Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вы относитесь к мнению

что всех здоровеньких детей забирают в возрасте 2-3 месяцев. А в возросте ближе к году остаются детишьки с болячками. прост ов процессе выяснения и общения с подругой которая недавно усыновила мальчика, проскальзывает такая мысль.
06.04.2006 15:04:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зато в 7-м ДР здоровеньких не забирают, потому что пресловутый диагноз "наличие материнских антител к ВИЧ", автоматически снимающийся в 1,5 года многих отпугивает. Так что - дерзайте. Там - чудо-малыши :) 07.04.2006 20:20:43, Ritik
Я со своей дочерью познакомилась когда ей было 2 мес. 5 дней, через три недели забрала ее домой. Вот, не поленилась, достала ее мед. выписку: последствия перинатального поражения ЦНС гипоксически-ишемического генеза, умеренная задержка психического, двигательного развития, синдром мышечной дистонии в руках. Дисплазия тазобедренных суставов двухсторонняя. Синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости. Нейросонограмма показала слева (далее какая-то неразборчивая аббревиатура, короче мне сказали, что киста, потом оказалась псевдокиста). Плюс за две недели до того, как я ее забрала домой, она заболела ОРВИ и ей прокололи антибиотик (прочитать название не получается). Увозила я ребенка с "остатками" кашля, соплей, распоркой на ножках и рекомендацией продолжить курс пантогама и циннаризина. Это здоровый ребенок или больной? Распорку сняли в полгода, псевдокиста сама рассосалась к 9 месяцам (подчеркиваю, сама рассосалась). Т.е. в любом случае, к 9 месяцам, два диагноза уже бы отпали.
Итого: у меня здоровая дочь, которой мешает спать и есть все подряд только дисбактериоз, с которым мы довольно успешно боремся.
Каждый ребенок индивидуален, с другой стороны, есть закономерности развития, с третьей стороны, есть административная система. Не надо пугаться того, что написано в мед. заключениях детей, но и наплевательски относиться нельзя. И это никак не связано с возрастом. В любом случае, надо постараться найти разумную середину, чтобы не пугаться того, чего не стоит бояться, но и уделить должное внимание тому, чему это внимание действительно требуется. И заранее оценить свои силы и возможности, не только физические и материальные, но и душевные, психические, эмоциональные. А не вестись на поводу у штампов и мифов.
(Интересно, кто-нибудь дочитает мой опус до конца? И кто-нибудь сумеет понять в моей писанине, что я тут пыталась сказать? )

07.04.2006 00:12:56, IS
Я дочитала и все поняла. Спасибо Вам за Вашу историю. Я сильный человек. В смысле духом. 07.04.2006 08:11:51, ТаняРомашка
дочитала... поняла... :> 07.04.2006 04:23:39, Rinna
Мы свою девочку увидели в ее 11 месяцев.
Из диагнозов было ипоксически-ишемическое поражение ЦНС, синдром пирамидной недостаточности, ЗПМР, пупочная грыжа, астигматизм. В региональной базе данных она с 1 месяца. Усыновители к ней до нас приходили только один раз, но она им не понравилась. Серьезных диагнозов у нее на данный момент (прошел год) нет. Невропатолог нас отпустил с миром. Осталась только пупочная грыжа. Астигматизма в поликлинике не увидели...
06.04.2006 19:24:11, Enota
Есть дети, которые попадают в ДР не с рождения: смерть родных, или другое. И вполне здоровые и в 2, и в 4, и в 7 лет. 06.04.2006 17:17:20, Скунсиха
Думаю вы тоже правы. Вообще я тоже думаю что все это глупости. конечно за год жизни в ДР ребенок много чего пиобретает, но вряд ли что то непоправимое. Более того чтобы уж быть совсем спокойной. И так как я полный лох в детских диагнозах. Я буду брать с собой врача педиатора. Думаю такое возможно. Спасибо всем заВаше мнение. 07.04.2006 08:14:31, ТаняРомашка
У многих детей болячки не потому что всех здоровых разобрали, а потому что ухода хорошего нет, одна няня на 10-15 детей (где-то я слышала и того хуже), специальным питанием и диетами никто не заморачивается ну и т.д. В итоге к году многие дети приобретают болячки, которых в 2-3 месяца у них не было. А к годам 2-3 еще приобретают и прочие проблемы вроде РАД. Не все конечно, тут что-то вроде естественного отбора, выживают сильнейшие, остальные доходят до такого состояния, что только для иностранцев, как у нас принято говорить. Не знаю, что было бы с моим ребенком, если бы остался в ДР хотя бы до года, нам с 4 месяцев уже требовалось специальное питание и уход. Знаю ребенка, который еще месяц-два и мог не выжить. Поэтому те, кто советует брать по-старше, чтобы не кота в мешке, приводят меня в тихое бешенство. Действительно, к году уже можно будет отдиференцировать более жизнеспособных детей.
