Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что с Юрочкой Кудрявцевым?

Девочки, ну неужели нет никого из Питера? У нас бы такого малыша без внимания не оставили. Кто-то может позвонить в эту больницу, разузнать, что мальчику надо? Может, можно съездить туда? Нас в Новосибирске даже в палаты к детишкам пускают (иногда, правда, но все-таки). Может, ему памперсы нужны, может, лекарство какое-то? Совсем молчок...
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=13223
21.04.2006 08:53:02,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шубка
Последние новости про Юру - по ссылке 23.04.2006 17:43:52, Шубка
Кому-нибудь удалось открыть ссылку? Расскажите вкратце, что там? Очень переживаю. 24.04.2006 08:16:50, Натинка
Вот рассказ Ивана о последнем посещении ДР:
"Съездили сегодня в ДР с женой и моей малышкой.... Мне дали Юрика подержать на руках.... Он так ласкался, заглядывал в глаза, улыбался... Ему так этого не хватает... Взгляд совершенно осмысленный, но очень уж печальный.... Привезли еще памперсов две огромные пачки, игрушек немного, каких-то вещей от нашей малышки оставшихся (жена собирала), из которых мы уеже выросли... и детской питание (rисломолочный NAN, пару банок).
Поразительно, Юра на месяц старше моей Натальи, а ее вещи ему даже в некотрых местах велики.... Сотрудникам подарили куличей ).... Мамаша пока не приезжала, поэтому еще не в курсе, что над ее малышом уже есть шефство.... Мне сказали, что она приедет не неделе, чтобы уточнить когда можно забрать Юру.... Я настоял, чтобы сотрудники ДР ОБЯЗАТЕЛЬНО передали ей мои координаты....
На неделе поедем с женой в 1 ГБ, откуда поступил Юра... Там еще лежит совершенно здоровый малыш, от которого отказалась мамаша, забрав только девочку (двойня)..... Попробую узнать его дальнейшую судьбу.... Жена даже предложила, что может усыновить попытаться малыша, т.к. нам очень хочется мальчика (девочка уже есть), но вот рожать боиться еще раз, возраст уже не тот....."
24.04.2006 11:40:43, elisee
"В 1 ГБ, откуда поступил Юра... лежит совершенно здоровый малыш, от которого отказалась мамаша, забрав только девочку (двойня)....."

Что? В одной ГБ два одинаковых случая? Родила двойню мальчик-девочка и от мальчика отказалась? Бред какой-то, может, речь как раз таки и идет о разных детях? Может, из-за этого здесь такая путаница вышла в данных? Может, в ДР совсем другой малыш?
24.04.2006 11:49:03, Натинка
Шубка
В ДР № 14 именно Юра Кудрявцев. Иван написал, что он поступил в ДР 22 марта 2006 года, мама его по-возможности навещает: "Мамаша приходила как раз накануне, готова была забрать малыша, но они ее убедили, что он еще должен побыть в ДР, т.к. нуждается в уходе специалистов и обследовании врачей.
По мнению врача, семья бедствует, мамаша предлагала что-либо принести, но доктор, зная ее положение, сказал, что не нужно.
Сам ДР виглядит очень прилично, даже слишком, чисто, свежо, тихо. Короче финансирование у них номальное."
И на следующей странице: "Уточняю, мама окончательно решила забрать малыша домой. В ДР он находится только потому, что нуждается в некотором лечении, которая она не сможет самостоятельно осуществлять дома. Но если учесть, что у нее на руках будет двое малышей, а женщина она даже не среднего достатка, то скорее всего понадобится помощь. Я думаю, что она одумалась. Сложно представить, чтобы мать, забрав одного малыша, забыла о другом.... Просто я думаю, сказалось масса факторов: патологии, послеродовой психоз. Но она совершенно адекватна по словам врача)... и намерена забрать малыша домой.... "

А что касается второго малыша в больнице - видимо такое трагическое совпадение...
24.04.2006 12:15:54, Шубка
Странно... Почему тогда в больнице говорили, что сведений о матери нет? Откуда она узнала, где именно мальчик? Как тогда узнать про мальчика, который все-таки лежит в ГБ? Хорошо, если Юра действительно пристроен. Но тот-то малыш остался!

