Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

karik & Irinka

Спасая детскую жизнь

Спасая, сначала «чужую»,
Детскую жизнь, любя,
Оставленного, на погибель,
Брошенного дитя,
Ты совершаешь подвиг,
Искупляя, чей-нибудь грех,
Порой обращаешься к Богу,
Зная, что он видит всех.

Пройдя все пути и пороги,
Становится он твоей,
Единой плотью и кровь,
Воплощением мечты, наконец.

Наконец, его папа и мама,
В мире огромном нашлись,
И жестокая жизнь не откроет,
Для него теперь двери свои.

Ты сделаешь для него невозможное,
Чтоб счастлив и сыт он стал,
Ты станешь для него опорой,
Он не вспомнит душевных ран.

Бог в помощь, удачи, терпения,
Не взирая на трудности все,
Вы делаете просто ЧУДО,
На залитой слезами земле.
06.04.2006 10:38:22,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И чего такой сыр-бор разгорелся?
Человек написал от чистого сердца как мог то, что думает, что чувствует, из-за чего душа болит.
Конечно, стихами в прямом смысле слова назвать это нельзя, чего тут устраивать "художественый разбор произведения"? Милое, непосредственное изложение в стихотворной форме своих мыслей, ощущений. Кто из нас в молодости не писал "стихов"?

P.S. Заглянула в регу - а автор-то какая красавица!
06.04.2006 18:46:38, читательница
Да, для многих, кто не усыновил, этот поступок - подвиг, а для нас - просто повседневная жизнь. Тоже думаю, что не стоит придираться к автору, ничего плохого не написано, от души выражено обычное мнение того, кто "не в теме". Правда, конечно, это не совсем стихи :), ну и ладно, не всем же быть Есениными... 06.04.2006 22:58:35, Осенняя
Снарк
Дальше "брошенного детя" не смогла прочесть - оно у вас неодушевленное получилось, "детя" это. "Спасая" требует винительный падеж -спасать кого? спасать что? - "спасать брошенное дитя", если оно одушевленное :-) 06.04.2006 17:38:00, Снарк
елена волк
Ребята, не знаю подвиг это или нет, усыновление, но то, что это спасение ребенка - это точно, по крайней мере, когда усыновление не отменяется и приемные родители от ребенка не отказываются. Вот вам пример - вчера приехала моя мама из Серпухова (отдыхала она поблизости в санатории и на обратном пути заехала в Серпухов). Так вот - моя дотошная мамочка побывала в гостях ....у бабушки и дедушки Руслана!!! Кои оказываются живут и здравствуют, а также у Руслана есть дядя и тетя. Что услышала она от этих достойный людей - да что место Руслана - в местах не столь отдаленных и слышать они о нем не слышали и слышать не хотят. Руслан - этот замечательный, талантливый, добрый парень - моя радость - был априори почти при рождении втоптан в грязь, выписан из этой жизни и ему уже определили путь - без вариантов - в помойку (как тут у нас любят выражаться анонимы). Как дословно заявили его родные - "его место в милиции". В баню их с их милицией, вот фигушки им. Небось пальцы себе пообкусают, когда Руслан мой вырастет. 06.04.2006 13:11:21, елена волк
Лена!
Ты идеалистка!
"пальцы себе пообкусают"
Счас! Они будут кричать, что ты отняла у них племянника и внука.
06.04.2006 18:37:14, Pi
елена волк
Ирина, так мама моя им предлагала прямым текстом племянника и внука взять хоть сейчас - она ж всё ищет, наивная, кому Руслана пристроить - они отказались наотрез и руками замахали, думая что он не знамо что. Вот и лопухнулись. А красивого и умного Руслана кто ж им покажет, теперь уже только, когда он вырастет. А вот тогда уже внук и племянник будет решать - признать ему этих дедушек с бабушками, а также тетушек с дядями. 06.04.2006 19:00:00, елена волк
Vasillek
как мама-то после разговора с ними?

