Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша

Все о том же

И даже не уговаривайте, я не откроюсь Вам никогда.
Не уговаривайте, а лучше посочувствуйте и посоветуйте.
Вот и взяли мы ребеночка, правда хотели двух, но остальные не прошли наш жесткий медицинский отбор.(Не смейтесь, мы вообще с мужем собираемся завести 3-4 ребятишек).И с имитацией все прошло чудненько .С моим размером можно было говорить всем о двойне (даже о тройне)
Правда вот с первой кажется, случился прокол. Девочка. Красавица. Но вот беда. Уж очень кричать любит. И в эти минуты я готова ее как следует отшлепать, сил моих уже нет сдерживаться, думаю пристегивать себя к батареи наручниками. А ведь в роддоме вела себя прилично.
Вот и закрадывается подозрение : может быть девочка того? Ку-ку? Типа подсунули залежалый товар? Может мы денег мало дали? Или адаптация началась? Скажите, у кого-нибудь такое было?
А может мне няньку взять, или на работу выйти, переждать пока материнские чувства проснуться? Или может еще одного взять, вдвоем им веселее орать будет?
СкАжите, что я плохая мать, слишком молодая? Не надо! Я в опеки этого наслушалась. Я совета хочу. Высказывайтесь коротко и по существу. И без хамства попрошу, мой муж бо-ольшой человек, и у него дли-инные руки.
Спасибо, кто прочитал до конца. Это была шутка юмора, навеянная темами конференции.
29.05.2003 23:22:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamaoss
Знаете, а до меня не сразу дошло, что это прикол :))) 31.05.2003 00:17:32, Mamaoss
Если бы со стороны... 30.05.2003 10:25:37, Читатель
А что прикольно! Взгляд со стороны на нашу конференцию. Персонажи вполне реальные. И про деньги, про КУ-КУ и про жесткий медицинский отбор. Все верно.
А кое кто даже повелся, и стал советы давать!
30.05.2003 10:13:19, Larisa_K
Veric
:) 30.05.2003 10:00:08, Veric
semenОvskaya
Народ, хорош ерундой заниматься! Читаю всю эту грызню и ерунду, прямо противно! Нет никакого желания приходить в конфу, абсолютно.
Возможно, это временный кризис, ну высидите его дома, без интернета, и не портьте другим настроение, и без того тошно.
30.05.2003 09:49:11, semenОvskaya
Утренняя_роза(Наталья)
Девочки, наверное это от внезапно испортившейся погоды.
Для поднятия настроения расскажу еще одну хохму про своего балбеса. (Алексей, не ругайтесь, ладно?)
В первом классе первый раз выставили оценки за четверть.
Предисловие: Учительница первая у нас была особа довольно своеобразная, а Коля мой – неугомонный и вечно находится в движении, в школу лазит до сих пор исключительно через забор, непосредственно рядом с воротами. Учительнице нашей это жутко не нравилось, она за углами пряталась, чтобы поймать его на месте «преступления».
Ну так вот – про оценки. Говорит: Мама, у меня все пятерки, только русский – 4.
И (внимание!) – поведение НЕУДАЧНОЕ!
Хи-хи.
То бишь «неуд» – в детской интерпретации.
30.05.2003 11:12:16, Утренняя_роза(Наталья)
Soleil
Класс!:-)
А у моей подружки такое в первом классе было с "уд." по поведению.
Она прыгала,радуясь , и кричала-"Ударница,ударница!!!"
До сих пор вспоминаем..
30.05.2003 12:07:53, Soleil
Одна моя дипломница как-то, выйдя из аудитории с экзамена, спокойным тоном сказала "ну вот, удовлетворила Иванова".
В первый момент все выпали в осадок.
Но оказалось, это означало - она получила тройку.-)
30.05.2003 16:16:46, Р-ка

Да уж...
30.05.2003 09:27:15, AO
DD
Шуточки у вас, мадам крыша... А вообще-то замечено, что чем психованнее ведёт себя мамаша, тем больше нервничает ребёнок. Так что получатся из вас с дочкой две нервные тётки, вот тогда мы посмеёмся :)))
Есть отличный метод приведения себя в чувство, когда ребёнок орёт и хочется его заткнуть любым подручным средством - придумать для него жутко страшное и действительно жестокое наказание (в принципе для вас невозможное), исполненное собственноручно вами, в воображении всё "проиграть", и уже через три минуты вам станет жалко всех детей на свете, а этого, родного, больше всех. Но это крайние меры! Часто не использовать!
Ещё средство, когда кажется, что ребёнок ку-ку, и опять же злость пробирает - посмотреть на себя в этот момент в зеркало, а потом на самую любимую фотографию, где вы с ребёнком. Сравнить. За это время всё пройдёт. Вернуться и успокоить ребёнка.
Ещё феня, если хочется на работу. Назначить себе зарплату за работу по дому и из бюджета выделять себе за разные хоздела реальные деньги на что-то: шоколадку за мытьё посуды, новые брюки за стирку+глажку, мороженное за кормление ребёнка и т.д. Очень скоро надоест, захочется расслабиться и просто с ребёнком поиграть :))))

Ну это всё ИМХО, конечно :)

Как сильно и часто плачет девочка? может, действительно колики?
30.05.2003 00:22:27, DD
Soleil
Даша,это же кто-то сделал "сборную солянку" из конференцевских топиков.Разве не узнаются словечки местных?
Нет там никакой "дочки только что из роддома"..
Только зачем?В свете последних событий
-не смешно...



