Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крик ДУШИ. Что за народ!

Честно говоря задолбали. Почему как только кто то даже из "относительно" близких людей, у которых просишь помочь там с чем нибудь узнает, что ты собираешься взять ребенка - одна реакция - ТЫ ЧТО ОНИ ВСЕ БОЛЬНЫЕ И ОТ АЛКОГОЛИКОВ! сил моих уже нет это слышать. НУ почему люди так относится к этому. И типа подумай триста раз и не делай этого это то, это это!!! Кошмар!
10.04.2006 09:43:13,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох уж мне эти "доброжелатеди". Особенно из родственников. Но у меня против родственников свой аргумент - я все детсво сильно болела (ребятишки из ДД многие поздоровее будут), а муж из семьи потомственных алкашей, только вот сам вообще не пьет и водку на дух не переносит. И ничего, нормальные такие люди выросли. :)) Мне нравится :)) 14.04.2006 01:16:22, Leleshka
Я вообще хожу,чувствуя себя приступницей,надеюсь со временем все забудется,окружение сменится и никто не вспомнит,что не я его родила. 11.04.2006 02:30:48, kapystka
А Вы думаете они там от кого и из каких семей? Вот представьте, чисто гипотетически, что у Ваших родственников, дальних или ближних, ребенок остался без попечения родителей (случилось что-то), он попадет в детдом? Наверняка кто-то из родственников (в том числе и Вы) обязательно возьмет этого ребенка. А тех детишек, увы, никто не взял. Вот и подумайте, какие люди это были и из какой они среды...Нет, я Вас не отговариваю, но нужно быть реалисткой. А то тут некоторые пишут "возьму ребеночка приемного, потому что не хочу мучиться и ходить беременной 9 месяцев, а потом рожать". 10.04.2006 23:13:31, мама-аня
да я сама так думала, пока своего сыночка не нашла. А теперь смотрю на него и думаю, что такого замечательного сама бы вряд ли родила. И бабушка с дедушкой обожают! А дедушка тоже говорил, что "чужих" детей ему не надо! А теперь ночью к нему сам встает, проверяет, как там внучок. Так что это все слова, глупость... У меня, кстати, в классе девочка училась совсем глупая, ее бы по-хорошему в спецшколе учить для у/о, но ее родители днями пороги школы обивали, чтобы только эту девочку из школы не отчисляли. Так вот, родители были очень культурные, милые, образованные люди, и вовсе не алкоголики. И старший ее брат был умный и замечательный. А она вот того... У тех же хороших родителей... 10.04.2006 17:29:17, КИрина
Нормальный народ. Да в ДД есть дети и от алкоголиков и от наркоманов. Да многие не имеют 100% здоровья. А что тут нового? 10.04.2006 12:39:52, Таня Лиса
фа-соль-ка
а у меня наоборот!!!! все говорят, что мы святые люди!!!! даже смешно иногда бывает, но моё окружение - все ЗА!!! просто, мне кажеться смотря как подать. 10.04.2006 12:27:18, фа-соль-ка
Сейчас лучше не говорите. А после того, как возьмёте ребёнка, вы говорите им об этом не каждому в отдельности, а соберите один раз как можно больше народу вместе и устойте ликбез с показом фотографий детей конфян и с демонстрацией своего собственного малыша. Они ж напичканы мифами, и каждый из самых добрых побуждений стремится вам их сообщить, чтобы вы в порыве жалости (как они думают) не совершили опрометчивого поступка. Они ж не знают, что вы в этой теме разбираетесь намного лучше их. И пусть они сами потом просвещают оставшихся неохваченными вашей лекцией и просто окружающих. А по одному - это вы, конечно, задолбаетесь. 10.04.2006 10:20:32, Элили
Не надо ликбез-подумают что у нее вообще "крыша поехала".И демонстрация малыша из совсем не убедит-вот демонстрация успешного молодого человека лет 18-может быть)))Просто потом,если вдруг речь зайдет о ребенке-а речь о нем точно будет часто заходить,мамочки любят это на работе обсуждать-каждый раз можно ненавязчиво говорить о его достижениях.Вполне действует-сама второй год проверяю этот метод.Тут [censored]ое не переборщить-хвалить то,что действительно имеется,и не особо распространяться о недостатках. 10.04.2006 10:30:41, бабаЯга
ЗЫ))) То,что удалил робот-было слово главное.Может я букву потеряла?)))) 10.04.2006 10:32:16, бабаЯга
Да уж видимо придеться! 10.04.2006 10:28:40, ТаняРомашка
А почему Вас так удивляет реакция людей, если ниже Вы сами пишете то же самое:
"Помошь в ускорении сбора справики из милиции и прочих. И поисках ребенка с "нормальным здоровьем" Ведь здоровых сейчас детей вообще нет по моему."