Вот, блин, родственники....... да...... а Руслан их знает? помнит?
06.04.2006 15:32:36, Vasillek
елена волк
Маму я еще не видела, она только вчера приехала и выложила мне всё по телефону. Руслан их совсем не знает, наверное не видел ни разу, он все время жил с прабабушкой, матерью кого-то - то ли бабушки, то ли дедушки. У него еще и дядя с теткой есть, родные брат и сестра его матери. Так что теперь я Руслана величаю не иначе как наследник большого семейства. В общем - не безродный он, род и племя есть. 06.04.2006 15:40:21, елена волк
Марина (Гелиевна)
:(((( 06.04.2006 15:07:45, Марина (Гелиевна)
KallyBry
Да, Елена, Ваша мама - отважная женщина. Каким же образом ей удалось в гости к ним попасть, да еще и на разговор раскрутить? Чем же они свое такое негативное отношение мотивируют? Из-за чего же это всё?
К Руслану у мамы не поменялось отношение?
06.04.2006 13:52:15, KallyBry
елена волк
Ну как - дочь не удалась, родила непонятно кого, непонятно от кого. Вот внук и не гож. Обычное дело. Место ему в милиции. А мы руки отряхнули. 06.04.2006 15:35:17, елена волк
Soleil
Лен..Тяжело тебе,понимаю.Еще,если мама у тебя такая неленивая..:-(((((((
Чем тебе можно помочь?
Но-стихи все равно,ИМХО,плохие.
06.04.2006 13:43:28, Soleil
елена волк
Женечка, да помогать вроде не надо. Ну нашла и нашла она их, убедилась, что он им не нужен. Теперь вот у неё задача - био Руслана разыскать - ей дали адрес Русланиной тети, что вроде бы там био может быть. Сами они свою дочь с 17 лет не видели. Мама моя - настоящий анекдот, она говорит: "А вдруг она (био Руслана) не знает, что её прав лишили?" Мама моя идеалист, что ли. Вот старается для ребенка - маму ему ищет. Надо бы ее органам опеки в сотрудники порекомендовать. 06.04.2006 15:33:36, елена волк
Главное, чтобы потом денег не клянчили от богатенького московского родственничка :( 06.04.2006 13:23:31, Скунсиха
Vasillek, вредным голосом.
Да еще и нескладУшки-неладУшки.

Сорри, не понравилось.
06.04.2006 12:37:11, Vasillek, вредным голосом.
+1 06.04.2006 16:52:36, Varvaruchka
Да ладно, классно, прижизненный бюст на родине героя - сверху птички нагадят, спереди нос отломят, сзади слово неприличное напишут. Пальцем показывать будут - во, наш местный придурок, тьфу, герой...

Осбуждали ж - люди придумывают причины оправдать свой страх.
06.04.2006 12:43:06, Призрак
Итак. Если вы собираетесь усыновить ребенка, НЕ НАДО:
1. Думать, что искупаете чей-то (в том числе и свой) грех
2. Думать, что спасаете ребенка от погибели
3. Думать, что этот ребенок воплотит ваши мечты
4. Считать, что оградите его от жестокости жизни
5. Считать, что сделаете для него невозможное, чудо

Если хотя бы 3 пункта из вышеперечисленных у мамы присутствуют, усыновление обернется, проблемами и для мамы, и для ребенка. ИМХО.
06.04.2006 12:19:57, мама-аня
На Западе, если потенциальный приемный родитель положительно отвечает на пп. 2,3,5, ему отказывают в усыновлении. Считается, что усыновленный ребенок будет перегружен ожиданиями благодарности; что родители в первую очередь хотят решить через усыновление свои личные проблемы, в то время как должны решать проблемы ребенка. 06.04.2006 14:48:12, Неваляшка
елена волк
Думать об этом не надо - согласна, но в реале это будут все 5 пунктов - такова жизнь. 06.04.2006 12:48:59, елена волк
хм, несогласна. У нас таких пунктов не было до и нет после. "Се ля ви"? Мотивация другая совершенно. 06.04.2006 15:11:03, BlackScorpy
А у меня наоборот получилось. Ребенок спас меня, он сделал невозможное. А воплотить мои мечты.. Так они же мои, а не ее. Пусть лучше свои воплощает. А от жестокости не убережешь... 06.04.2006 13:40:46, Таня Лиса
елена волк
Тань, уж как там оно получается после усыновления - ну ты сама понимаешь, мы все это прекрасно знаем. Меня не только Эд, но и Руслан спас. Естественно, что в итоге получается все с ног наголову - это наши дети нас спасают, а не мы их - понимаешь, что без этих сокровищ ты был просто гол как сокол.