Но конечно, не у всех в 2-3 месяца есть статус на усыновление, поэтому принципу их обычно и разбирают, больных детей в этом возрасте гораздо меньше чем принято считать.
06.04.2006 16:28:58, ssss
Vasillek
1. не у всех к 2-3 мес есть статус. Как правило дети "дооформляются" и поступают в дома ребенка только к 3-5 мес. Нет отказа матери, недооформлен какой-то акт, нет мед обследования... Это реальность - предлагаемых к усыновлению 4 и далее- месячных гораздо больше чем 2х месячных.
2. Ну кроме всего прочего, дети не только оставляются в роддомах, а и изымаются из неблагополучных семей, подкидываются, родители могут умереть и пр. Отсюда дети попадают ДР и ДД и в более старшем возрасте.
3. Мать родила и сдала ребенка в ДР "на время", обещала навещать, навещает раз в полгода, потом реже... Ребенка не могут усыновить, так как мамашка "вроде есть", и проходит время, пока она или его забарет, или, что чаще, не заберет и совсем кинет на государство.
06.04.2006 15:56:17, Vasillek
Лерушонок
Так..не поняла..Вы мои фотки вроде видели))))))))))))Мой здоров))) 06.04.2006 15:22:44, Лерушонок
Видела. Замечательные малыши. Но просто я пока только начинаю этим заниматься и у меня много вопросов много страхов особенно по поводу здоровья. Я вообще по многим обстоятельствам думаю взять малыша мес 8-12. А там как Бог даст. 06.04.2006 15:42:16, ТаняРомашка
Айка Кошкина
также как и ко мнению, что "здоровых детей сейчас не рожают". 06.04.2006 15:21:17, Айка Кошкина
Наоборот.В 2-3 месячном возрасте с болячками полная неразбериха,ИМХО.К году хоть что-то уже понять можно.Это если Вас волнует проблема здоровья.
В опеке слышала мнение что после года с детьми проблема-до года уже всех здоровых разбирают.Вот уж не знаю)))
06.04.2006 15:19:23, бабаЯга
Глупость!
Мы нашли своего сыночка, когда ему было почти 2,4 года.
Абсолютно здоровый ребёнок!
Я до сих пор не могу поверить что мы встретились с ним и как его не забрали до этого времени...
Задержка речи и плоскостопие в расчёт не берутся.
Уже почти 2 мес вместе, тараторит так что не остановишь:-))
06.04.2006 15:17:03, almazka
Да уж, "забирают всех здоровеньких" — если б так... Мечта. Сколько этих здоровеньких никем не забранных...:( 06.04.2006 15:14:54, Натинка
Количество ничьих детей и количество усыновивших отличается на порядки. Просто некому "забирать всех здоровеньких" даже и близко. 06.04.2006 15:13:15, Призрак
По опыту общения с ДР знаю, что многих не усыновляют долго из-за отсутствия статуса. Так что ребенок в 2-3 года может быть "безмамным" вовсе не потому, что он более нездоровый, чем другие, а потому что его "био", сидящая в тюрьме (к примеру) и не лишенная прав, уверяет, что по выходе будет ласковой и нежной матушкой. Потом, конечно, не забирает, когда выходит... (ну, это другая история). Замечательных трех- четырехлетних зайцев видела в домах ребенка. Чудесных, без страшных диагнозов. 06.04.2006 15:12:28, Натинка
Увы, не у всех здоровеньких деток до года в течение первого года жизни есть статус. 06.04.2006 15:11:01, Лелька_С
Я полностью согласна с тем что вы сказали раньше. Ну может они судят по Москве и ближнему подмосковью. Мне тоже кажеться точ не может так быть. Тогда бы уна сирот не было. 06.04.2006 15:38:21, ТаняРомашка
Знаете, я очень с многими органами опеки общалась, не только с ближайшим Подмосковьем. Есть люди вменяемые, а есть - невменяемые. Например в мне заявили, что в Тверской области с Нового года нет новорожденных отказников. И очередь усыновителей. Вы верите? Просто, к сожалению, очень немногие опеки действительно работают. Увы. 06.04.2006 17:44:28, Бобтейл
В Тверской области вообще странные вещи происходят! Уже знаем несколько случаев, когда сотрудник Тверского Центра усыновления натурально вставляла палки в колеса московским усыновителям, приезжавшим туда с полным пакетом документов, только на основании того, что они иногородние. И постоянно слышится этот бред о том, что там очередь из усыновителей. И не только на детей грудничкового возраста. 07.04.2006 14:01:53, Иринки
как не странно. Подруга моя Брала мальчика именно там! И тоже говорила что еще и денег надо приплатить чтобы нормального малыша отдали 07.04.2006 15:31:02, ТаняРомашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!