Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Решила рассказать как у меня идет дела.

Вообщем незнаю побила я рекорд или нет но я собрала все справки кроме одной (о судимости) за три дня. Вот в эту ссудимую справка теперь все уперлось. ТАм щас брат пытается что то сделать чтобы ускоритть ее выдачу. Но вот в чем спешка!
А нашла "свою" девочку. Через свою родсвтенницу получилось выйти на наш м естный роддом и узнать какие были отказные детки. Вообщем нашлась одна девочка из четырез ей сейчас 1,5 мес и она уже находиться в детском отделении больницы так как у нас нет Дома ребенка в городе. Сами понимаете вся эта информация добыта неофциально, благодарая знакомым. А вчера мы ездили на нее посмотреть! Я все я влюбилась Сразу. У меня вообще интуиции развита и я ее еще не видя уже знала что она моя. Ну вот в чем загвоздка. На нее уже подали данные в областной центр и в любой момен тее могут забрать. Пока я тут со своими справками. Опека наша воообще ниче слушать нехочет. (мы конено им не всю инфу дали) просили ускорить, не тянуть, и не отдавать эту девочку пока мы не оформимся. Вообще от нашей опеки ощущение что они делают все чтобы малышей не брали!!!!:( . Врач детского обещала сделать что сможет. А девочка вы не представляете она вылетая я в детстве. У нее есть небольшие проблемки но это все поправимо. Вообще какие у вас будут соображения что еще можно сделать!
18.04.2006 12:46:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Срочно везде наоставлять заявлений под расписку и с указанием даты. В своей опеке - заявление о возможности быть усыновителями (уверена, что заявления с проставленной на нем датой приема заявления у вас нет), заявление о возможности быть опекунами (на всякий случай путь будет и пусть тоже будет с датой). Можно также оставить заявление в своей опеке, что нашли ребенка и просите их ускорить оформление документов для ее удочерения. И в обласной центр тоже заявление на удочерение этого ребенка (то, что Вы ребенка видели - это не преступление - она же в больнице была, а не в тюрьме - вы могли увидеть её, например, лежа в больнице, так что не бойтесь называть конкретного ребенка). Всё сдать в канцелярию, чтобы документы зарегистрировали. Если в обласном центре будет заявление на удочерение этой девочки - то фиг кому ее отдадут - она точно будет Ваша. Но надо ОБЯЗАТЕЛЬНО везде оставить бумаги. Не принять заявление чиновники - НЕ МОГУТ - для этого они и существуют, чтобы принимать от нас бумаги. В областной центр с заявлением приложите копии всех собранных справок - не помещает и напишите, что ждете с минуты на минуту заключение от опеки. Я бы так сделала. 18.04.2006 14:52:31, елена волк
А как же я могла е енайти. Тем более опека в курсе как я ее нашла. Им звонила врач сиз роддома и сказала что родственница их сотрудницы хочет взять вот эту девочку. Потом пришал я и скзала что я это и есть та родственница. На что она мне говорит - очень плохо она (врач) сделала она не имела права и т.д. И вообще вот соберете бумаги тогда и бум вам подбирать кого то. Детей типа полно. Если что пошлем вас в областной центр. Я ей говорю что хочу именно эту ивсе. Она типа вы успокойтесь все собирите и тогда мы вам будем малышку подбирать. И все как буд то меня вообще не слышит! И заявление отказыается принимать пока я все бумаги не принесу!
