Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как быть если кажеться что не справишься так как ты одна

Решение об усыновлении принято мной. Надо сказать далось это не легко. Но вот что меня пугает (я думаю пугало не тоолько меня) Я одна. проблем жилищных нет с финансовыми тоже можно разобраться на необходимый период. Но вот есть страх что не справлюсь. Что очень тяжело одной и работать и ребенком заниматься. Но ведь девушки, которые сами родили как то справляются и даже когда одни..... Вообще в голове каша. Мне 27 лет я на 90% не могу иметь своих детей. Много возникает вопросов. Может у кого то есть такой опыт. поделитесь или осоветуйте что. Спасибо!
30.03.2006 16:29:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот только не позволяйте этим страхам преградить путь к Вашему счастью. Моя мама много лет назад хотела взять девочку. Но "доброжелатели" запудрили ей мозги, что ты, мол, одинокая, растёт уже одна безотцовщина (т.е. я, а мне уже больше 10 лет было), куда тебе ещё одна обуза. Так и не стало у меня сестрёнки, хоть я маму и пурашивала, говорила, что буду ей помогать )(и помогала бы). А моя мама совершила ошибку, о которой жалеет до сих пор. А что там дальше будет - никто из нас не знает :) Вот только если не действовать, так точно не будет ничего. 02.04.2006 11:43:47, Ritik
azazelo i podЛИЗА
Тань, я одна. Дочке будет 9 месяцев. Я счастлива, что она есть! Проблем море, но где их не бывает. Обдумайте все хорошенько!!!
Если возьмете детку, то ни когда больше не скажете, что вы "одна"! У вас будет семья
31.03.2006 12:26:33, azazelo i podЛИЗА
Берите и не думайте о трудностях. Вы даже не заметите как они сами собой порой решаются. А финансово тоже все решиться. Вот увидете. А с мужем это только кажется, что легко, а на самом деле частенько думаешь вот была бы одна...
Все будет хорошо. Главное в это верить.
31.03.2006 10:35:59, Семечка
Shuriken
Да справитесь, не забивайте голову. Возьмите постарше - лет четырёх. Ничего страшного нет. 31.03.2006 10:26:51, Shuriken
я предполагала взять двечку лет от 1 до 2. Но вообще как получиться. У меня сильно развитая интуиции кого выберет того и возьму даже сомневать не убду. Я знаю что я пойму - мое, когда будет надо. Спасибо за поддрежку. Это правда важно когда принимаешь такое решение. 31.03.2006 15:55:36, Таня79
Я разведена. Мне 30. Была одна дочка, стало две:)) скоро уже четыре месяца как мы дома:))
Знаете, я тоже сомневалась и кто-то здесь на сайте сказал такую фразу - если материальное обеспечение в норме, то нет причин не брать ребенка и второй момент - главное продумать быт с ребенком (няня, сад, прогулки и т.д.) все остальное - ерунда!!
30.03.2006 21:10:12, Ларка
Мне 26 лет, и я уже полгода как одинокая мама :)
Что я могу сказать утешительного?
1. По-любому необходимо брать отпуск и сидеть с ребенком. Хотя бы месяц! Это просто необходимо ребенку. В крайнем случае, если с работодателем не удается договорится - берите 2 недели отпуска, а потом - больничный на 2 недели (договориться с поликлиникой).
2. Продумайте, с кем будете ребенок, пока вы работаете. Оптимальный вариант, ИМХО, няня. Лично я считаю, что отправлять наших детей сразу в садик - вариант несколько рискованный. Конечно, дети разные - кто-то хорошо отнесется к садику, но для кого-то садик может стать травмой. Поэтому прям сразу отправлять в сад я бы не рекомендовала.
3. Вы живете совсем одна? Может ли мама пожить с вами? Просто физически может быть тяжело жить совсем одной с маленьким ребенком. Грубо говоря: ребенок приболел, как вы в аптеку/магазин пойдете? Конечно, есть службы доставки и проч., но сами представьте. Не всегда это возможно.
Да и морально поддержка все-таки нужна.
Резюмируя: все возможно, однако я рекомендую иметь подстраховку в лице мамы или родственников - просто помощи, хотя бы из разряда "посидеть час", "подъехать помочь, если приболел ребенок".
30.03.2006 17:14:03, Бобер
Vasillek
Все будет хорошо. Берите маленького. С ребенком будет няня или бабушка, а вы будете работать.
Реально подсчитайте, сколько вы будете общаться с ребенком:
час до работы, три часа вечером + все выходные = чуть больше чем баба+няня.

