Вот иногда читаю, что ребёнка нашли в больнице, забрали из больницы. А как младенцы туда попадают?
Мне казалось, что цепочка только роддом - дом ребёнка.
И в больнице оказываются только дети, требующие конкретного лечения (операция или что-то ещё).
Чего-то я запуталась...
Конференция "Усыновление""Усыновление"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Больница это обязательный промежуточный этап, вроде карантина. Детей нельзя помещать прямо в дом ребенка по правилам без предварительного медобследования. Роддом такое медобследование не делает, все необходимые врачи находятся в детской больнице. Если мест в ДР нет, то дети остаются в больницах на довольно долгий срок.
19.04.2006 20:15:25, ssss





У нас в городе детишки попадают в больницу так как у нас нет дома ребенка.
19.04.2006 17:53:56, ТаняРомашка
В роддомах детей никто не держит - роддома не для этого... После того, как от ребенка отказались, его переводят в детскую больницу, обычно там целые отделения "отказников", по 10-30 человек. Там ребенок может несколько месяцев провести, а то и больше года, если мест в доме ребенка нет. А у нас в городе, например, вообще нет дома ребенка, так все дети до 4х лет - и отказные, и кого из семьи изъяли - находятся в детской больнице.
19.04.2006 12:09:41, tetter
[пусто]
19.04.2006 12:08:44
а как определяется, в какую больницу попадает ребёнок?
по территориальному признаку?
Типа, из роддомов этого района дети поступают в больницу этого же района? 19.04.2006 12:42:13, Мыся

по территориальному признаку?
Типа, из роддомов этого района дети поступают в больницу этого же района? 19.04.2006 12:42:13, Мыся
Я тоже так раньше думала. А на прошлой неделе была в отделении отказников при Морозовской больнице. Специально поитересовалась,откуда к ним детки поступают. Были названы совершенно разные роддома: 7,22,ЦПС и еще какие-то. То есть там не территориальный признак главное, а наличие мест.
19.04.2006 17:00:01, Кукуся
Ну, мне кажется, что Филатовская и Морозовская просто принимает наиболеек тяжелые случаи. Просто лежала со своей мелкой в отд. для новорожденных в Измайлово и сталкивалась с этим.
19.04.2006 19:41:51, Иринки
Не знаю как в других городах, но у нас в Челябинске не всегда так. В городе есть ОДНО отделение для отказничков (на миллионный город). Но его на всех не хватает. Если там есть места, то туда отправляют деток со всего города, если нет, то в ближайшую больницу.
Например я недавно была в одной из центральных больниц с подарками. Так там сейчас 11 отказничков. По правилам, наверное, их должны были отправить в то самое специальное отделение для отказников, но там нет мест, к сожалению, оно всегда переполнено... 19.04.2006 12:50:24, Bela
Например я недавно была в одной из центральных больниц с подарками. Так там сейчас 11 отказничков. По правилам, наверное, их должны были отправить в то самое специальное отделение для отказников, но там нет мест, к сожалению, оно всегда переполнено... 19.04.2006 12:50:24, Bela
Читайте также
Герметизация детских зубов
Кариес у детей – больная тема для каждого родителя. Но что, если мы скажем, что есть простой, безболезненный и очень эффективный способ надежно защитить зубки вашего малыша?
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.