Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Керенгаппух

про онкологический диспансер

Подскажите пожалуйста, что по максимуму могут потребовать у онколога. Я вчера пошла в разведку, так как дозвониться было невозможно, меня отправили в очередь, очередь большая, вокруг такие же очереди. Обстановка соответствующая. Лишний раз ходить не хочу, а хочу взять с собой всё, что смогу - бумажки, справки...
05.04.2006 13:49:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще ничего не потребовали - проверили по базе, на учете не состоим, штампанули печать. Все. Может, и вам повезет? 05.04.2006 22:53:00, Осенняя
Керенгаппух
Может и повезет, но лучше все-таки запастись всем, что можно. Все-таки такие очереди :-(. А у меня к ним с рождения антипатия, особенно к медицинским. 06.04.2006 09:00:54, Керенгаппух
Здравствуйте!
У меня было так: онколог принимал только после фтизиатра, и я вообще пришла к нему последнему, перед терапевтом. С собой была флюшка (без снимка), а также сделанное осенью УЗИ у гинеколога. Все пригодилось!
ИМХО - берите все документы, что есть и идите к нему последнему.

Если есть возможность отпроситься с работы, лучше придти минут за 30 до начала приема. Я так и сделала (отпросилась на 2 часа с утра), передо мной были всего 2 женщины. Потом за мной уже заняло очень много народу.
05.04.2006 15:20:56, Lady-31
Керенгаппух
Спасибо за советы, так я и сделаю. 06.04.2006 09:04:04, Керенгаппух
Паспорт только был.Медсестра еще в коридоре его забрала-и пошла проверять по базе-числюсь я на учете или нет.Но к врачу все равно надо было-она еще чисто формально осмотрела,что-то спросила,после чего подпись поставила.Часа полтора я в очереди сидела-терпимо. 05.04.2006 14:47:31, бабаЯга
DanaSmile
у меня требовали заключение фтизиатора с флюшкой. 05.04.2006 14:45:09, DanaSmile
Олечка-скоро станет мамочкой(elle)
Могут потребовать заключение гинеколога.Удачи!Вообще советуют проходить онколога предпоследним,перед терапевтом. 05.04.2006 14:01:49, Олечка-скоро станет мамочкой(elle)
У нас только спросили, не состояли мы на учёте в "их системе". А очередь можно обойти, зайти "спросить", дело-то пятиминутное, или к медсестре обратиться. 05.04.2006 14:20:26, Бобтейл
Пыталась медсестру отловить, когда она из кабинета выходила. Была послана обратно в очередь. "Все сидят и вы сидите". В результате просидела 2,5 часа. В кабинете была минуты 3. Спросили только, когда у гинеколога была и пробили по базе. 05.04.2006 14:54:26, Иринки
Керенгаппух
Да была мысль медсестру отловить, да видно не подготовилась я морально :-(. Я-то думала, что в регистратуре полазят в картотеке и всё... И правда, пойду перед терапевтом, возьму всякие справки-бумажки. Может, народ еще чего насоветует. 05.04.2006 14:30:21, Керенгаппух
Ирина ИИ
У нас медсестра отказалась писать что-либо и ставить печати, врач сказала что без осмотра ничего не поставит и посоветовала записаться. ЗАпись была на 3 недели вперед. ТАк что по личному опыту я бы посоветовала записаться к врачу в самом начале сбора документов и спокойно пройти, а не сидеть много часов подряд в очереди без каких-либо гарантий. Мне удалось прорваться ближе к ночи, но могло бы закончиться и хуже. 05.04.2006 14:44:48, Ирина ИИ
Керенгаппух
Но в регистратуре почему-то сразу послали в кабинет, и потом не предлагали записаться. Спасибо за совет, надо будет и правда записаться или уточнить этот момент. 05.04.2006 14:51:15, Керенгаппух
Ирина ИИ
В разных поликлиниках разные ситуации. У нас онколог только в одной пол-ке на весь район и тот врач, к которому прикреплен мой дом - зав.отделением, к ней было не просто столпотворение, а смертоубийство. Просто лучше подстраховаться:-) Удачи! 05.04.2006 14:55:07, Ирина ИИ
Настраивайтесь морально - и вперёд! Я тоже всегда комплексую, когда нужно без очереди, не практикую этого в обычной жизни. Но наш случай - особый. В очереди выстоять - не реально. Зайдите с кем-нибудь, и скажите, что нужна такая справка. Вопросильно так скажите :-) С наивным видом. И всё будет хорошо, поверьте. :-) 05.04.2006 14:38:07, Бобтейл
Керенгаппух
Вот спасибо за поддержку! Обычно я пользуюсь таким методом, как Вы предлагаете, когда знаю, что это реально и не попирает ничьи интересы, а тут что-то торможу. Хотя попытка - не пытка,как говорится. Кажется, что начнут посылать в разные места за разными бумажками, ходить туда не раз. Действительно, нужен настрой позитивный какой-то. 05.04.2006 14:46:21, Керенгаппух


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!