18.04.2006 19:01:00, ТаняРомашка
елена волк
Вы ей говорите прямым текстом, что так было раньше, а сейчас можно выбирать ребенка по размещенной "производной информации" - или они такого термина не слышали даже? Можно выбирать, пролистывая сайты органов опек и региональной базы данных. Это законодательство действует с 2000 года, и это они, мол, действуют по старинке, а глав. врач действует в духе времени. Глав. врач ничего не нарушила, а нарушают законодательство как раз органы опеки, которые обязаны распространять во всех средствах массовой информации производную информацию о детях именно с целью знакомства потенциальных усыновителей с будущим ребенком, а они не распространяют. Они обязаны способствовать устройству детей в семью, а они не способствуют, а тормозят. Как раз Вы ничего противозаконного не сделали, противозаконно поступают они, а Вы просите их не ставить Вам палки в колеса и не мешать устройству в семью выбранного Вами ребенка. На самом деле, всё что я сказала - это чистая правда и органы опеки на самом деле действительно еще просто не знают, насколько они все живут и дышат не в духе времени. Тормоза - что делать. Как доказательство распечатайте информацию из интернета других опек, где показаны детишки и ткните их носом, что людям БЕЗ ДОКУМЕНТОВ (вот ужас-то какой!!!) показывают, оказывается, детей и даже что-то пишут о них. Вот для них будет новость. И вообще меньше тушуйтесь, Ваше дело правое. Ну да, Вам показали ребенка - ну И? На сегодняшний день - это не преступление, а даже их обязанность знакомить потенциальных (т.е. без документов еще) усыновителей с производной информацией о детях, что, кстати, и сделал глав. врач - показал фотографию считайте - так что пускай расслабятся. 18.04.2006 19:37:47, елена волк
Да вы все правильно говорите. Они будного врача зав дестким отделением застращали ужасно. Постоянно на нее наезжают что она малышей показывает. нУ ЕСЛ ИУЗНАЮТ ОБ ЭТОМ. И им приводили примеры о которых вы говорите. Про опеке из других районов. Она типа все это ерунда. Типа успокойтесь и не надоедаете найдете вы своего ребенка типа детей полно. всем хватит. представляете.... Попробую ее еще развест икогда олна поедет ко мне домой смотреть условия жизни. Может разжалобиться и поможет все таки. Хотя сомнительно это... Я бы могла с ними конечно погворить языком закона но они уже дали понять типа будете выступать .... мы вам вообще протянем. 18.04.2006 19:56:38, ТаняРомашка
елена волк
Как же они не любят, когда ребенка уже нашли - их просто выворачивает наизнанку - почему такое, непонятно. Не спорьте с ними и не акцентируйте, а то вообще упрутся, просто получайте заключение по возможности побыстрее. Прям три раза перекрестишься, общаясь с такими "тетеньками". Желаю Вам мужества. 18.04.2006 20:02:09, елена волк
Да спасибо за поддрежку и за советы. Надеюсь все получиться! Все таки ПАСХА скоро! И ведь так обидно все из за одной справки которую из за нашей бурократии делаю так долго хотя на самом деле они все данные сразуу у себя в базе видят. И получается что они перепроверяют свои же собственные данные. Менты че с них взять. 18.04.2006 21:16:34, ТаняРомашка
Взять пока под опёку... 18.04.2006 13:44:17, almazka
Белкина
Берите ее под опеку - справка об отсутствии судимости в этом случае не нужна. Главное - забрать ее домой, дождетесь справку - удочерите. На счет рекордов...9 мес.назад мы со скоростью торнадо собрали все также за 2 дня, плюс день на заключение - ну очень торопились к своей малышке!!! 18.04.2006 13:43:38, Белкина
Матроскин
А нам на опеку не давали заключение ни в какую без этой справки. 18.04.2006 13:57:35, Матроскин
Белкина
а нам в подмосковье - легко. 18.04.2006 14:26:36, Белкина
и нам - тоже 18.04.2006 14:03:25, Мама Таня Н-ск
Нас в двух опеках сразу предупредили: на опеку вам понадобится справка из ГУВД. 18.04.2006 15:10:03, Натинка
Я пыталась уболтать опеку. Как могла ее упрашивала и намекала именно на этог оребенка. А она как заведенная твердит одно! - типа все по закону и все отвалите. Вы типа вообще не имеете право получать какие либо сведения о детях пока у Вас нет заключения. В опеке отказала сказала тока усыновление и все! Ну не будешь же с ними сильно ругаться сейчас. Кстати я тоже нахожусь в области. НО со справкой как то не очень .ВОт брату вроде обещели в ГУВД сделать за 3-4 дня. Единственное на что пошла опека это выехать на квартиру до того как я сдам все бумаги. Вообще я от них большего и не ожидала. Такие там тетеньки..... А меня теперь колбасит. 18.04.2006 18:56:23, ТаняРомашка

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!