Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Света Ч.

Света дома два месяца. Адаптация у нас была около месяца, было тяжковато. Сейчас, как говорит наша дочь Люба, Света у нас почти нормальная. Она перестала (почти) бояться снега, кошек, собак, перестала сосать палец во сне и уже хорошо засыпает сама, хорошо спит. Капризничает и не слушается не больше, чем все дети. Она с удовольствием учит совсем коротенькие стихи, но не может складывать кубики, даже самые простые. Сложить два кубика с симметричной картинкой самостоятельно она не может. Зато упорства у нее – хоть отбавляй. Света эти кубики будет крутить долго и настойчиво. Она очень любит целоваться. Когда ее целуют в одну щечку, она тут же подставляет другую. Если ей что-то нужно, она умеет так подлизываться!!! Света любит рассматривать картинки и любит, что бы ей читали книжки. Слушает достаточно внимательно. Говорит она очень плохо, совсем непонятно, но таких болтливых детей я никогда не видела! Словарный запас пополняется. Очень любит гулять и кататься на машине. Она у нас заметно поправилась. Кто видел Свету, знает, что она у нас темненькая и я боюсь, что из-за этого у нее будут проблемы в жизни. Участковый педиатр ее уже обозвала "черномазой". Люба написала про Свету:
У этой маленькой конфетки
С глазами черными, как ночь
Есть красивейшие улыбки,
И это наша маленькая дочь.

У маленькой, забавной Светы
Прямой, красивый очень нос
И если ты увидишь это
От обалденья ты умрешь!
И это совершенно верно! Я недавно видела, как Света долго рассматривала себя в большом зеркале, потом так уверенно сказала: «Кра-са-ви-ца!» и пошла дальше. Света очень маленькая, по росту и развитию ее все принимают максимум за двухлетнюю. Но характер у нее-!!! А темперамент-!!! Она у нас крепкий орешек! Она очень подвижная, очень шустрая. Свете много что нравится делать. Ей нравятся все спортивные игры, она с удовольствием висит на кольцах, визжит от удовольствия, когда с ней играют наши сыновья. А как она поет! Она садится за пианино, нажимает клавиши в полном беспорядке и поет песни. Любимая песня «Про Свету», слова там
такие: «Света хорошая девочка, хорошая девочка Света» и т.д. А какой голос! Певица!
Света очень старательная, внимательно выслушает, что я говорю и постапрается сделать все правильно - сложить одежду, убрать игрушки и т.д. Больше всего меня беспокоит то, что она почти не растет. Если учитывать данные с ДР , она за 10 месяцев выросла только на 1см. Я хотела бы показать ее фотографии, но не знаю как это сделать, не создавая фотоальбома. Когда я найду время создать фотоальбом - не знаю.

11.04.2006 16:01:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4ernika М & S
Спасибо! Всего вам самого -самого доброго!!!! 13.04.2006 01:21:22, 4ernika М & S
Хабуба
А у нас наоборот, одна недалёкая дама про нашего Даньку сказала " и в кого это у него такое русское лицо?",ну никак не похож он на симита , но я не считаю это проблемой,главное как ребёнок будет на такие выпады реагировать,а реагировать он будет так как Вы его настроите.Проблема,мне кажется, в другом,как Вы к такому врачу ребёнка водить будете? 12.04.2006 23:56:12, Хабуба
Римини
Спасибо за рассказ! Очень приятно узнать о Светочке такие хорошие новости! Не переживайте, думаю, что баскетболисткой ей не быть:-))), а расти она потихоньку будет. Я думала, что она такая маленькая из-за диеты связанной с ее заболеванием. Нужно наверное с доктором проконсультироваться, ну и витаминки соответственные, домашнее питание, лето все сделает свое дело. Кроме того, моя низкорослая бабуля всегда говорила, что 1. Маленькая женщина создана для Любви. 2. Ткани на одежду меньше надо:-)))).
Удачи Вам, Терпения побольше (с нашими бандитками надо хоть отбавляй:-))), и побольше Здоровья Вам и всей Вашей семье!!!! Ждем фото!
12.04.2006 11:46:24, Римини
Спасибо огромное за рассказ. Дай Бог Светочке и Вам всего самого самого.
Ну какие же люди встречаются.....(это я про врача). Так и зарождается фашизм и т.п. У нас в Питере это сейчас очень остро. Хотя что удивляться, если взрослая женщина позваляет себе такие высказывания. Надеюсь у Вашей красавицы проблем не будет!!!!!
12.04.2006 08:54:26, Лесана
""Кто видел Свету, знает, что она у нас темненькая и я боюсь, что из-за этого у нее будут проблемы в жизни.""

А давайте бояться вместе? Вроде из мультика это было? Я совершенно честно тоже БОЮСЬ!!!
В мой фотоальбом зайдите - для пущего страху :)))))))))
12.04.2006 06:49:47, Gulya_S
Вот бы ещё выход реальный из ситуаций и страхов c ними связанных...(акромя шокера).
Мне, в последнее время, хочется оружие приобрести. И, не исключено, что я это таки сделаю. Естественно, на зпаконных основаниях.
Потому, что дети. За себя могу, а за всех...
12.04.2006 06:55:51, Gulya_S
а нет ли у Вас проблем с соблюдением безглютеновой диеты? Через 2-3 месяца строгой диеты ребенок начнет рости. 11.04.2006 19:10:43, Тетя Ася
Ура.Очень приятно было про нее прочитать,и вообще-вы хорошо пишете.И постарайтесь не волноваться,особенно если вы в Москве-когда Света подрастет,черномазых будет очень и очень много))).Мы вот в школу собрались-про нее наша соседка говорит-"и вообще,там черных полно".Гм,полно-а что делать))),зато школа сильная и все "черные" вполне приличные товарищи))),да и нынешней "жених" моей славянской деУшки-даже не буду писать его фамилию))),очень приятный мальчик. 11.04.2006 16:52:05, бабаЯга
Мы тоже яранчата. В мед. заключении рост был несколько "придвинут" к возрастной норме. После измерений в поликлинике мы оказались меньше на 4 см:) Так что, возможно, вы выросли побольше, чем на 1 см. 11.04.2006 16:50:53, Papirus
а вы у нас кто? девочка, которую раньше звали Сашей, нет?.. :-) 11.04.2006 16:54:53, Мамальчи2
Настя, мы уже 1,8 месяцев дома:) 12.04.2006 10:24:08, Papirus
Год и восемь месяцев










Год и восемь месяцев дома










12.04.2006 10:26:20, Papirus
Марина (Гелиевна)
Да что же это - то директор, то участковый :(((( 11.04.2006 16:39:35, Марина (Гелиевна)
Рада услышать хорошие новости про Свету. Удачи и дальше! 11.04.2006 16:30:26, Jaroslavna
Рината
Спасибо за рассказ.
Тоже следила за Светой.Она и
привела меня на эту конфу.
Думаю как раз за лето Света и подрастет.
Сейчас накапливает силы для рывка.
11.04.2006 16:12:47, Рината

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!