30.05.2003 04:47:21, Soleil
Знакомый больно "стиль" - злой и провокационный...
Конфра становится просто смешной..
Кому это надо?
30.05.2003 10:02:39, Читатель
И действительно смешно скрывать свое лицо за прозвищами типа Читатель, Одна из тутошних,Извините не скажу, но я одна из вас, Взгляд со стороны,Пока просто читатель, Грустно стало...
Надоело выслушивать колкости и оскорбления от анонимов. Думаете что спрятав глаза можете писать все?
Смешно?
Так вот если Вы читатель, и читайте себе на здоровье!
30.05.2003 10:37:35, чукча писатель
Ох. Решила ж не влезать в склоку и ждать, когда рассосется... И всетки по поводу подписей.
Конференцию организовали люди, которые, наверно, неплохо соображали, что делают, и предоставили пишущим 2 варианта - отправлять письмо от своего зарегистрированного имени или подписывать письмо просто так, без регистрации. Написали, в чем преимущество быть зарегистрированным, но запретили быть "читаталями", "тутошними" и "чукчами".
В зарегистрированности есть свои радости, и немалые, тебя поздравляют с днем рождения, твоим успехам радуются и держат за тебя кулачки, когда ты идешь в опеку и т.п.
В анонимности тоже есть свое преимущество - ты можешь выразить в минуту слабости любую фигню, которую постесняешься высказать родному или просто знакомому человеку, эдакая исповедальня, как в жилетку случайному знакомому, вагончик тронется перон останется, поддержат, поругают, совет дадут - и легче жить.
Я не понимаю, о чем тут спорить, каждый сам для себя выбирает в каждый момент, представиться или быть в маске. Это ж и правда, не закрытый клуб! И не мы придумали правила конфы, слава богу там есть 2 варианта подписей.
31.05.2003 12:49:29, vasilek
Опять же, по поводу подписей...
Если человек действительно хочет поплакаться в жилетку, обсудить какую-то свою личную проблему - тогда анонимность еще понятна.
Но вот если он анонимно хамит или язвит, обсуждая НЕ СЕБЯ, то это мерзко ИМХО!
Если уж хочется сказать что-то нелицеприятное, то говорить это надо с "открытым забралом" и с готовностью отваетить за свои слова. Или вообще промолчать.
А то получается, что от колкостей и от желания кого-нибудь покусать удержаться не можем, зато свой зарегистрированный ник хотим сохранить в состоянии "белом и пушистом"... это подлость и двуличие:-(!
02.06.2003 10:09:09, Инанна
Согласна с Вами. 04.06.2003 13:06:06, vasilek
Простите, Чукча, совсем не хотела Вас обидеть. А Вас так родители назвали? Или Вы тоже аноним? 30.05.2003 10:50:32, читатель
OleLukoe
И это проходит.
Когда я говорю, что взять ребёнка это даже не четверть дела плюётесь тут все на меня, а зря. Всё самое главноё начинается потом, после того как взяли. И что характерно не сразу, а недельки так через две, три. у кого раньше у кого позже. В эти самые недельки и приходит мысль, что адаптация меня мол минует, да и какая тут адаптация ребёнок маленький, а дома у нас так клёво! - фиг вам. Никого она ещё не миновала, это главное испытание.
Сегодня мы полтора часа беседовали с генетиком в психиатрии доктором Галиной Евгеньевной Голимбет она статью для вас пишет "про залежалый товар" сошлись на том, что чаще психиатрическая помощь нужна родителям :)).
Простите, я ещё попрыгаю на костях...
Почему говорится - не спешите - помучиться ещё успеете, потому, что плохо изученные повадки ребёнка и он сам, резкий переход от одного дома в другой и провоцирует большие проблемы.
взять не такая уж проблема, быть готовым к воспитанию, вот задача.

Теперь по делу.
Во-первых вполне возможно, что есть объёективная проблема,. например желудочные колики а всё потому, что в ДР кормили рисовой кашей на воде, а Вы, допустим, буржуйским питанием на сметане и ребёнок не усваивает. -показать опытному педиатру, и постараться на всё САМОЕ ЛУЧШЕЕ переходить постепенно, хотя очень хочется дать всё и сразу.
Второе - вообще ребёнок может бояться, чего? Да чего угодно, шума унитаза, кота, яркого платья, телевизора, ваших духов ... список бесконечен. Надо понаблюдать за ребёнком, а внешние изменения свести к минимуму. Вообще все дети кричат и плачут, в период адаптации больше, сильнее и злее, случается некоторые сначала замыкаются, это у кого как.
Ещё пару советов:
Вдохнуть и выхохнуть, стараться не дёргаться и не прегреваться, ребёнок и это чувствует, и тогда уже начинает бояться перегретую мать.
Посетить конфу-"до 1 года" убедится, что Вы не исключение.