А справитесь ли... манеж купИте. Засовывание туда ребенка на 15 минут реально помогает отбегать в туалет, помыться, попить чаю и т.п. :)

Не слушайте "докторов Споков" и спокойно спите рядом с ребенком - и тогда будете классно высыпаться.

И по тому, что я читаю тут - кажется, проще усыновлять пока вы одна, и потом искать мужа когда с ребеном, чем сейчас искать мужа и потом уговаривать его на усыновление...... А уж кавалеры как ловятся на симпатишную барышню с очаровательным малышом.....уууу.... просто не будет отбою от желающих купать вечером с вами вместе ребенка :)))
30.03.2006 17:02:28, Vasillek
А с тремя очаровательными малышами,как,тоже ловятся :)? 31.03.2006 02:17:02, kapystka
Ловятся!!! И даже с 5!! :) 31.03.2006 06:48:08, Мама Таня Н-ск
Теа
Какая прелесть у Вас в реге! Давно они с вами? Каким путем занесло в Красноярск?? И мииимо.... :( (меня, в смысле)
А с тремя еще больше "ловятся", но не всякого в семью пустить можно :)
31.03.2006 05:28:24, Теа
В Крск судьба занесла :).А мимо наверное потому что уж очень неожиданно все было,как шарахнуло и всё тут :).
И как раз сразу после НГ праздников-10-11 января.
01.04.2006 00:52:10, kapystka
Натали-Виктория
Лена, почитаешь твои ответы,даже на душе спокойней становится.Чесс-слово))) 30.03.2006 17:12:42, Натали-Виктория
В общем да. Наличие жилплощади и денег-это значительно облегчает дело.И хотя все люди разные-но вот заметила,те,кто плохо переносил ситуацию мама-ребенок,очень быстро находил папу,поскольку либо папа-либо труба. То бишь разные женщины-если и без папы неплохо себя ощущают,неплохо и живут,если плохо-папа живо появляется,жизнь штука суровая))) 30.03.2006 17:08:10, бабаЯга
эх, золотые слова про "искать мужа и потом его уговоривать" :0)))))) 30.03.2006 17:06:14, химчанка
Vasillek
Вот увИдите, чует мое сердце, придет ваш папик к вам обратно..... Ау, Люба-Легато, что твои видения подсказывают? 30.03.2006 18:41:08, Vasillek
то, что он придет обратно - сомнений практически нет. Просто за 12 лет че-то немного эти шатания утомили, хотя, наверное, пора бы и привыкнуть :0)Думаю, поменять его семейное прозвище - Бумерангом назову :)) 30.03.2006 19:15:18, химчанка
угу, с последним абзацем согласна полностью)))))))) 30.03.2006 17:04:12, Nata_Z
спасибо за теплые слова Немного могу сказать успокоили. Я живу не совсем одна. У меня еще сестра живет и отец. Мама помогать не может так как зарабатывает деньги. И впринципе у меня будет возможность посидеть дома. К тому же ведь если брать малыша то предоставляется отпуск по уходу за ребенком. Пусть на пару месяце но я смогу быть дома а может и больше. Найти кого то посидеть с малышом можно. и подруга есть которая скоро станет мамой и будет сидеть дома долго. 30.03.2006 17:20:21, Таня79
Да у вас все в шоколаде, а вы тут слезы льете. Мама, отец, подруга, да вы еще в ванной с пеной поваляться будете успевать (и хитрая такая улыбка). 30.03.2006 18:26:41, Призрак
Согласна конечно со всем. Но все таки страшно. может я не готова морально. С другой стороны женьщины родившие своих детей ведь того же боятся. рост оу них есть время 9 мес. к этому привыкнуть. Все таки не просто пойти на такой шаг. 31.03.2006 08:24:56, Таня79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!