Тань - ты не совсем себе представляешь, о какой жестокости идет речь. Семья защищает от жестокости мира, в этом её главное назначение. Щас уговоришь меня тебе Феофана Затворника сбросить на подробное ознакомление. Речь не о разбойнике на улице, а о том как мир беспощаден к одинокому человеку - пример тебе отношение к детям в ДР, ДД, любому одинокому и бесправному человеку.
06.04.2006 16:10:45, елена волк
Конечно сбрось на почту.
tatyanavik собака yandex.ru
06.04.2006 20:48:22, Таня Лиса
Баунти
Таня, я что-то пропустила, ты уже в который раз ник меняешь, а теперь еще и без регистрации. Что-то случилось? 06.04.2006 14:59:55, Баунти
:)) Это у меня весенне раздвоение...Ничего не случилось. 06.04.2006 15:24:15, Таня Лиса
+1 06.04.2006 12:32:51, naty
Soleil
Ой...:-((((((((
Скоро я прослыву тут брюзгой.
Но я снова спрошу: ЗАЧЕМ?
Эх,ну ведь абсолютно непраальные стихи.
Вредные даже:-((((((
Извините.
06.04.2006 12:11:23, Soleil
елена волк
Женя, не правда Ваша. Стихи очень хорошие и говорят не о наших ощущениях при усыновлении, а о том, что значит усыновление в духовном его виде. Конечно про подвиг - это чисто условно сказано, но всё-всё верно - и про искупление греха (не усыновителей, и иногда и усыновителей) - это действительно так, и про защиту от жестокости жизни (это у Феофана Затворника очень хорошо показано - как жесток мир и как семья защищает ребенка от этой жестокости), и про опору и про залитую слезами землю. Всё верно. На самом деле, всё так и обстоит, это то, что происходит на том уровне, который мы не видим, но который и составляет баланс добра и зла на земле. Спасибо за стихи, мне очень понравились. А кто автор? 06.04.2006 12:43:10, елена волк
Soleil
:-)МОЯ-то как раз именно ПРАВДА .:-)))))))
Я просто забыла написать ИМХО:-)))
Потому что то,что есть правда для меня вполне может быть неправдой для другого.
06.04.2006 12:55:43, Soleil
Ольга-13
Нифигассе... НА ЗАЛИТОЙ СЛЕЗАМИ ЗЕМЛЕ...:-((
А я-то думала - ВЕСНА, ЛУЖИ, РУЧЬИ ТАЛОЙ ВОДЫ, СОЛНЫШКО ПРИГРЕВАЕТ, СЧАСТЛИВЫЙ ДО СОПЛЕЙ ДИТЕНОК БАРАХТАЕТСЯ В ГРЯЗНОЙ ЛУЖЕ...:-)))
Думала, короче, что это - ЩЯСТЬЕ, а не трудный и героический подвиг...
06.04.2006 11:24:59, Ольга-13
елена волк
Вне зависимости, что сейчас за окнами - в больницах в данную секунду лежат тысячи малышей, к которым сейчас никто не подходит (потому что "нечего приучать к рукам"!) и они бьются головами о стенки кроватей, раскачиваясь в отчаянии (я видела это собственными глазами, когда лежала со своим); сколько детишек томятся в домах ребенка - разве это не ежеминутно льющиеся слезы. До сих пор у меня волосы на голове дыбом стоят, когда я окунаюсь в ощущения, полученные в Орловском доме ребенка, я до сих пор (уже пять месяцев) болею - не могу оправиться от той поездки - вот сколько там слез. А Вы - солнце, радость - эх, Вы. 06.04.2006 12:47:35, елена волк
Ольга-13
Я считаю, что невозможно жить, не испытывая от жизни радости. Не видя солнца, что светит. Не замечая весны, что наступает.
Вырастить ребенка счастливым возможно лишь(ИМХО) если счастлив сам.
Я должна испытывать неловкость от того, что Вы чувствуете иначе, чем я??
Я помогаю чем могу и кому могу. При этом не считаю, что мир утонуд в слезах и горе. Уж простите...
06.04.2006 13:16:40, Ольга-13
Лерушонок
Лен, мы исправимся, в данный момент работаем,зарабатываем на третьего, а в Орле я сама была..и не раз..Мы сможем и такого ужаса не будет. 06.04.2006 12:53:43, Лерушонок
елена волк
А я, к сожалению, исправиться не могу, т.к. видимо сил всё же не беспредельно и у меня не Ваши годы - так что хвалитесь. 06.04.2006 13:16:49, елена волк
Лерушонок
+1 06.04.2006 11:36:42, Лерушонок
Спасибо, конечно, только совершенно не хочется искуплять чужие грехи, делать невозможное и творить чудеса. Хочется просто жить, как все.

Да и земля вроде высыхает...

Спасибо еще раз.
06.04.2006 11:13:45, Призрак
Нет, земля не высыхает. Слез по-прежнему много. 06.04.2006 12:58:40, Лелька_С


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!