И все-таки Фома неверующий, не верю я в такие совпадения, что-то здесь не так:(
24.04.2006 12:21:57, Натинка
У кого открывается ссылка - скопируйте, выложьте информацию - очень интересно, но не могу открыть. Может, сейчас перстала работать? ТОгда те, кто прочел - можете вкратце перессказать, как Юры дела? 24.04.2006 08:13:33, Натинка
я узнавала про этого ребенка. Я хотела взять его себе. У него нет статуса. Я дозвонилась до и до заведующей ДР, и до опеки. Так вот в опеке нет этого ребенка в базе данных.
Другими путями я узнала, что мать написала заявление на полгода (чтобы оставили ребенка в ДР). Но место жительства указала ложное. Найти ее пока не могут. Усыновлению он не подлежит.
Ребенок ОЧЕНЬ тяжелый. Он получает необходимое лечение. Причем лечения он требует постоянного в течение дня. Выходить этого ребенка это не просто работа, а колоссальный труд. Он из глубоко недоношенных. Кроме проблем с сердцем, возможны проблемы с психическим развитием. Но это не точно, т.к. его еще как следует не обследовал невропатолог.
К сожалению, помочь ему никто не сможет.
Не нужно дергать врачей и заведующую ДР. Они делают для мальчика все, что можно.
Дайте топикам уйти в архив...............
21.04.2006 14:18:06, Просто я в теме (+)
Я не очень пояла, если мать оставила ложный адрес, тогда можно оформлять ребенка как подкидыша и у него будет статус на усыовлеие. Кроме того, даже если у ребека нет статуса на усыновление, всегда можно оформить опеку для начала, а потом оформлять лишение родительских прав, а можно опеку так и оставить. Если у опеки нет данных на ребенка, то это как раз легко объяснимо, часто документы на детей не доходят до опек по много месяцев, но признавать такой недочет в своей деятельности чиновники не спешат. И почему вы не хотите, чтобы кто-то принял участие в ребенке? Всегда могут потребоваться дорогие лекарства, платные услуги и анализы, чем тут помешают потенциальные усыновители? А то что врачи говорят, что делается все возможное, так они всегда это говорят, но это не значит, что других возможностей не существует. Врачи делают все возможное для них, но это еще не значит, что можно сделать больше. 21.04.2006 17:03:59, ssss
Все, что Вы пишите, вызывает большое сомнение. Страшилок про малыша понарассказывали, а доказательств того, что все обстоит действительно так, как Вы рассказываете, предоставить не можете. Ни одного... Похоже на очередную разводку. Что-то не вызывает доверия Ваша информация... Пишите, что узнавали лично про малыша, а сколько ему месяцев- точно не знаете. Не бывает такого! 21.04.2006 14:51:32, elisee
Мне вообще кажется, что если Вы и в теме, то с ДРУГОЙ целью! Что значит "Дайте топикам уйти в архив..." :( :( :( 21.04.2006 14:50:07, МихаилЛ
Я же говорю, что узнавала, чтобы взять ребенка. Я не в Питере. Обзвонила и больницу, и опеку районную, и ДР (причем не раз, зав. ДР хотела еще поговорить с опекской дамой в ДР, я даже не знала, что там есть свои опекские дамы). Может быть, со мной зав ДР именно потому и продолжила разговор, что я задавала ей вопросы о том, как выходить мальчика со знанием дела (опыт-то есть). Нельзя ничего пока сделать, как она мне сказала. В смысле взять мальчика. Ему везде ищут маму, но он не подлежит усыновлению.
Думаете, будучи сама матерью, зная, что недоношенные детки выхаживаются во многом теплом матери, я бы написала это просто так? Просто помочь мальчику нельзя (пока во всяком случае, я так поняла, что мать-то они ищут), а топик заставляет людей плакать об этом ребенке. Зачем лишние слезы? Тем более, что нельзя плакать о живом человеке. У нас в больнице из палаты вызгоняли мать, если она начинала плакать (в отделении недоношенных).
Сумбурно, но постаралась объяснить. Извините, если что не так. Но писать, видимо, и правда мне лучше не надо.
