПОМОЩИ ДР. Вещи, памперсы, фрукты, игрушки можно привозить. Была даже такая фраза, что они потому и выглядят благополучным ДР, что есть благотворители.
26.04.2006 10:57:53, JannaS
Н-да... Но ты знаешь, Лен, как бы там ни было. я благодарна существованию и того, и др. мальчика, потому что они меня подняли с моего мягкого места и погнали снова в опеку. Завтра на совет вот в опеку иду, буду сама себе защитник и юрист.Пожелай хоть ты мне удачи. 26.04.2006 09:55:18, Лена в кедах
Удачи тебе, Леник..!

Вот толкьо до слез обидно, что из-за этой истории мы больше деток не увидим..а они не погуляют на солнышке.
26.04.2006 13:44:30, BlackScorpy
Наверное, описание... я как прочитала, настолько явно етого ребенка представили, что готова была безать за ним хоть на краи земли... 26.04.2006 00:53:30, Rinna
вот вот..почему то вся страна набросилась на одного больного ребенка,все его хотят..и никого не заботит, что каждый день в больницы и дома ребенка привозят таких по несколько человек...в том числе на их собственной улице. 25.04.2006 13:37:30, BlackScorpy
Страна набросилась, потому что про ребенка рассказали. Рассказывайте про тех, кого знаете так же - и за ними будут "охотиться" родители. Даст Бог. Не ради ли этого мы тут? 25.04.2006 16:17:35, Лелька_С
Матроскин
А потом такие вот охотники через пять дней сдают ребенка обратно... см. ниже 25.04.2006 17:23:44, Матроскин
вот вот..доохотились..Кто действительно готов принять в семью ребенка, он сначала пройдет весь путь сбора документов, пройдет школу, наслушается ужасов..а потом трезво пойдет за ребенком в наш ДР и возьмет малыша с гепатитом С..к сожалению у нас их много. 25.04.2006 18:21:14, BlackScorpy
Не совсем согласна с Вами в этом вопросе. Люди по-разному устроены и по-разному совершают свои поступки. Для некоторых, к которым, конечно, относятся не все, вдруг взять и начать оформлять документы на какого-то абстрактного ребенка, все равно что подать документы в ЗАГС, в надежде, что тебе любимого к свадьбе подберут. Повторюсь: такие не все, но совсем игнорировать и тем более называть несостоятельными их мотивы нельзя. Ну нельзя!
К счастью, я знаю примеры счастливого усыновления "по порыву". Люди, даже не помышлявшие об этом, имеющие все для наслаждения жизнью, вот так "по фото", вдруг решили - елки-палки, такой малыш и пропадает почем зря! Другие знакомые в конце концов усыновили не того ребенка, которому изначально посочувствовали, но все-таки кадры из телека перевернули их жизнь.
Я к чему: ведь биоребенка тоже заводят и в дыму чувств, и трезво все взвесив. И зачастую "в дыму чувств" получается очень даже удачно, и на всю жизнь, и по любви.

А кем бы мы были, если не отреагировали на то письмо?
26.04.2006 12:08:38, Натинка
я за то, чтобы сначала проверять-а потом давать огласку на весь мир..даже из заграницы эта новость приходила. Теперь из-за этого сумасшествия проблемы у нас-у тех, кто ни слова о нем не писал. 26.04.2006 13:46:05, BlackScorpy
Очень жаль, если действительно возникли проблемы:( Вы имеете в виду, что вас ограничили в волонтерских правах? Честное слово, очень жаль...
Про проверку и огласку - тут же тоже может быть по-разному. Недавно в нашей Новосибирской больнице был случай вопиющего, я считаю, обращения с брошенным ребенком. Если бы не подняли бучу, ничего бы попрсту не узнали и тем более не смогли бы помочь.

Конечно нам нужно было быть осторожнее и не писать в открытую про ДР, в который Юра попал. Как вы думаете, вам позволят снова бывать там через какое-то время?
26.04.2006 14:22:19, Натинка
не знаю, это ведь закрытое медицинское учреждение..год к ним ходили, а теперь все..из-за какого-то .....ка , извините. Которого любопытство мучало и ума не хватило пойти в опеку и узнать о ребенке..а не ломануться под прикрытие вранья в сам ДР..:( Обидно..глупо.. 26.04.2006 14:37:23, BlackScorpy
Как несправедливо, действительно, тем более что вы абсолютно не причем... Но если он пошел не прикрываясь вашей организацией, то почему на вас это сказалось? Просто под горячую руку? 26.04.2006 14:43:37, Натинка
потому что в ДР звонят по 100 раз на дню с разных концов страны..А мы приходим туда, иногда приводим еще кого-то, кто готов погулять с детками..Кто защитит их от дамочек, прикрывающихся легендой о "погулять с детками", которые разузнают все, что знать им не положено и разнесут по всему интернету? Кому нужна слава, сформированная ложными сведениями... 26.04.2006 14:47:44, BlackScorpy
Гыыыыы) Мои кровные как раз из серии "в дыму чувств"))) Совершенно алогичный на тот момент поступок)) 26.04.2006 13:43:45, Лелька_С


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!