Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про федеральную базу

И еще вопрос - как можно убедиться в том что ребенок висит в федеральной базе? База на усыновите.ру является федеральной? А то я там не нашла ребенка на которого собираю документы, а он уже предлозен к иностранному усяновлению. Вот мне и стало интересно - как убедиться в том что он действительно есть в базе. Пытаюсь опередить иностранных усыновителей. ( Вообще я к ним с большим уважением отношусь, просто бе хочу им отдавать "своего" малыша).
17.04.2006 18:40:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А куда делись фотографиии с: usynovite.ru 19.04.2006 01:23:13, usynovite.ru
А они там были? 20.04.2006 00:51:16, Katya_Vol
Правовед
Катя, сведения в базу предоставляют опеки по собственному, так сказать, почину (закон жестко предписывает сроки, но на практике...), так что совсем не факт, что все дети со статусом находятся в федеральной базе, особенно, если у опеки на это нет большого желания.

Да и не нужна вам база, если вы знаете, где ребенок находится и к какой опеке принадлежит. Идете ПРЯМО в эту опеку, требуете дать сведения о всех детях, ссылаясь на п. 10 Правил усыновления.

У вас есть полный приоритет над иностранцами, вплоть до вступления решения суда об усыновлении в силу (иногда опеки начинают говорить, что "вот они уже согласие подписали", но закон дает приоритет вплоть до судебного решения!). Подробнее о сути этого самого приоритета почитайте в разделе "Международное усыновление" на моем сайте - пригодится при общении с опекой.

Удачи и жду рассказа о развитии событий!

18.04.2006 10:18:47, Правовед
Катя,
как понимаю по вашим posts, у вас все идет полным ходом... удачи вам и сил через все ето проидти!!!
17.04.2006 21:12:21, Rinna
Rinna, have you got my e-mail? I sent it last Wednesday. We had a problem with server, so I knew that some of my mails got lost. Please let me know-I will resend it. 17.04.2006 21:58:09, Katya_Vol
I did and responded to it too... did you get mine? let me know if you would like me to resend my email... :> 17.04.2006 22:04:06, Rinna
Nothing came through. Maybe you could resend it? 17.04.2006 22:46:59, Katya_Vol
will do 17.04.2006 23:07:50, Rinna
Кстати, поскольку я немножко в курсе Вашей ситуации, могу сказать, что моего сына из ЭТОГО ДР тоже в федеральной базе на сайте не было. Причем, мне как и положено, был распечатан список мальчиков требуемого возраста в региональном Центре, и там были ребята из федеральной базы (я ж их всех изучила, пытаясь там своего найти). Тож очень интересно было, как же так получается, что на месте есть ребенок со статусом, который уже давно получен, а на усыновит.ру его нет. 17.04.2006 19:29:42, Иринки
Ira, tak v raspechatke kotoroj vam sdelali v regional'nom centre vy svoego nashli? Ili v toj raspechatke ego tozhe ne bylo? Ya chego-to ne pojmu, izvinite. 17.04.2006 19:34:18, Katya_Vol
В региональной базе он был. Но мы также как и Вы нашли малыша в ДР, а просмотр базы - это так сказать для проформы было сделано. Просто у нас были осложнения в Твери и мы рассматривали возможность выписки направления через Министерство образования. Но при отсутствии данных на их сайте было непонятно, есть ли малыш в федеральной базе. 17.04.2006 20:32:26, Иринки
Ира, я вам написала на e-mail 17.04.2006 20:59:41, Katya_Vol
Ответила. 17.04.2006 21:15:10, Иринки
А зачем убеждаться?
Граждане России имеют приоритет в любом случае.
17.04.2006 19:05:45, Orphan
Да вот стало интересно вообще - мог ли он быть предложен к иностранному усыновлению. 17.04.2006 19:18:41, Katya_Vol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!