21.04.2006 15:12:26, Просто в теме
Не знаю... У меня даже после всех комментариев "всезнающей" дамы остаются сомнения в том, что Юра действительно ТАК ТЯЖЕЛО болен. Та девушка, которая с ним в отделении лежала, ведь не один день в больнице провела. И видела Юру своими глазами. Если б у мальчика был алкогольный синдром, она бы это узнала. И если био алкоголичка, то вряд ли она стала бы дожидаться, пока девочка поправится и забирать ее. Она бы просто ушла после родов, бросив обоих детишек. И если бы малыш был бы в крайне тяжелом состоянии, то лежал бы он в другом отделении- или в реанимации новорожденных, или в детской кардиохирургии (в той больнице такие отделения есть). 21.04.2006 16:49:38, elisee
Вы простите нас, что мы так резко. Но вот видите, если бы мы так не набросились, вы бы не стали писать дальше! А дальше -то началось самое главное: "Нельзя ничего ПОКА сделать, как она мне сказала. В смысле взять мальчика." - ведь совсем по-другому звучит!!! "Ему везде ищут маму, но он не подлежит усыновлению." А вот это тоже - ПОКА. Просто срок еще не вышел с момента, вот и все, но это дело поправимое. И потом: если вас самих что-то напугало в ситуации, что-то оттолкнуло, показалось невыполнимым — ну это же не значит, что с этим никто не справится, правда же? Давайте надеяться. 21.04.2006 15:34:30, Натинка
Эх, мне б такую дипломатичность) Но по сути - совершенно согласна) 21.04.2006 15:38:01, Лелька_С
Даже если мальчик не найдет семью вот так сразу, может к нему будет кто-то ездить и помогать? Вам бы этого не хотелось? Ему нужна помощь. В любом случае. А в идеале - конечно, мама. И, возможно, кто-то приедет, увидит его и будет ждать, когда мальчика можно будет забрать. И будет все это время с ним рядом. Даст Бог. Накануне Пасхи так хочется верить в чудо)
И еще - большинство тут не плачет - а пытается найти способ помочь. Кто-то даже вполне без лишних эмоций.
21.04.2006 15:17:29, Лелька_С
Да вы лучше прямо напишите: дайте ребенку спокойно остаться без мамы. Моя сестра родила ребенка в 28 недель. Говорили не жилец, оставьте вроддоме и пр. что в таких случаях говорят не заинтересованные ни в ком врачи. Ребенку полтора года, красавец, каких мало. Но речь не об этом. А то, что ребенок требует колоссального ухода, автоматически не лишает его возможности найти маму. 21.04.2006 14:44:55, Натинка
Здравствуйте, если Вы настолько в теме, то напишите мне на подник, пожалуйста, поподробнее, если это возможно. 21.04.2006 14:35:31, Лена в кедах
я Вам написала 21.04.2006 15:39:54, в теме
[пусто] 21.04.2006 15:49:16
я нажала "Ответить автору по e-mail". Если я правильно поняла, что такое подник. Адрес тоже ввела, чтобы письмо дошло. Когда получите - ответьте, пожалуйста, чтобы я знала, что письмо (на самом деле их уже два) дошли. 21.04.2006 15:53:18, в теме
Назовите ДР, мы организуем поездку с помощью. 21.04.2006 16:01:19, Лелька_С
я Вам написала. 21.04.2006 15:36:11, В теме
Вы меня извините, но мать лежала с двумя детьми, соответственно документы у нее проверяли (без паспорта у нас НИКУДА не положат). Поэтому написать ложный адрес - довольно стремно.
Я говорила с заведующей в больнице. По ее словам - ребенок не тяжелее остальных. Операция прошла успешно. Вес не набирает, правда (пока был в больнице набрал до 0,5 кг). Но недоношенность в пределах разумного. Где-то нестыковка.

Я сама мама двойни. Родила в 37 недель. Я прекрасно знаю, что такое недоношенность. Далеко не все так страшно, как может посчитать дилетант. И не надо своими резкими суждениями лишать ребенка возможного счастья - "ему никто не может помочь".. - он инвалид? Нет. Я видела, как выхаживали любовью таких деток, что диагнозы Юры - просто тьфу. Это Ваше решение и ВАше право - не брать на себя эту ответственность. Но позвольте другим решать самостоятельно, исходя только из беспристрастной информации.
