Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять ною

Даже не знаю, чем и по какому месту мне счас достанется.

Грызь... человеку год и три месяца всего. У него режутся очередные зубы. Сегодня смеялся, рот открыл - десна опухла так страшно! У меня бы рот не открывался на его месте. Я знаю, что другие дети, когда зубы режутся, ноют, капризничают, плохо едят и все такое. А он терпит. Сегодня нашли у него в ладошке занозищу. Светлое дерево (видать, получил, когда цапнул дровину, приготовленную для камина), не сразу было видно, мы заметили, только когда началось воспаление. Муж держал его руку, я вытаскивала эту чертову занозу, матерясь, что недавно обстригла когти, а он даже не пискнул, только смотрел несчастно и пару раз пытался выдернуть руку. Вечером спрашиваю: болит ручка? Молча тычет пальцем в пострадавшую ладошку... Почему он молчит, почему не пожалуется (ну пусть еще не говорит, но все равно мог бы дать понять, он отлично это может, вон к стиральной машине меня зовет, когда центрифуга начинает работать), как другие дети? До сих пор не верит, что я специально для этого и есть?.. и еще, если в очередной раз упадет и сильно приложится обо что-нибудь лбешником, плакать идет не ко мне:((((((( То есть не сопротивляется, если при этом берешь его на руки, но сам не идет...
02.04.2006 23:09:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рината
Ну вот,как все настоящие мужчины,
еще и великодушный:-)
04.04.2006 12:28:47, Рината
Спасибо всем! Похоже, Вы все правы: сегодня ходили делать ему манту, так он заскулил было, но замолк в тот же момент, когда из него выдернули иглу. И, выходя из кабинета, весело махал медсестре ручкой... 04.04.2006 11:48:02, Эглантина Тук
Marisha
У меня оба ребенка такие, и кровный сын, и дочка. Терпеливые очень, уколы, раны, ушибы оба не замечают. У сына, видимо, болевой порог высокий, это да, я такая же, любую боль терплю не поморщившись. Ну а у дочки понятно откуда:( Но сейчас вот за утешением бежит, если ударится, а первое время стукнется или упадет, молча встанет и дальше побежала. Так жалко было смотреть:( Сейчас и плачет, и на ручки бежит, но сразу успокаивается. Ей главное теперь, чтобы пожалели, а на боль внимания не обращает по-прежнему.
Терпит любые процедуры, пьет любые лекарства, кровь из пальца брали - даже не поморщилась.
Мне кажется, это просто особенность такая, таких терпеливых людей много.
03.04.2006 09:19:36, Marisha
Я думаю у него болевой порог высокий.
Вот и вся разгадка.

03.04.2006 00:59:32, PandaUSA
Strawberry
Настоящий мужчина. Гордитесь. Я вот плаксу ращу. Весь в меня сынулька (не тематический) :) 02.04.2006 23:30:06, Strawberry
Рината
Просто это называется "настоящий
мужской характер". Не сталкивались? :-)
02.04.2006 23:14:55, Рината
Сталкиваюсь каждый день, муж патамушта... но он же взрослый, а грызь МАЛЕНЬКИЙ! Ему терпеть неестественно! 02.04.2006 23:26:41, Эглантина Тук
Теа
Да он просто не обращает внимания. Не разделяет еще. Может, и правда, болевой порог высокий -бывает, это нормально.
Кстати, у меня племянница тоже не пикнула(1г5м), когда ей зашивали порез на спине. И через пять минут думать про него забыла. Она вообще девочка увлекающаяся была, столько было событий вокруг, требующих её внимания... :)
А вот то, что защиты не ищет... Действительно, еще не приык. Обыграйте как-то, в куклах. Кстати, у него есть персональная кукла? Кукла-мужчина, со всеми причандалами? :) Есть китайский пупс, рублей 30 стоит. Мой сын долго в него играл - делился с ним секретами мужскими.
03.04.2006 06:00:59, Теа
А скажите что такое тематический и нетематический ребенок? 03.04.2006 09:44:01, Надинка77
Тематический- от слова "тема". а в теме написано - Приемный ребенок 03.04.2006 10:28:33, Хочушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!