29.05.2003 23:55:51, OleLukoe
А можно вопрос?
Есть ли в школе приёмных родителей курсы по уходу за новорожденным?
Вот у меня была мысль "Если забеременею сама - обязательно буду ходить на курсы." Потому как видела растерянность жены брата, когда она оказалась "с глазу на глаз" с младенцем и не очень-то знала, что с ним делать. И слышала отзывы ещё одной знакомой, которая после курсов дома в одиночку общалась с малышом (без бабущек) и была спокойна как танк. Потому что уже даже купала-пеленала на автомате, так натренировалась на пупсах. %)
Сначала я подумала, что если забеременеть не получится и решим усыновлять, то на такие курсы пойду обязательно, ведь "материнского инстинкта" у меня не будет (мне кажется, что за 9 месяцев беременности и после родов всё-таки что-то в женской голове происходит). А на днях поняла, что НЕ СМОГУ ходить на курсы, на которых все кроме меня будут беременными!
Теперь не выходит из головы фраза Симоны "Какие же они маленькие!". Как она будет общаться дома с двумя младенцами, если даже не знает, как они выглядят? Мне бы было безумно страшно. Потому как я вообще детей побаиваюсь пока. Всё боюсь, что могу им навредить своим неумением.
Вот такие мысли...
30.05.2003 09:14:02, Мыся
ТАСЯ
Спокойствие, только спокойствие:) Если Вас это так беспокоит, то давайте порассуждаем без нервов :) Если Вы очень хотите пойти на курсы по уходу за младенцами - идите с высоко поднятой головой и не смущайтесь! Вы не чем не хуже остальных, Вы точно такая же будущая мама, даже, может, и получше. А если же Вам это будет действительно тяжело морально, то, может, не стоит себя мучать? Подумайте, много ли матерей заканчивало эти курсы? Вспомните своих знакомых мамаш и попробуйте вывести для себя закономерность между посещением ими курсов по уходу за новорожденным и самочувствие этого самого новорожденного? Или у большинства и без курсов все прекрасно получается, а? Поверьте мне, начинающей молодой маме - все эти знания и навыки каким-то непостижимым образом вдруг откуда-то берутся сами собой. Да и чего Вам бояться? У всех мамаш рано или поздно наступает долгожданный "первый день материнства", и, поверьте, еще НИКТО от этого не умер :) Ну, подумаешь, маленький ребенок - чего там уметь-то? Памперс поменять? В роддоме или в ДР научитесь. Смесь развести? На упаковке все написано. Перепеленать? А не пеленайте! Закупитесь комбинезончиками, а уж с застежками-кнопками, я думаю, справитесь:) И вообще - нечего трусить раньше времени:) лучше я Вам щас про себя страшилку расскажу:) Мы с мужем, вдохновленные опытом Алексея Рудова, изначально хотели ребенка постарше, и посему усердно читали книжки по психологии, дефектологии и прочим умным научным дисциплинам. И посему, когда на горизонте неожиданно возникла наша пупсяра, мы оказались СОВЕРШЕННО не готовы - мы-то изучали всяческие возрастные кризисы-заморочки, а тут всякие соски-пеленки... Да еще и документы наши были не готовы, и мы страшно боялись, что ребенка нам все-таки не отдадут. Мы люди ужасно суеверные, и поэтому ничего для ребенка покупать не стали, и сами не готовились, а сидели тихо, как мышки, и страшно переживали, пока тут вся конфа нас с собаками искала. О том, что ребенка отдают 13 февраля, нам стало известно 12-го днем. Мда... и все, кроме меня, работают. Впору было лечь в сугроб и разрыдаться, но... как поется в одной замечательной песне: "Но, слава Богу, есть друзья!" NataP, как спец по вопросу "что-где-почем", снабдила меня кучей полезных адресов, в том числе и координатами ночного магазина "Счастливый Кроха", где мы в ночь с 12-го на 13-е закупились шмотками и вещами на первое время. Остаток ночи половина семьи провела за стиркой и глажкой, а вторая - штудируя книжки, которыми меня снабдили коллеги (кто не знает - я в книжном магазине работаю). Питание, воду и бутылочки муж купил в промежутке между сдачей документов в суд и забиранием детя из роддома. Перед выездом мы попросили ребенка покормить, и таким образом, у нас оказалось еще два часа на кипячение бутылочек и практическую тренировку по взбалтыванию смеси. После первого кормления, когда сытый ребенок довольно почмокал губками и уснул, мы перевели дух, посмотрели друг на друга, и хором сказали: "Йес, йес, йес!" Так с тех пор и справляемся :))) 31.05.2003 16:42:58, ТАСЯ
Мыся,приезжайте,спрашивайте-дело не трудное,а Симоне по средствам и медсестру на время взять, тем более унеё их двое,спать-то ей тоже надо будет когда-нибудь
Ол
30.05.2003 13:29:35, Ол
ИринаЛ.
Nu-nu, sutite poka. 29.05.2003 23:49:32, ИринаЛ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!