Вы знаете, где находится ребенок? Так скажите нам номер ДР - я съезжу хоть со спонсорской помощью, узнаю подробнее.
С уважением.
21.04.2006 14:25:15, Лелька_С
У меня есть информация о ДР, где лежит Юра (знакомая в Питере звонила и узнала)

Дом Ребенка номер 14
Детский пер. д.4
Телефон 388-30-66
21.04.2006 19:36:18, Marina73
ой..а я на днях туда иду..во вторник..Это наш подшефный ДР.. 21.04.2006 20:33:13, BlackScorpy
Тогда может хоть Вы сможете получить правдивую информацию из первых рук?! А то тут уже все запутались... То био отказ подписала, то она алкоголичка и ее найти не могут, то оказывается, что она сына навещает... А самое главное, как Юра?!! Неужели он действительно в тяжелом состоянии? Почему тогда малыша не положат обратно в больницу?
Мы будем очень ждать информации от Вас!!!
21.04.2006 20:45:03, elisee
Постараюсь узнать, что там и как из первых рук. Но со стороны авторов постов с информацией о ДР, где он лежит, рекомендую стереть, это запрещенная к публичному доступу информация. 21.04.2006 21:13:24, BlackScorpy
Боже, сколько негатива! Я родила ребенка на сроке, меньшем, чем у Вас. Я знаю на своем опыте что такое выхаживать недоношенного ребенка. Поэтому и хотела взять мальчика. Поэтому дилетантом меня назвать вряд ли можно.
Про глубокую недоношенность мне сказала зав. ДР, а не больницы.Кроме того, вес 4 кг в полгода (даже больше) сведущему человека должен сказать о больших проблемах со здоровьем у этого ребенка. Я не говорю, что не решаемых, но имеющихся проблемах, которыми нужно заниматься.
С сердцем у него тоже не все в порядке. Решение о дальнейших операциях будет приниматься после консультации с кардиологом, на которую он уже записан.
Насчет паспорта и адреса матери - на знаю, как такое могло получиться. Мать, как мне сказали в ДР, алкоголичка. К ней из ДР уже ходили (как я поняла, когда срок заявления прошел). Нет ее по указанному адресу. Вот из этой последней фразы я и сделала вывод, что адрес ложный. Впрочем, как я сейчас понимаю, может она там и прописана, но не живет? Не знаю.
Если у Вас такое контакт с зав.больницы, узнайте все у нее. И адрес горе-мамаши, и адрес ДР.
Говорить, что Юра не инвалид (или инвалид) пока рано. Его не обследовал невропатолог и после операции кардиолог. Проблемы с легкими (харакретные для многих недоношенных детей) у него остаются, этим тоже занимаются сейчас врачи ДР.
Ваш выплеск негатива немного станен.
Жалею, что вообще написала. Больше ничего писать не буду.
21.04.2006 14:56:01, Просто в теме
>Кроме того, вес 4 кг в полгода (даже больше) сведущему человека должен сказать о больших проблемах со здоровьем у этого ребенка.<
А вес 5800 в 8 месяцев? Это как? Здоровый, как оказалось ребенок (моя дочь так весила).

Ну на самом деле: вы не возьмете Юру - ваше право. Я вот кстати тоже не возьму - не имею возможности. Но зачем других-то людей отговаривать? Не понимаю я этого.
Человек, заинтересовавшийся Юрой приедет в ДР, поговорит с врачем и сам решит. А пугать-то зачем?
