Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рост

Где можно почитать как восполнить задержку роста у ребенка не прибегая к каким-то радикальным методам типа гормональной терапии? Может быть надо сделать упор на какие-то продукты? Или витамины какие-то попить?
Еще интересуют материалы о психосоциальной задержке роста и практическом опыте ее лечения. Ну и результаты, конечно.
Спасибо.
11.04.2006 20:50:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вырастет, наберитесь терпения.
Мой почти в 4 года имел рост всего 87 см, но в первый же год вырос на 17 см!
Не растут дети без маминой любви!
12.04.2006 20:52:16, Larisa_K
Мы были ну очень маленькие!!!Нам невропатолог прописывала капли"Элькар" курсом 2мес. -перерыв 2мес-опять 2 мес.+витамины Кальцинова:))Подросли!!И поправились:)) 12.04.2006 09:08:40, Varvaruchka
Marisha
Дома детки начинают расти быстро, у нас Настя за 4 месяца выросла на 6,5 см. Но я давала кальций, не все 4 месяца подряд, конечно, а курсами, но сразу же, как забрали домой. Мне и врач посоветовала в обязательном порядке кальций давать. 12.04.2006 05:04:59, Marisha
Матроскин
У нас рост был в норме, когда брали, а дома еще быстрее расти начал, примерно на 1см в месяц. Если это вас сильно беспокоит, можно отдать ребенка в спорт, способствующий росту. Наш Мишка занимается плаванием и еще планирует со след года в водное поло идти-это как раз то, что надо. Но правда, у нас проблема не в росте, а в позвоночнике, но росту это тоже способствует. А еще есть баскетбол, волейбол и т.д. 12.04.2006 00:20:02, Матроскин
1 см в месяц, кажется, нас не устроит. :-)) Нет, меня-то абсолютно все устраивает, но, боюсь, лет так через несколько возникнут проблемы с девочками... Они сейчас такие каланчи...
А до скольких лет вообще мальчики растут?
И есть ли все-таки на эту тему какие-то научно-популярные материалы, которые почитать можно?
12.04.2006 20:20:34, may1
в 6 лет вернувшись домой, мы выросли за ПЕРВЫЕ ДВЕ НЕДЕЛИ на ПЯТЬ см.
а недавно обратила внимание как выросли дети из дет клуба, с которым я езжу отдыхать. почти каждый скакнул на голову. а кто и больше, от своего прежнего роста. скачок был в 16-17 лет, и теперь это та-а-а-акие здоровущие пацаны, голову задираю что бы привет сказать.
так что у Вас все еще впереди. кормите морковкой, ходите в бассейн и пожинайте результат.

13.04.2006 05:20:59, ULa
ребенок, попадая в семью, практически, сразу начинает восполнять задержку роста - это и семейный климат, и качественное сбалансированное питание, и все то, что ребенок не получает в ДР
традиционно считается, что витамин А, которого, к примеру, много в морковке, способствует росту
из спортивных занятий очень способствует плавание
мой Ромчик за 5 мес. дома вырос на 5 см:-))))
11.04.2006 22:29:25, Аkация
Каролина
Надь, а фото красивого и подросшего Ромашки :-) 11.04.2006 22:38:28, Каролина
не фоткались давно, фото на еве - это последние, постараюсь на выходные сфотографировать детей
11.04.2006 22:53:03, Аkация
Неа, нам не кажется - Рома с пробабушкой действительно поразительно похожи! ;))) 12.04.2006 06:30:27, Gulya_S

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!