Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем доброй ночи! Скажите, петербуржцы(н

Всем доброй ночи!
Скажите, петербуржцы(нки), кто недавно усыновлял, требуют ли сейчас на Антоненко справку со Звенигородской?
07.04.2006 01:38:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы будете усыновлять в области ( я знаю чудесный ДР в области, совсем близко от Питера, там нашли сынишку), то с Антоненоко справку там не требуют. Если интересно - пишите на и-мейл 07.04.2006 20:42:54, василек21
Да, а Вы думаете, если мама может дать только любовь - это лучше? Я вот оформляю документы , а сама в сомнениях: материально они даже в ДД (у нас в городе он очень хороший) будут жить лучше. Что я им могу дать кроме любви? Не совершаю ли я ошибки? Может усыновлять должны только люди очень обеспеченные(я не считаю вариант когда человек не может иметь детей- это другое) 07.04.2006 08:49:53, Сомневающаяся
Сорри не туда попала :-)) 07.04.2006 08:52:15, Сомневающаяся
Я только сегодня с Антоненко, так что могу точно сказать - да. Они во первых требуют справку от их психолога, а во вторых ими же выданную бумагу о собраных документах. 07.04.2006 01:42:16, Sofi5
Бумага о собранных документах-это что? как бы потверждение, что мы собрали для опеки правильный пакет? Но идти надо уже ведь с заключением опеки,да? спасибо за ответ 07.04.2006 01:49:53, БуМама
Да, бумага это подтверждение о полном пакете документов, в котоый естественно входит и заключение вашей оепки. 07.04.2006 02:19:45, Sofi5
То есть начинать в любом случае надо со Звенигородской, а не с опеки (по видимому, и заканчивать)? 07.04.2006 02:24:19, БуМама
Схема такая - на Звенигородской прошли занятия, собеседования с психологом , получили направление в опеку и бумагу , где отмечено, что все необходимые документы собраны. С этим в опеку - там акт обследования жил. условий и заключение о возможн быть усыновителем, потом с этим снова на Звенигородскую и там они снова проверяют документы и выдают направление уже на Антоненко. Без этой бумаги на Антоненко не принимают ( точно знаю, т.к. специально утром бежала с Антоненко на Звенигородскую за ней). На Антоненко смотрят все документы, оставляют себе копию паспорта, заключения о возм быть усыновителем, акт обследования жилья и заключения психолога со Звенигородской и назначают день следующего прихода, когда можно смотреть детей по базе. 07.04.2006 10:11:27, Хочушка
Все верно. В моей опеке, к примеру, разговаривать со мной до заключения со Звенигородской никто не собирался. Да и влюбой, насколько я поняла. Но пройти Звенигородскую не сложно, и не долго. Их школу можно не проходить, я не проходила, то есть пошла на пару занятий, поняла - что все знаю, что мне рассказывают, и просто отказалась. Короче, если столкнетесь там с трудностями - пишите, расскажу, как было у меня. 07.04.2006 09:06:21, Sofii5
Спасибо всем за ответы.
Sofii, а когда Вы отказались от занятий на Звенигородской, Вам все равно дали справку о прохождении занятий?
07.04.2006 15:17:45, БуМама
Там немножко не так, не справка. Они в конце, когда ты им приносишь все-все бумажки, их просматривают и пишут типа реестра для Антоненко, где перечисляют, что такие-то и такие-то справки есть. А внизу на этой страничке написано, что я прошла юридическое, медицинское и психолоическое обучение. Так вот они у меня просто вычеркнули медицинское и юридическое. (Потому что на двух занятиях у психолога я была). Вот и все. На Антоненко на это даже и не посмотрели.
Но предварительно на Звенигородской пытались меня склонить все-таки на их прохождение, так что к разговору готовьтесь))
07.04.2006 15:55:18, Sofi5
а вы мне не подскажете, как звали ту даму, что вам по банку данных деток подборку делала? 07.04.2006 16:25:37, BlackScorpy
Если вопрос ко мне, то не помню, но могу запомнить при следующем посещении. А в связи с чем такой вопрос? 08.04.2006 00:11:22, Sofi5
:) просто я общаюсь с комитетом по соцзащите на предмет обновления банка данных детей, хотелось бы знать, кто именно занимается этим банком. Мне сказали, что Паршина, но я не уверенна, что это так. 08.04.2006 13:07:17, BlackScorpy
знаю точно, что если Вы иммитируете и хотите девочку - девочек-крошек сейчас нет. Только что знакомая искала по всему Питеру. Нашла только в области 07.04.2006 23:44:46, василек21
:) нет, если вы это мне, то меня вопрос усыновления пока не волнует, я уже отстрелялась. 08.04.2006 13:00:25, BlackScorpy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!