21.04.2006 17:23:38, Бобер
Напишите пожалуйста Лене в кедах-она единственная из присутствующих хочет взять этого ребенка-для нее будет важная информация-где он находится.Вдобавок,пока она будет оформлять документы-ситуация может и изменится-и кардиолог мальчика посмотрит,и операцию ему сделают-если нужно-и вообще.Короче-напишите человеку,который реально им интересуется.А тут можно и не обсуждать. 21.04.2006 15:09:36, бабаЯга
"Я не говорю, что не решаемых, но имеющихся проблемах, которыми нужно заниматься". Именно, что говорите! Мальчику никто не поможет - это разве не вы? Крошечный, малюсенький шанс - и вы так необдуманно бросились с ним сражаться, просто потому что в теме! В теме - так порадуйтесь за то, что у малыша, которому вы, возможно, когда-то испытали материнское чувство, сложится удачнее, чем вам тогда показалось. Порадуйтесь, понимаете??? И еще. Вы, может быть не в курсе, что даже детей без статуса, если очень захотеть, можно вытащить из больницы. Это так. 21.04.2006 15:05:19, Натинка
ППКС 21.04.2006 15:13:48, Лелька_С
Девушка. Я бы хотел ошибаться! Если я не прав, простите меня! 21.04.2006 15:02:54, МихаилЛ
А как Вам 8 кг в 2 года? Есть такая кроха у одних местных товарищей) Через год дома - не узнать)
Я не хотела Вас обидеть, просто не надо разбрасываться своими приговорами - дайте ребенку шанс, пусть каждый попытается этот крест (а крест ли ?) примерить на себя, и может кому-то он окажется вполне по плечу.
21.04.2006 15:01:41, Лелька_С
На сайте www.materinstvo.ru эта тема обсуждалась и обсуждается, там нашлось несколько человек, желающих принять участие в судьбе этого малыша, помочь и пр., но не имеющих возможности его усыновить (по разным причинам - у кого жилплощадь, кто заграницей), при этом нашлись две девушки, живущих рядом с этой больницей, готовых собрать информацию, навещать и пр. (но тоже усыновить именно они вроде не могут, ситуация у обеих нелегкая). Пока на этом все остановилось. Я тоже очень переживаю за этого ребенка, пыталась пробиться на питерский сайт Littleone, но там безумно долгая регистрация. Мы готовы всячески помочь, уже думала - не рвануть ли в Питер - но я в Москве, + работаю. Надо решить что-то про этого малыша, хорошо бы найти его теперешний адрес. 21.04.2006 10:56:26, NatashaV
Наташа, если будет какая-то дополнит. информация про Юру - пожалуйста, дайте мне знать. Про здоровье, настроение, про желающих забрать его. Пожалуйста. Можете на мыло. 21.04.2006 11:04:34, Лена в кедах
А вы сами хотите его взять ? Вы в Тамбове, если я правильно понимаю ? Вообще-то на форуме materinstvo.ru вся информация в форуме, и там даже зарегистрироваться можно быстро при желании. Но я тоже его все время смотрю, обязательно напишу если будет что новое. Только вот мне кажется, что для более быстрого получения хоть какой-то информации лучше находиться в Питере и висеть на разных телефонах :((( 21.04.2006 11:13:56, NatashaV
Я сторонник той позиции, что если это мой ребенок, то он дождется меня. Если нет - я буду счастлива за него, если он найдет семью. Да, я в Тамбове, но это не помеха. У меня родни много в Питере, будет где остановиться. 21.04.2006 11:19:58, Лена в кедах
Лен, если что нужно - правда, обращайся. Я в Питере живу. 21.04.2006 11:22:00, Лелька_С
Спасибо, буду иметь ввиду. 21.04.2006 11:26:11, Лена в кедах
Лена, а вы намерены что-то предпринимать ? Будете заведующей звонить? Я что-то растерялась - что делать-то будем ? По идее, сейчас надо понять, где ребенок; как я поняла, шансы получить эти данные у заведующей невелики. И что теперь, обзванивать питерские дома ребенка ? А там могут дать информацию о ФИО поступивших детей ? что-то я в этом механизме не сильно разбираюсь :( 21.04.2006 12:06:34, NatashaV
Я намерена предринять что-то. И это что-то будет повторной подачей пакета док-тов в опеку. Проблемы были с этим в первый раз. Сейчас я собираюсь не слезть с них живых, пока не получу заключения. Если все получится - поеду за ним. Найду его, если он мой. Пока рано ДР обзванивать. Когда на руках у меня будет бумага, тогда - да. Просто хочу знать - может, уже будующая мама едет к нему, успею ли я. Или никто не интересуется им. Чтобы не получилось, как в топике ниже про девочку (Настю, кажется).
Я на "материнстве" зарегилась, может быть, если у кого -нибудь из девочек-участниц есть фото - буду благодарна, если на мыло мне вышлют.
