Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, кто уже

Всем здравствуйте. Посоветуйте, плиз в такой ситуации:
после усыновления я могу жить у мужа (где сейчас живем), то есть буду с ребенком одна практически все время. муж приходит поздно, помогать никто не будет, т.к. мама ухаживает за лежачей бабушкой.Здоровье у меня не ах, к сожалению, и это основная причина моей неуверенностти в себе..
А могу можем перееехать к моей маме, там 3 комнатная.Тогда и муж со мной туда...Естеств, мама поможет мне а я ей,вместе , наверное легче. От этого выбора зависит , в какую опеку идти(районы разные).
Вот и думаю, как лучше поступить, учитывая немолодой мой возраст, и то, что ребенок будет первый. Что же лучше-одной или все же с родными? мама у меня очень добрый и нежный человек, очень ждет, когда наконец мы возьмем бебика.С другой стороны, я привыкла одна...Да и маме будет тяжело, наверное, с нами всеми существовать. Поделитесь!
10.04.2006 15:16:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не переехала. Ксю, без крайней надобности не переехала бы. Тут есть еще такой момент - мама. Она тебе, конечно же обрадуется. Но мама живет без тебя уже какое-то время. Привыкла. Вы поживете у нее, пообвыкнетесь с ребенком, потом так или иначе, вернетесь к себе. А ей, что потом? Опять отрывать от себя любимую дочь, да теперь еще и с любимым внуком? Может быть я не права, но об этом бы я тоже подумала, принимая решение. Ну и с Призраком соглашусь, конечно. 10.04.2006 21:40:20, Krokus
Р.
Неее, я думаю (а жизнь подтверждает), что если Вы и так-то привыкли/предпочитаете жить отдельно, то Вам и с трудностями будет легче справляться в привычном для Вас мире. И муж легче "адаптируется".
С мамой лучше изредка выдеться, чтобы это не стало обузой ни для кого.
ИМХО!!!!

Почему-то думаю, что Вы выдержите!
10.04.2006 19:41:50, Р.
Soleil
Нет.Я бы -никогда не переехала.
Самость в нашем возрасте- вещт куда важнее помощи.
Но я- жадная.Я делиться детьми вообще не люблю.
На подхват можно няню,в конце концов.
10.04.2006 18:55:33, Soleil
Такой прекрасный и оправданный повод стать мамой и еще раз жить с мамой, рядом с мамой! Когда ВСЕ пройдет и мамы не будет - ничего не вернешь!!! Пусть все будет очень красиво: пусть у всех детей вашей семьи будут мамы, а у мам дети! Поживите вместе, понаслаждайтесь этим процессом, это очень приятно! 10.04.2006 18:12:39, Фома1
Винни
мне бы было проще с мамой. с той точки зрения, что не надо всюду брать малыша - сбегать в аптеку, в магазинчик. Я не говорю уже о том, если возникнет необходимость отдохнуть, уйдя из дома.
Но только Вы знаете характеры свой, мамин, мужа, сможете ли ужиться.
Не переживайте так! :) с мамой ли, без нее Вы скоро сама станете мамой! И как не сложно будет в первое время, счастья будет неизмеримо больше!:)
В добрый час!:)
10.04.2006 17:55:14, Винни
Да о чем Вы думаете?? Есть возможность крутиться с ребенком не одной - да это мечта! К тому же, здоровье не очень... Поживите с мамой первое время, там видно будет. 10.04.2006 17:53:42, ЦЫПЛЕНОК
Vasillek
ИМХО - мне было бы проще одной.
Хоть будет возможность остаться наедине с собой и отдохнуть, когда ребенок спит, или смотрит мультик.
10.04.2006 16:02:35, Vasillek
Я бы начала там,где вы сейчас живете.А потом-по ситуации,если будет тяжко совсем-переехать к маме.Мое ИМХО-лучше в одиночку,тем более что Ваша мама совсем не молодая-раз вы сами уже не молодые,и плюс-еще и за бабушкой ухаживает.Попробуйте сначала пожить как сейчас-если действительно будет все очень плохо со здоровьем-поедите к маме. 10.04.2006 15:57:36, бабаЯга
А почему от этого зависит опека? Опека по месту прописки. А где жить будите, решите потом сами. Можно уехать жить к маме, когда ребенок будет у вас. 10.04.2006 15:33:47, Ирина@
А если мы с мужем прописаны в разных местах? Значит идем по месту проживания фактического. 10.04.2006 15:45:06, БуМама
У нас было так: шли в опеку по месту проживания (мою). Поговорили. Собирали документы оба. Моя опека делала осмотр жилья. Опека мужа писала, что квартира такая то, живут в ней родственники (хотя там никто не жил). Опека моя делала заключение. Потом суд. Дальше живите где хотите (формально должны сообщить опеке об изменении места жительства). 10.04.2006 15:50:41, Ирина@
Мало ли как изменятся у вас обстоятельства в жизни. Вы переедите жить к маме. У ребенка будет все необходимое (одежда, кроватка …). Ну и будите себе жить. 10.04.2006 15:54:32, Ирина@
Правовед
Если мама помимо физической помощи может дать вам моральную поддержку на первых порах - я бы к маме поехала. 10.04.2006 15:29:08, Правовед
фа-соль-ка
Это конечно только Вам решать!Я сама хочу справиться.Мне помогать некому....и ничего, не боюсь. А если привыкли жить одна, то с мамай чисто психологически, мне кажеться, не комфортно будет. Но это лично моё мнение! 10.04.2006 15:27:31, фа-соль-ка
ИМХО зависит от того, как у мужа с мамой. Одной конечно, очень трудно будет, но, сами знаете, когда дома мир можно многое перенести... 10.04.2006 15:26:14, Призрак
Мир, конечно, но "хочешь мира-готовься к войне":) Очень у мужа характер тяжелый, может и на пустом месте до слез довести...А уж в вопросах с ребенком-вообще молчу. 10.04.2006 15:47:22, БуМама
Тогда я б подождал, пока жареный петух клюнет. То есть невмоготу станет. Два стреса для мужа (ребенок и мама) никчему. Лучше по очереди. А раз можно потом переехать, вроде и проблемы нет.

А то будет ребенок с тещей ассоциироваться...
10.04.2006 16:00:27, Призрак
Legato
Правильно ты, дядя Федор, говоришь, правильно....... 10.04.2006 18:36:12, Legato
Катеринна
конечно, с мамой лучше. Даже не сомневайтесь. 10.04.2006 15:20:48, Катеринна
Всем спасибо! Думаю.! 10.04.2006 19:41:35, БуМама
Керенгаппух
Вы знаете, мы тоже собираем бумажки, но у нас нет такой острой проблемы. Я бы, как Вам и советуют здесь, делала всё по месту Ващего жительства с мужем. Представьте, а если, как здесь пишут иногда, с Вас потребуют справки на всех, проживающих в той квартире, если Вы её заявите в качестве места жительства? 11.04.2006 11:43:44, Керенгаппух


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!