Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фигейрос!

Народ, случилось чудо! Моя свекровь, которая уже не бойкотирует общение с сыном и внуком (на 2 дня её хватило), и вообще заявила, что не собирается рвать отношения, завтра идёт к Гиппенрейтер на консультацию 8))) Я, конечно, ожидала чего угодно, но не этого, поскольку свекровь моя в силу своей непререкаемой идеальности ВСЕГДА нахроджила причины разных бед в чём угодно, но не в своих поступках. Сейчас, правда, у меня бед никаких нет: у меня ребёнок очередной будет!!!
Вобщем, как-то жаль её стало, ведь пойти к психологу - это значит унать и принять о себе правду, а это, как правило, горько, по опыту знаю. Вот так. Родственники со стороны мужа поливали меня грязью (что мне пофиг, но не конструктивно), а парикмахерша оказалась единственным человеком, давшим свекрови разумный совет. Вобщем, будем ждать результатов :)Ведь она действительно не чужой мне человек, я за неё переживаю, но прогибаться не буду ни под кого, и под неё - тоже.
19.04.2006 21:57:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, вот видите! :)
Поздравляю, ура! У Вас все обязательно будет хорошо! :)
20.04.2006 10:00:28, Lady-31
Слушайте,я прям зауважала Вашу свекровь-похоже она разумная тетенька,и вдобавок-человек дейтвия,а не просто -потрындеть по-женски и о посплетничать,и пообижаться. 20.04.2006 09:16:35, бабаЯга
Ну я-то её всегда уважала, но вот её "терпение" меня из себя выводило, всё пыталась вывести её на честный разговор на тему её претензий ко мне. Не получалось: всё снова тушевалось к видимости благополучия и хороших отношений, которые были уже натянуты до предела. Ну вот и вывела, похоже!
20.04.2006 11:42:42, Ritik
Ура!!! Вот только жалеть никого не надо. А вдруг она к психологу пошла, именно за тем, чтобы вы её пожалели? Тогда это "шантаж" и на него поддаваться не надо.
А если она пошла к психологу именно за тем, чтобы "правду узнать", то тоже нет повода для жалости. Человек живёт своей жизнью и волен делать что угодно.
Эта жалость вас только изводит. :-)
20.04.2006 07:59:18, Бобтейл
Похоже, она действительно взяла себя в руки, поскольку песка, в который можно было бы прятать голову, больше нет, и терять больше нечего :))) Тока находить! 20.04.2006 11:44:07, Ritik
korzhemelik
Рита, а что муж, принял какое-нибудь решение?
Держу за вас кулачки, чтобы побыстрей ваша свекровь сдалась на милость Судьбы!)))
19.04.2006 22:49:49, korzhemelik
Принял (шёпотом: ТТТ, поскольку решения его меняются как нынешняя погода, причём каждое из них - окончательное :))) Просил только подождать подписывать бумаги, пока свекровь не вернётся от психолога. Я согласилась. Несмотря на то, что "обратного хода" не будет. Я не позволю играть нашими жизнями, наигрались уже. Я из-за этих игр чуть не осталась инвалидом, и это меня многому научило. Так что, Вика с нами - это только вопрос времени.
Понимаю, что мужа "колбасит". Но трусить и пасовать не буду. так и сказала, что страхов у меня тоже полно, но управлять собой я им не позволю. Соблазн такой уже был, но я должна быть сильнее своих страхов.
20.04.2006 11:49:26, Ritik
Офф полный можно? :) А кого и по каким вопросам Ю.Б. консультирует? и... дорого? 19.04.2006 22:47:52, Лёка_
Думаю, что недёшево :))) Я сказала, что к Гиппенрейтер не пойду, она - классная, конечно, но не по карману мне, и на ней как на психологе свет клином не сошёлся. А к Черникову, который тоже офигенный семейный терапевт (ну менее раскрученный и "бородатый", конечно) - всегда пожалуйста :)) 20.04.2006 11:52:24, Ritik
А что со свекровью все более или менее разрешилось, рада за Вас :) 19.04.2006 23:12:06, Лёка_
Legato
Очень хорошо.А последнее предложение я бы сократила, оставив текст только до второй запятой.))) 19.04.2006 22:13:59, Legato
Ну да :) Это у меня аутотренинг такой. Я на самом деле ведь очень слабый человек (о чём мало кто догадывается), и мне НЕОБХОДИМО себя убеждать в правильности своих действий. Поскольку соблазн "прогнуться" уж очень велик. Семейная традиция, знаете ли... 20.04.2006 11:55:33, Ritik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!