21.04.2006 12:22:40, Лена в кедах
Лена, Бог вам в помощь !!! Я вообще-то пока не собиралась усыновлять ребенка, но этого малыша не могла забыть, - если бы мама ему не нашлась, то может и поехала бы за ним. Просто именно сейчас это означало бы для меня слишком радикальный переворот в жизни, ну по разным личным обстоятельствам. Пожалуйста, пишите, если у Вас ситуация как-то продвинется, мы готовы помочь, участвовать как понадобится в судьбе этого ребенка. 21.04.2006 13:10:08, NatashaV
Да, я то же самое хотела написать. Мы сейчас находимся в процессе взятия под опеку, здесь, в Новосибирске. Но если бы этого малыша никто не заметил((((( я бы, наверное, помчалась. Пусть все сложится, мы молимся за вас (а сколько слез из-за Юрки выплакано было... пусть вам всем повезет). 21.04.2006 13:39:37, Натинка
Спасибо, дальше будет видно. 21.04.2006 13:15:40, Лена в кедах
звони если что.Ольга 21.04.2006 11:29:14, Лелька_С
Ольга, это сотовый № ? И телефоны заведующей - это рабочий или сотовый? 21.04.2006 11:49:38, Лена в кедах
Лена, если что узнаете, напишите сюда плиз. Кушать-то хоть сам начал ребятеныш ? 21.04.2006 12:29:23, NatashaV
Мой - да, мобильный. На него можно звонить без зазрения совести с любого номера - у меня вообще все входящие бесплатные. Телефон заведующей - тоже мобильный.
Рабочий тел заведующей 735-9108 (9-е отделение патологии новорожденных), но она сейчас в отпуске
21.04.2006 11:53:06, Лелька_С
Если надо - обращайтесь, я повишу) Только вот не знаю - куда позвонить пока. 21.04.2006 11:16:03, Лелька_С
У меня сложилось впечатление, что если б заведующей позвонила девушка с желанием не только помочь ребенку, но и стать его мамой в перспективе... думаю, заведующая б оттаяла и многим смогла б помочь. 21.04.2006 11:09:00, Лелька_С
Вот даже не знаю, как выцарапывать номер ДР у заведующей( 21.04.2006 10:58:49, Лелька_С
1-я детская городская больница, Авангардная 14, 9-е отделение патологии новорожденных, тел. 735-9108, зав отделением Наталья Захаровна
Сейчас звоню.
21.04.2006 10:24:23, Лелька_С
Итак, Юру перевели в дом ребенка. В какой - мне не сказала Наталья Захаровна. Говорит - не имеет права. Ну, наверное так и есть. Сказала, что отказников много и сейчас. Им нужно все. У меня есть мобильный телефон заведующей, сказала - соберетесь - звоните. 21.04.2006 10:32:03, Лелька_С
Лелька, спасибо вам. В ДР - это уже что-то, уже лучше будет присмотр. А отказников - везде в больницах так много... В наших — по тридцать малышей в каждой детской больнице... Ка-ра-ул. Есть ли у вас что-то подобное нашему движению? Кто-то помогает детям в больницах? 21.04.2006 10:49:49, Натинка
Помогают. Кто чем может. 21.04.2006 11:43:05, BlackScorpy
Ольга, здравствуйте, Вы не в курсе статуса Юриного? Можно ли под опеку брать? И более подробно о здоровье - астма степень тяжести, сердечко прооперировано - значит, порока нет больше? 21.04.2006 10:35:23, Лена в кедах
Вы можете позвонить заведующей Наталье Захаровне 911-0594 (надо сказать, что телефон дала офтальмолог больницы - она чудесная женщина).
Порока нет. Операция прошла успешно. Астма поставлена под вопросом (затрудненное дыхание было). Но мне кажется, с ней надо лично говорить, что б она сказала, куда парня перевели.
Юра Кудрявцев.
Статус - чистый отказ матери (со слов сотрудников больницы).
