Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

приемный ребенок и садик

Было бы замечательно, если бы кто-то поделился опытом отдавания в сад приемного ребенка - сразу же после и по прошествии некоторого времени. По прошествии времени - встречала такие посты, и ни одного не было, чтобы приемный ребенок, побывший дома с мамой, легко влился в сад. То есть все было как с обычным домашним ребенком, может даже хуже, потому что он не просто боится неизвестности, а еще и боится, что его возвращают. И только пару раз встретились расказы про то, как детей почти сразу отдавали в сад, одного малыша даже по его собственной просьбе - просился "в группу". И в обоих случаях опыт был положительный, ну то есть ребенок легче принимал сад. Но может я так избирательно искала? Было бы хорошо, если бы поделились опытом те, кто отдал ребенка в сад довольно скоро после ДР.
Надеюсь, я понятно излагаю...
18.04.2006 15:07:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ushki
У нас наверное рекорд:2 недели с мамой дома и 1 неделю у бабушки, и в садик. Все замечательно.Правда это было летом.В садике-лафа.
А сейчас ходим в логопедическую группу, много занятий, дом. заданий - тяжело.
20.04.2006 10:57:18, ushki
Мы пошли в садик через 1,5 мес как забрали Олю из ДР.Плакала целый месяц,цеплялась за меня как обычный домашний ребенок,хотя мы с ней постоянно проговаривали,что я за ней приду.Через месяц привыкла,хотя по утрам и ноет,что не хочет в сад,но когда заходим в группу,она улыбается деткам,целуемся и она быстренько убегает в группу,особенно если там происходят интересные "события". 19.04.2006 10:38:05, olga19
Мы дочку взяли в год, а в 1,5 года были вынуждены отдать в ясли. Никаких проблем не возникло и не возникает до сих пор, хотя мы уже ходим 10 месяцев. Она самая маленькая в группе, любимица всего персонала, чувствует себя там абсолютно комфортно, часто не хочет идти домой, хотя нас с мужем это задевает и как-то неудобно перед воспитателями, когда приходится бегать за ней по всей группе. Сейчас изредка плачет, когда я ее оставляю утром - меня это немного радует (значит все-таки дома лучше). Думаю, что "наши" дети органично вписываются в коллектив и за них можно не волноваться. Кроме того, они меньше болеют, так как приобретают иммунитет в ДР. Я очень благодарна своему ребенку за то, что она дает возможность мне спокойно работать. 18.04.2006 23:15:13, Мишки Гамми
Лерушонок
Мы довольно быстро пошли в садик.Вполне довольны, во всяком случае в группу идут с радостью, домой впрочем тоже. Так что наш опыт вполне положителен. 18.04.2006 21:31:50, Лерушонок
подруга своего 4-летку отдала в сад через 4 месяца после его появления дома. ДЕть совершенно адекватно воспринял это учреждение :0) 18.04.2006 19:43:24, химчанка
Анна С.
У нас с обоими было по-разному. Обоих отдали в сад после двух месяцев дома. Садик один и тот же. Андрюшка не любил это учреждение и при каждом удобном случае предпочитал остаться дома, а Сонечка - абсолютно спокойно ходит в садик, ей там нравится, дома ей тоже хорошо - везде комфорт:) 18.04.2006 19:04:35, Анна С.
Психологи говорят, что не стоит торопиться отдавать приемного ребенка в сад, дать ему хоть немного привыкнуть к дому, новым родителям, справиться с адаптацией.
Мы отдали в сад после 4 месяцев домашнего пребывания, влился в коллектив неплохо, только очень долго при расставании спрашивал: "А ты меня заберешь?"
И при любой возможности с радостью оставался дома.
18.04.2006 16:59:40, Larisa_K
Гы, так они практически все с радостью остаются дома :) 18.04.2006 19:53:42, Ritik
У меня Ленка в садик пошла ровно через месяц, как я взяла ее из ДД, ей было 4,2
если бы получилось отдала бы и раньше, но раньше не сумела отдать:(
Садик помог ей понять кто такая мама
Она видела, что все дети ждут своих мам, и она стала за ними повторять, а так она просто не понимала кто я такая и чего это я нарисовалась, ей и без меня было, как она наверное считала не плохо:)
А вот насчет боится что его возвращают, то у меня было по другому, она месяца два, а то и три, орала "верни в зад, зачем взяла, хочу к себе в группу" и т.д. на разные лады
И сейчас я общаюсь с одной женщиной которая взяла в гости мальчика из ДД, ему 5,5, так он один раз сходил к ней в гости, а потом заявил не пойду мне в группе лучше... и больше не пошел:(
Так что они не все боятся!
А садик вещь очень полезная ИМХО!
18.04.2006 16:46:02, Tosya
Marisha
Мы отдали дочку в садик через 1,5 месяца после того, как забрали домой. Ей тогда было 2г5м. Никаких проблем не было. Хотя мы очень боялись, готовы были от садика отказаться, если что. Но все ок. Настя привыкла сразу, а воспитательница говорила, что давно не было деток с такой легкой адаптацией.
18.04.2006 16:05:33, Marisha
Ссылка: 18.04.2006 16:00:56, Varvaruchka
Девочки, спасибо! Жду еще:))) 18.04.2006 16:07:31, Натинка
Наша дочь приехала домой 2 и 10мес. Меньше месяца посидела дома, потом- в садик. С первого дня и до сих пор - обожает туда ходить! Все нравится, в коллектив влилась, как будто "там и росло", воспитатели нас полюбили сразу, хотя поначалу она была совсем живчик - просто не могла и трех минут посидеть спокойно - не умела сосредотачиваться, те же сказки слушать. В общем, никаких проблем и страхов - одно удовольствие! 18.04.2006 16:57:52, galinkaRu

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!