Странно.
10.04.2006 10:06:21, Мама Таня Н-ск
Привыкайте)))) Видимо,глубоко укоренившиеся в подсознании ассоциации. 10.04.2006 10:05:59, бабаЯга
стереотипы. А что тут поделаешь? Говорите -да, спасибо за совет. И улыбка до ушей. 10.04.2006 09:56:19, Тетя Ася
ТАк и делаю и еще прибавляю Это МОЕ решение и отмене не подлежит!!!! Я не понимаю Ведь когда ребеночек рождает сам у мамы мы не знаем какие болезни и проблемы нас ждут с ним и они могут быть серьезными и очень. Почему при усыновлении должно быть по другому! 10.04.2006 10:01:54, ТаняРомашка
Ага! Вот супер, по-моему, про "МОЁ решение, и отмене не подлежит". 10.04.2006 12:26:15, Ritik
Потому что родители этих детей-сплошь все алкоголики,наркоманы,и прочие "асоциальные" личности.Поэтому и должно быть все плохо при усыновлении-потому что это закономерно,ну сами понимаете-яблоки от яблони.А при рождении-чистая случайность,ведь его родители-сплошь приличные,неглупые товарисчи.Постарайтесь не переживать-просто имейте ввиду-вам придется жить с этим мнением людей,и лишний раз психовать-вредно для вашего здоровья. 10.04.2006 10:10:44, бабаЯга
Энто не кошмар, это дремучесть.У меня муж вон зеленый все выходные ходил.Тётушка позвонила и участливо поинтересовалась,не посадят ли нас.У нас деть на детской площадке навернулся и попал в больницу.Аргумент был убийственный:вы же ненастоящие родители.В сад всех, в сад. 10.04.2006 09:54:41, IVMARG
Теа
Здоровья Вам! :) 11.04.2006 09:32:51, Теа
Как я Вас понимаю! Самим уже надоело это слушать - причем от близких людей - родителей. Друзья нас вроде поддерживают, родственникам другим не говорили пока, ожидая именно такую реакцию... 10.04.2006 09:54:38, jjanna
Мама папа меня поддреживают. Подруги тоже. Брат с сестрой просто смирились и помогают кто чем может. Подруги вот не все. Но большинство понимают. А вот на работе или другие родственники выдают такую реакцию. 10.04.2006 10:00:18, ТаняРомашка
Да вы не общайтесь с ними на эту тему и все :) они ж чужие люди, самое главное - семья поддерживает... а на остальных - забейте... 10.04.2006 10:10:08, jjanna
Точно. На эту тему много стереотипов, и лучше "не будить лихо". Ну есть же и другие темы для разговоров с сотрудниками. А надеяться на то,все нас будут ну хотябы не осуждать (про поддерживать - молчу, это дорогого стоит), это сродни тем мечтам, что ну хоть теперь в нашей стране начнёт меняться народное самосознание (со всеми положительными вытекающими). Наивно, хоть и хочется. 10.04.2006 12:30:01, Ritik
Legato
Спокойно, Иполлит. Вы попробуйте обходиться самостоятельно, и не придется обсуждать вопрос с некомпетентными гражданами. Вы ведь и сами сможете говорить об этой теме уверенно, будучи приемной мамой "со стажем", правда? так чего с ними из пустого в порожнее переливать, да еще так бурно реагировать? ))))
да и вообще - кака така помощь на стадии сбора документов?...
10.04.2006 09:54:21, Legato
Помошь в ускорении сбора справики из милиции и прочих. И поисках ребенка с "нормальным здоровьем" Ведь здоровых сейчас детей вообще нет по моему. 10.04.2006 09:58:17, ТаняРомашка
Да не думаю я так же. Я как и все нормальные люди хочу иметь здорового ребенка. Но при этом я прекрасно понимаю что это может быть и не так. Но я не считаю что это может быть потому что он приемны или его родители алкаши. По закону подлости у и алкашей дети здоровее рождаются чем у нормальных мам. Что вы накинулись. 10.04.2006 10:19:47, ТаняРомашка
Каролина
Вы в себе разберитесь, а потом на людей вне темы обижайтесь. Вы пишите, что Вам нужна помощь ваших знакомых для поиска нормального здорового ребенка...мдя.