21.04.2006 10:41:42, Лелька_С
Спасибо за инфу. Только возраст смутил меня - на форуме писали, что на данный момент около 3 месяцев... 21.04.2006 10:46:16, Лена в кедах
Я могла не правильно понять. Я спросила заведующую о возрасте - она сказала, что около месяца, но я не поняла, то ли около месяца ребенок уже в ДР, то ли возраст. Вполне возможно, что как раз месяца 3 ему. 21.04.2006 10:52:01, Лелька_С
Чуть меньше месяца он в ДР, а так ему больше полугода. На сайте eva.ru в усыновлении топик "Мальчик из Питера ищет маму" или как-то так. Там информация про него от мамы, которая лежала одновременно с мамой Юры в больнице. Инфа ноябрьская, вот и считайте, сколько ему. И сколько он был в больнице (почти до апреля, т.е. полгода), т.к. состояние у него было КРАЙНЕ тяжелое. 21.04.2006 14:24:23, Просто в теме
Этот топик открыла девушка, которая тоже случайно прочитала на Пробирке) И мы его держим) Инфа не ноябрьская, это регистрация пользователя ноябрьская, а сообщение - апрельское) Читайте внимательнее)
Похоже, Вы не очень в теме)
Если в апреле ему было 3 месяца, стало быть сейчас около 4-х.
21.04.2006 14:38:44, Лелька_С
у меня получился следующий расчет:
В марте написано сообщение. В нем написано, что 3 месяца его кормят через зонд после того, как мать ушла. Плюс не меньше месяца (а если глубоко недоношенный, то больше) он был в больнице с сестренкой и матерью. Получается, что сейчас ему больше 5 месяцев, скорее полгода. Мне это подтвердила зав ДР (я спросила, сейчас ему около полугода? Она сказала да). П
Впрочем, зачем мне Вам что-то доказывать? Дай Вам Бог! Всего хорошего!
21.04.2006 15:03:59, просто в теме
Спасибо большое. 21.04.2006 10:53:36, Лена в кедах
И поточнее возраст малыша - не знаете? 21.04.2006 10:38:11, Лена в кедах
Елена, если нужна будет какая-нибудь помощь звоните 9047609. Михаил. Чем смогу - постараюсь помочь. 21.04.2006 13:50:43, МихаилЛ
Вы в Питере? 21.04.2006 14:00:23, Лена в кедах
Да! Конечно! Это моя трубка. 21.04.2006 14:02:32, МихаилЛ
О*Кей, спасибо Вам, Михаил и всем, кто предлагает мне помощь. Даже если мне она не понадобится - все равно спасибо за солидарность и поддержку.
Если доберусь до Питера - будете мне все дружно помогать искать ДР и опеку местную!!!
Простите, если неуместны шутки. Честно, руки я немного опустила после неудачи с первой подачей документом, а увидела малыша - и закопошилась снова.
Почуму-то все Вам пишу...
21.04.2006 14:14:28, Лена в кедах
Лена, если что надо узнать-позвонить-съездить - сразу обращайся. Про Юру - надо получить ОБЪЕКТИВНУЮ информацию про его состояние до сегодняшнего дня (а для этого - узнать где он сейчас). Потом лучше всего б сделать независимое обследование - тут я могу постараться помочь. И вот только тогда делать выводы о перспективах.
Люди! Двойни очень часто рождаются недоношеными! Моя девочка, что поменьше, родилась 2250 кг. Сейчас это маленький слоненок, ТТТЧНС))) Нам 6 лет (обеим)). И первые полгода были очень трудными. Но мы выстояли и мы счастливы)
21.04.2006 14:52:38, Лелька_С
Оля, не думайте, я не паникую после слов той, которая в теме. Ну и что, что двойня. Операция была на сердечке - значит, на поправку ему пора. А астма.... Ну не знаю, если даже она и есть, ну живут же люди с астмой, в конце-то концов.
Просто вот сижу на месте и локти грызу, все опека портит.
21.04.2006 15:00:13, Лена в кедах
Лена, вы правы: люди с астмой живут и даже израстают. Извините, что я все родственников в пример привожу, но так уж получилось: у моего мужа первая дочь - астматик с рождения. Три с половиной года - на лекарствах, при этом все это без особого нервного напряга (мама у дочки - золотая), Сонька вообще себя больной не чувствовала, ничем от дургих детей не отличалась. В четыре прекратили прием лекарств, в шесть - диагноз сняли.
А что портит опека? Извините, что спрашиваю...
