Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот читаю... читаю... а на этот вопрос о

вот читаю... читаю... а на этот вопрос ответа не нашла может ваш опыт поможет..
хочеться взять ребенка около 3 лет.. но в доме много животных 3 собаки и старый кот... все собаки добрые 2 левретки и сеттер старенькая ей 12 лет..
в домах ребенка животных ведь нет.. не усугубит ли стресс от нового места..
и был ли опыт у кого нибудь как решилось?
07.04.2006 11:16:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*plesse*
У нас две собаки. Первые недели две ребенок (2,5 года было) боялся их до визга, на руках по квартире носили. Вскоре положение поменялось и визжать уже стали собаки. :)
09.04.2006 14:40:31, *plesse*
не совсем по теме:
желаю, чтобы через месяц пребывания вашего малыша дома было бы такое же единение:
https://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=123349

:)))
07.04.2006 17:56:18, janepolin
Marisha
OFF Ну до чего же хороша Полиночка:)) 07.04.2006 19:21:16, Marisha
спасибо:)))
07.04.2006 20:32:25, janepolin
Васена
У нас 3 собаки и 2 кота))) Никитку (4 годика) взяли в ноябре. На руках перемещались по квартире около 2х дней, если к нам кто-то подбигал и начинал лаять, 2 секунды кричал и 2 секунды плакал, а потом заинтересовано смотрел и начинал гладить)))) Это было 2 дня. А потом стало уже все равно: кто лает, прыгает и проходу не дает))) Никита начал сам к ним приставать....)))))
Тяжелее перенесли животные: особенно большая собака (2 недели ревновала, не подходила к нам вообще, хвостом не веляла, ела еле-еле) и один кот. Кот только месяца через 3 не стал прятаться при появлении в поле зрения Никитоса. А большая собака где-то через месяц разрешила Никите себя погладить - это был прорыв))))))
07.04.2006 15:09:42, Васена
Васена, ау!!! :)) очень похожая у нее ситуация:)) 07.04.2006 15:05:56, Ларка
Васена
у нас телепатия:)))))) почти одновременно написали)))
звякни))
07.04.2006 19:44:11, Васена
У нас, наличии кота никак не сказалось на ребёнке(ТТТ)
Это кот привыкал к нему день, а сын когда перечисляет кого любит, обязательно упомянет кота Тимку:-))

Моё мнение, если уж Вы хотете взять ребёнка, и потом (не дай Бог аллергия или ещё что-то), то главнее малыш!
Просто сядьте и решите для себя, кто будет главнее в доме(если что вдруг)..не отдавать же тогда малыша обратно из-за этого...
07.04.2006 14:26:52, almazka
Стресс будет у зверюшек. У нас кот полгода под диваном жил, после того, как с ним дети восторженно познакомились. 07.04.2006 13:35:48, naranja
Моя два дня боялась собаку!!Прикол в том,что собака размером с воробья:)))Теперь лучшие подружки и даже собака её побаивается:))) 07.04.2006 12:40:46, Varvaruchka
а если гавкнет? не начнеться ребенок заикаться...? и собаки то не кусаються но огрызнуться могут..
конечно ни кого не отдам .. я коробочка все что в дом попало уже однатно не отдаеться :)
07.04.2006 14:22:38, Cler
А если на улице собака гавкнет ? Во мамочка - ребенка еще нет, а пылинки уже сдувает :))).

Трудно представить, чтоб от гава таких зверюг можно начать заикаться.

Вот тут, кто кого боится ?

07.04.2006 15:46:24, Призрак
ну огрызаться то они будут, когда их уже начнут третировать :) а если он их будет мучить, то это нормально что они огрызнуться - получит ценный жизненный опыт...
Да не переживайте вы так, все нормально будет!
07.04.2006 15:34:45, jjanna
Не думаю, что это серьезная проблема, ну, ладно бы у вас три черных терьера жили или кавказцы, а то, ИМХО большей проблемой является безопасность животных. Вряд ли ребенок в жизни не видел собак и кошек или прям уж вот так их боиться до жути.

Вы видели у собак агрессию к детям ? Ну, если не брать тех, у кого на все агрессия, включая неодушевленные предметы.
07.04.2006 11:56:22, Призрак
У нас своей собаки нет, но все животные пробегающие мимо нас на улице, рискуют быть зацелованными сыночком 2-х лет :-). 07.04.2006 11:40:38, Иринки
Тут много раз обсуждался этот вопрос... Самая такая страшилка - а вдруг у ребенка будет аллергия! Но практика показывает, вроде, что таких случаев очень мало... Конечно, малышу и животным придется привыкать друг к другу, но обычно через пару недель или раньше все налаживается, и деть как все нормальные дети начинает их терроризировать, дергая за уши и тиская :)
У нас самих тоже кошка и собака. Я планирую во-первых рассказать о них ребенку заранее, показать фотки, привезти игрушки в виде этих животных, может даже запишу на телефон как собака лает, чтоб понятнее было, что может быть... Ну и наверное заходить впервые в дом надо с ребенком на руках, чтоб он был в безопасности и показывать объяснять, постараться, чтоб они не прыгали сразу...
07.04.2006 11:19:15, jjanna
я не столько аллергии боюсь.. в принципе собачки не аллергичные ..в смысле не линяющие почти..:)
меня больше псилогоический аспект интересует.. а то ведь может испугаться ребенок так что и создам проблему :(
как правильно сделать кто через это проходил показать по одной , или показать на улице, а потом вместе в квартиру войти?
07.04.2006 11:31:35, Cler
Да Вы что))) Дети почти поголовно (за исключением покусанных собаками) собак и кошек обожают:) Это ж живые игрушки) 07.04.2006 12:42:31, Лелька_С
а сеттер у меня может и лизнуть .. она любит детей обожает просто.. а её нос выше носа 3-х летнего дитя
думаете не испугаеть...
конечно контроль будет ни кто ребенка без присмотра не оставит.. но ведь чуть отвернешься....
07.04.2006 13:09:03, Cler
Давайте пойдет от обратного. Вы готовы отказаться от животных или ребенка ? Ну и в чем вопрос ?
:)
Испугается - утешите.

Мой опыт с другими детьми - помогает показать ребенку, что если собаке в пасть сунуть руку (свою, конечно), то ничего не происходит. Причем дети эксперимент не повторяют, но уже не шарахаются.

А собаки прекрасно понимают, когда они доставляют дискомфорт, не понравятся сразу - приставать не будут.

Да, поначалу могут зализать, ну, умоете.

А со временем все встанет на свои места.

Моя торчит от того, что собакой можно покомандовать. Пес, конечно, обижается :).
07.04.2006 13:22:43, Призрак
Godiva
Я прочитала в специализированном журнале , что перед тем как в доме появится ребёнок ,надо заранее записать его крик и голос на магнитофон . регулярно прослушивать в доме где есть животные эту запись , особенно собаки . Животные привыкают к этим звукам и когда ребёнок действительно попадает в этот дом , животные воспринимают его вполне адекватно и уже ни сами не напугаются и его не напугают . Такого рода адаптация . 07.04.2006 17:31:40, Godiva
ну и заморочка!
07.04.2006 17:51:47, jjanna

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!