Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Три недели дома. Мини-отчет.

Сегодня 3 недели, как Димка дома. Уже есть маленькие результаты и можно делать выводы :)

Изменилось лицо, стало расслабленней, раньше смотрел исподлобья, а сейчас голова гордо поднята. Смотрит в глаза, улыбается, смеется часто. Ладошки больше не шершавые - были как наждак, крем не помогал, видно витамины помогли. Волосики стали мягкие, блеск появился, посветлели (отмыли что ли :))
Болтун! Рот не закрывается, постоянно что-то говорит, повторяет за младшим мама-папа-баба-кака-тата-дядя и т.д. Иногда у нас голова пухнет от их хора :)

Стал послушней! Обои больше не трогает, на балкон без меня не выходит, за прошедшую неделю никаких пакостей вроде и не сделал :) Не помню во всяком случае.

Попу дает мыть без воплей (раньше сильно вопил, т.к. в больнице их мыли часто холодной водой). Купание в ванной пока еще совмещается с упражнениями для голосовых связок :(

Ест все, что даю! Прошла переборчивость, недоверие, и мясо ест, и овощи, и фрукты. В измельченном виде, но уже пытается жевать!

Горшок........ох, дело пошло! Вчера покакал в него, 3 раза писал. Если не лениться и высаживать раз в час-полтора, после сна и еды, то жить можно :)

Полюбил гулять!!! Первые 2 прогулки он переносил плохо, хотел домой, сидел как пришибленный. Ну мы и не ходили больше, в окно смотрели. Сейчас же уже два дня просится на улицу! Пока нет ортопедической обуви, но муж приспособил ботинки младшего, по часу ходит, пытается даже бегать.

Быстро запоминает названия предметов, животных, повторяет слова. Сам не говорит ничего.

К нам относится пока никак. Не зовет, не называет. Но часто подходит, прижимается, просится на руки, любит, когда его гладят, массаж делают. По утрам они с младшим с разных сторон залазят на меня в кровати, ковыряют лицо, за волосы дергают, прыгают по животу, хохочут.

Из проблем - никак не наладим сон. Раньше 12-1 ночи уложить нереально, раскачивается, смеется, встает с кровати, бегает по комнате. Встает в 8-9 утра. Пыталась не давать спать днем - нереально, все равно засыпает, сам залазит в домик-палатку, или на диван и за пару секунд вырубается, без раскачивания, спит по 2-3 часа. А потом вечером начинается карнавал.....
Даю уже 2 недели успокоительный чай, но что-то он на него действует днем, а не вечером.

Стал копировать истерики и бзики младшего - тот еще фрукт, избалованный, с младенчества пуп земли :) Стоит только младшему завестись, Димка тоже начинает вопить. Сегодня младший не хотел есть суп, бзыкал, плевался. Димка кушал с аппетитом, и вдруг тоже стал отталкивать тарелку и ныть. Первые дни давал чистить нос спокойно, сейчас же оба орут так, что в ушах закладывает. Между собой в состоянии вооруженного нейтралитета :0 явно не конфликтуют, не дерутся, но младший все время норовит стащить у старшего игрушку или фишку какую-то (типа бутылки пластмассовой, наклейки, тапка, стыренных из шкафов или со столов вещей), старший толкает младшего, если я их обоих беру на руки или обнимаю, младший постоянно закладывает старшего - бежит ко мне с возмущенным лицом и кричит МАМА! ДИ! т.е. мама, вот ты тут сидишь, а там Димка залез в шкаф, в который ты не разрешаешь и достал лук, содрал с него шелуху и раскидал по комнате...я бы конечно не "сдавал" его, а принял в этом беспределе непосредственное участие, но Димка мне лук не дает, поэтому я прибежал пожаловаться...:)

Фотоальбом у меня что-то не работает, сейчас еще раз попробую...
21.04.2006 19:05:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добавила фотки в фотоальюом 21.04.2006 23:53:34, Юля-юла
_Lissа_
Пазвольте, они одинаковые!? Точно одинаковые. 22.04.2006 19:11:29, _Lissа_
завал....я такого ещё не видела...три молодца - одинаковых с лица...Ну вы даёте, ребята... Так не бывает... Давно так не удивлялась. Мальчишики хорошИ. С Димки будет толк - это видно, хороший мальчик. Ещё раз всего доброго Вам! 22.04.2006 19:03:40, Ната-дизайнер
ой, фото, где вы втроем - просто впала в ступор!
какие вы все красивые! а как похожи!!!!!!!!!!!!!!!!
не, такого не бывает - фотошооооооооооооооп:)))

счастья вам огромного!!!!
22.04.2006 12:35:08, janepolin
ООООО!!!валяюсь в обмороке!Мальчишки похожи до жути!!!:))))ООООбалдеть!!!!конечно- братья!Юля все будет хо-ро-шо!!!подождите месяца 3-4!!!Счастья вам с сыночками!!! 22.04.2006 09:30:15, Varvaruchka
Мальчики похожи друг на друга - ну просто близницы!!! Бывает же такое...:)))) 22.04.2006 06:07:11, selina
Shuramura
Действительно лапуля. Вы все трое там на фото лапули голубоглазые. Все у вас будет замечательно, дайте ему время. Три недели - совсем маленький срок. 22.04.2006 00:24:36, Shuramura
Васена
По поводу сна: у нас через 2 месяца стабилизировался, а то было нереально вообще уложить (по 2 часа читаешь; лежишь) - никак.....вегетатика еще давала о себе знать (адаптация) - весь мокрый был во сне, по три раза передевала. Через 2 месяца выработался ритуал, и ребетенок засыпает через 10 мин.)))))))
А нашему то 4!!!
Так что не все потеряно)))
21.04.2006 23:28:38, Васена
Прочитала и первый пост и последний.Первый заставил задуматься и где-то подтвердил опасения.Над вторым от души посмеялась и облегченно вздохнула, что все налаживается.Очень надеюсь, что это будет не последний отчет.Самое главное, что все будет хорошо.Жизнью доказано. 21.04.2006 23:12:00, Кэтти
ха ха:) Прикольно написано. Очень живо себе представляю эту картину с луком по всей комнате! Я уверенна что все у вас будет хорошо! У человека, который смотрит на мир с таким чувством юмора, не может быть по-другому! Удачи! 21.04.2006 20:04:10, tutanita
Ну какие же вы молодцы, всё таки! Юля, спасибо Вам за Ваши посты. Они мне очень помогут, я думаю :) И многим другим - тоже. 21.04.2006 19:57:45, Ritik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!