21.04.2006 15:08:48, Натинка
Элементарно на прием не могу попасть, с осмотром жилья затягивают и т. д. Вообще тетечка тяжелая. Это кратко. 21.04.2006 15:11:09, Лена в кедах
А не предлагали ее привезти (и увезти:)) к вам на машине? На некоторых действует. 21.04.2006 15:24:49, Лелька_С
А другой вариант она и не рассматривает - только на нашей машине. 21.04.2006 15:32:23, Лена в кедах
Она небось денег ждет, тетечка эта!!! :( :( 21.04.2006 15:22:21, МихаилЛ
Ох, не знаю, не похоже.... Дремучая просто она. 21.04.2006 15:27:24, Лена в кедах
Елена, а Вы из какого города? 21.04.2006 15:04:12, МихаилЛ
Тамбов 21.04.2006 15:06:22, Лена в кедах
Лена, пишИте. Вы нам всем, заполошным, даете надежду, что... В общем, вы все верим в хорошее, удачи вам, удачи мальчику. 21.04.2006 14:47:45, Натинка
Лена, похоже, девушка , которая "в теме", знает ДР, где сейчас Юра. 21.04.2006 14:35:47, Лелька_С
Н-да, я уже поняла. 21.04.2006 14:38:18, Лена в кедах
Только вот о его возрасте она судит по дате регистрации пользователя, который написал сообщение на Пробирке) И даже не по дате сообщения) Странно, раз человек хотел взять ребенка, то уж возраст точно должен знать, ИМХО. 21.04.2006 14:43:08, Лелька_С
Вот-вот, даже возраст точно не знает, а так уверенно мальчишке приговор выносит!!!!! 21.04.2006 14:50:10, Натинка
А может, она как раз наоборот, сама хочет его взять, а нас всех пугает, так как боится, что кто-то может ее опередить? Вот и придумывает "страшилки"... 21.04.2006 14:55:19, elisee
Если б это было так (т.е. взяла б реально) - я бы поклонилась в ноги этой женщине и взяла все свои слова обратно. Но очень часто бывает, что бегает потенциальный усыновитель, всех распугает, а ребенка не берет... Если желать счастья малышке - то радоваться, что он находит семью.. 21.04.2006 14:58:51, Лелька_С
Мне страшно, что встречаются такие люди, способные одним неверным словом (сказанным бывает и не со зла большого) погубить единственный крошечный шанс:((( 21.04.2006 14:54:30, Лелька_С
Я просто копирую сообщение. Такая противоречивая информация! А как хочется малышу счастья и рядом с мамой.
"Девочки, новая информация.
Моя знакомая в Питере звонила в эту больницу вчера и ей сказали следующее:
1. Ребенок переведен в Дом Ребенка номер 14. (Детский пер. д.4)
2. Мама от ребенка не отказывалась, иногда его навещает
3. Ребенок в "очень тяжелом состоянии" - подробности сообщить ей отказались!
21.04.2006 19:40:39, c materinstva
здравствуйте ! Я записала информацию с бирочки над его кроваткой,( не знаю почему сразу не написала , думала не важно) там написано "Кудрявцев-1" дата рождения 11.11.05 г. поступил из РД № 15 диагноз- : гипоксич. а дальше неразборчиво очень :( вес 1289 . И ни какая мама к нему не ходила , по крайней мере когда я там лежала , да и вообще полагаю не ходила , т.к. мед персонал был бы в курсе. Ребенок очень спокойный , не заметила что он очень тяжелый.... и так же большие сомнения по поводу надлежащего ухода за ним , т.к. в больнице к нему мало подходили , разве что памперс поменять там у них много деток лежало, но ни один, не затронул на столько мое сердце, да жалко конечно и гидроцефалов и даунов и деток с наркотическими ломками и с ВИЧ и просто отказничков , все дети как дети - обычные, но Юрка - это особый детенок, он в самую душу ранит.
на счет мамы алкоголички - не уверена , мне просто сказали что девушка мама - из не благопосучной семьи и ей не нужны двое детей , она девочку хотела а мальчик ей не нужен (думаю если девочку хотела, то и мальчишку носила как для себя) большей информацией не располагаю (даже не знала что его перевели) ,спасибо за ссылку, было приятно увидеть такой резонанс :)
22.04.2006 23:32:54, olenenok33

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!