Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте!

Сегодня в школе, нескольких девочек за шумное поведение привели к директору. В том числе и мою дочку (удочеренную). Директор школы в присутствии классного руководителя, охранника и других детей кричала моеиу ребенку, что ее выгонят из школы и вернут обратно в детский дом. Что можно сделать в данной ситуации? Разговаривать с дир-м школы бесполезно - когда я первый раз привела ребенка в школу, директрисса выговаривала мне, что не понимает людей, которые берут чужих детей.
03.04.2006 12:55:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поговорить с ней на эту тему с включённым диктофоном, спрятанным в сумочке ;) 07.04.2006 20:24:13, Ritik
karik & Irinka
А как такой человек в школе может работать? Она вообще детей любит??? Я шоке, считаю, что людям взявшим детей просто памятник постаивть надо, а к детям с еще большей любовью относится, чтобы себя не чуствовали другими. Тут вам многоие школу советуют поменять, понимаю, что это тоже просто, только если есть возможность, сходите правда в другую школу, может там директор более вменяемый.Удачи, вам. 04.04.2006 15:17:22, karik & Irinka
Вот не надо про памятники. 04.04.2006 17:22:21, Lissа
натравите на нее пса 03.04.2006 17:10:54, ************
Пса жалко. 03.04.2006 17:27:54, Активистка Гринписа
Спасибо за участие, ваши советы помогли нам принять решение. 03.04.2006 15:16:22, СОболь
Считайте, что прессу Вы уже привлекли. Напишите мне, плиз, на подник данные этой учительницы. И фамилии тех, кто присутствовал при этом безобразии (свидетелей). Безнаказанно нельзя оставлять такие вещи. 03.04.2006 14:16:16, Бараш
Белкина (ехидно....)
Как хорошо, что у нас везде свои люди.... И длинные руки.... 03.04.2006 14:33:41, Белкина (ехидно....)
А также чистые сердца и холодные головы! за своих всем пасть порвем! 03.04.2006 15:44:26, Скунсиха
Белкина
Прежде всего успокоить девочку!!! дать ей понять, что учителя - это люди. И, к сожалению, не всегда умный человек бывает ХОРОШИМ. Ребенка скорее из школы забрать!!! На директрису написать во все вышестоящие инстанции. РОНО, комитет по образованию, комитет по семье - какие есть в вашем районе, городе. Я бы еще на местное ТВ обратилась. Не оставляйте это так!!! 03.04.2006 14:10:15, Белкина
_Lissа_
написала бы в Минобразования. И Лужкову 03.04.2006 13:40:07, _Lissа_
Лужков от нас, к сожалению, очень далеко. Мы на Дальнем Востоке. 03.04.2006 13:46:15, СОболь
_Lissа_
В Минобраз. в Управу. В РОНО. Проще сказать, куда бы я не написала. 03.04.2006 13:58:44, _Lissа_
Vasillek
Менять школу однозначно. Прям щас. А с директором старой - уууу... надо подумать.... но чтобы с рук такое не сошло.... в суд? журналистам? по разным каналам во всякие РОНО и т.п. министерства образования? 03.04.2006 13:33:34, Vasillek
Поменяла бы школу - ребенку хорошо уже там не будет никогда при таком директоре. Директора бы отметелила по всем инстанциям. 03.04.2006 13:31:28, Лелька_С
Адрес школы, ФИО директора - на мыло можно. Москва, нет? 03.04.2006 13:30:27, Скунсиха
Можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении на адрес директора "досудебную претензию" с требованием извиниться.

Просто в вольной форме описать ситуацию и сослаться на закон о сохранении тайны. Можно копию "куда надо". Школу, конечно, наверняка придется менять.
03.04.2006 13:10:32, Призрак
Правовед
Согласна с этой рекомендацией. По поводу реплики Василька хочу вот что отметить:

Статья 139 СК РФ. Тайна усыновления ребенка

1. Тайна усыновления ребенка охраняется законом.
Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка.
2. Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, разгласившие тайну усыновления ребенка против воли его усыновителей, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.

Статья 155 УК РФ. Разглашение тайны усыновления (удочерения)

Разглашение тайны усыновления (удочерения) вопреки воле усыновителя, совершенное лицом, обязанным хранить факт усыновления (удочерения) как служебную или профессиональную тайну, либо иным лицом из корыстных или иных низменных побуждений, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Директор школы, это то самое лицо, "иным образом осведомленное об усыновлении" в силу своего служебного положения и профессиональной деятельности. Можно смело жаловаться и грозить судом.

Я бы советовала направить директору не досудебную жалобу, а сделать так:

Написать основную жалобу в РОНО, а вот в копиях поставить директора школы и органы опеки (они все связаны). В жалобе можно упомянуть, что вы подали заявление в ОВД на предмет возбуждения дела (если действильно готовы это сделать, что не обязательно, конечно, но желательно с т.з. воспитательного момента). Если хотите, готова помочь в составлении.

Удачи.

03.04.2006 14:18:07, Правовед
Vasillek
закон и уголовная ответственность - она только для тех, у кого это служебные обязанности (загсы, суд и т.п.) 03.04.2006 13:31:37, Vasillek
Лена, не так. Уголовная ответственность за разглашение тайны усыновления, касается ВСЕХ! Даже если просто соседка что-то вякнет, то попадет под суд. 03.04.2006 14:10:57, Бараш
Vasillek
хотя да...

http://www.hron.ru/print.php?p=11238
03.04.2006 14:20:39, Vasillek
Напугать, думаю, хватит. У директора тоже служебные обязанности. 03.04.2006 13:50:38, Призрак
А можно за моральный ущерб по судам потаскать!!! 03.04.2006 13:43:58, Скунсиха
Vasillek
Только ребенка сначала оттуда увести. 03.04.2006 13:47:12, Vasillek
Я бы не раздумывая перевела ребёнка в другую школу. А на неё накатала бы жалобу в вышестоящие инстанции! 03.04.2006 12:58:18, Ната-дизайнер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!