Мой совет, как "искавшего" ребенка, сами ищите, это приватное и интимное дело и дети от асоциальных элементов с кучей диагнозов в семье оказываются самыми, самыми...посмотрите фото детей конфы и попробуйте сказать, что это не так. И не надо никому ничего доказывать, пока со своими мифами не разобрались...
10.04.2006 11:57:43, Каролина
Да в себе то я разобралась. Я то так не думаю. И не говорю что искать малыша за меня будет кто то. Я ищу место в котором буду искать и желательно чтобы туда "был ход". Может я и не права но по моему это нормальное желание. 10.04.2006 14:37:02, ТаняРомашка
Снарк
Не усложняйте себе жизнь. Идите в ближайшее к вам учреждение, не нужны никакие "спецходы"... 10.04.2006 18:21:32, Снарк
Снарк
А, ну так что же вы хотите от окружающих, раз сами думаете также. 10.04.2006 10:16:55, Снарк
Ягуся
Вот и ответ на Ваш вопрос "почему": " в... поисках ребенка с "нормальным здоровьем" Ведь здоровых сейчас детей вообще нет по моему". С Вами так разговаривают, т.к. в том числе чувствуют и Ваш настрой. 10.04.2006 10:06:39, Ягуся
Согласна! У нас в процессе сбора документов, и после того, как Ярика забрали, все очень доброжелательно и даже с энтузиазмом отнеслись! Все - и коллеги, и знакомые, и подруги, и бухгалтера наши, которые оформляли мне все. Не думаю, что мне прям так "повезло" на всех сразу. Просто я с таким восторженным выражением лица об этом говорила, со счастливо-уверенным видом, что, видимо, людям либо в голову не приходило плохое, либо они его предпочитали держать при себе :-) 10.04.2006 10:45:50, tetter
Р.
ТОЧНО!!!! И в нашей ситуации мы видели лишь восторг и радость на лицах окружающих. И только теперь я понимаю, что, возможно, это было лишь отражение НАШИХ чувств;))))
Но время доказало: эти дети - просто клад!!!!!
Что и требовалось доказать.
Хотя, вероятно, они как раз не от балерины и профессора;))))
10.04.2006 19:05:27, Р.
Каролина
Просто они не успели стать балериной и профессором 10.04.2006 21:17:22, Каролина
Р.
Вот! Точно!!!! Как хорошо сказано!!!!!!
Поддерживаю такое отношение!
10.04.2006 21:22:04, Р.
Каролина
Свет, у меня было почти также, когда легко и открыто говоришь с окружающими об усыновлении, не поворачивается у людей язык плохое сказать, наоборот сплошная поддержка и радость за нашу семью :-) 10.04.2006 12:01:39, Каролина
Я же не говорю что это определяющий фактор. "Здоровье" я прекрасно понимаю что это за дети и какие у них проблемы. Но есть проблемы с которыми я в состоянии бороться и с которыми нет. И я (раз есть возможность) хочу их исключить. И я знаю что увидев "Своего малыша" мне будет не очень важно его состояние. Я его все равно возьму. 10.04.2006 10:16:03, ТаняРомашка
Тань, не волнуйтесь. Я так же, как и Вы, говорила, и сейчас готова повторить свои слова про "здорового ребёнка". Потому что, пока Вы с ним не встретились, он для нас - чистая абстракция. И на меня в своё время ТААК накинулись: "Ты что, собачку собралась выбирать? Это же человек!". А то я сама не знаю. Но на то нам и дана возможность выбора, в конце концов. А когда встретила своего ребёнка, поняла, что мне всё равно до диагнозов, большинство из которых могут "повылезать" в течение жизни. Всё будем решать мо мере поступления, если они будут. НО медицинское заключение изучила вдоль и поперёк! Ну прагматик я, не могу закрывать глаза на проблемы, когда они есть. Нужно же стратегию совместной жизни разрабатывать уже :) Хотя бы примерную... 10.04.2006 12:36:31, Ritik
Ну да, и больных много, и от алкоголиков, наркоманов, много "рыночных" детей. От профессоров и балерин наверное сложно будет найти. :)
А кто, Вы думаете бросает детей?
10.04.2006 09:53:40, Larisa_K


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!