Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Айка Кошкина

Фонд взаимопомощи - предложение.

Да не закидают меня тут тапками...
Появление ребенка в семье - весьма мощный удар по бюджету. Особенно, когда ребенок приходит "с нуля".
А у меня, например, сейчас абсолютно точно образуется одежда зимняя (которую в УДР не надо, а в Иваново дети большие), из которой мы выросли, и которую вполне могли бы отдать. Думаю, что я не одна такая.
Я понимаю, что есть "социальная помощь", и всякие отдам даром, но хочется "своим" помочь смягчить удар по кошельку ;)Хотя бы на время, пока молодые родители не оклемаются, и не выберут дитятке то, что хочется.
30.03.2006 16:26:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А давайте сделаем виртуальный фонд? Т.е. будет кто-то один координатор этого фонда, который создаст страничку в нете со списками у кого чего есть и координатами (никами и мылами) владельцев. А ссылку на эту страничку на верх конфы повесить. Чтобы те кто стесняется могли зайти на эту страничку и, если найдут то что им нужно, уже обращались к владельцу и договаривались как забирать.
Здесь единственный тонкий момент - это поддержание актуальности этой базы, т.е. чтобы те кто отдает что-то сразу сообщали координатору фонда и информация на страничке обновлялась.
31.03.2006 11:27:07, Предложение
Айка Кошкина
честно? смысла не вижу плодить еще ресурс, поддерживать его как-то...
Вот раздел в конфе можно попросить создать, чтобы все, кому не нужно выбирали "все, кроме"...
И там уже писать что-чего-сколько, контакты для тех, кому не хочется светится.
Но, чую, попрут нас с этим в Социальную помощь...
31.03.2006 12:08:12, Айка Кошкина
Shuriken
Главное в таких фондах - не наличие вещей, а раскрутка и известность маго проекта. В этом отношении конфа "социальная помощь" - безоговорочный лидер. (Кстати, палка о двух концах - мне потом анонимы по интернету сильно пеняли, что я пользовался этой конфой как благополучатель - я же богатый типа) 31.03.2006 10:28:53, Shuriken
Айка Кошкина
Самый раскрученный из таких - все же Евское "Поможем вместе". Тут Социальная очень малочисленная.
Скажем так - мне есть куда пристроить вещи. Но мне хотелось бы помочь ими тут, вот и все ;)
01.04.2006 22:18:28, Айка Кошкина
Саш, прости что сейчас на ты:) : а нас..и ты на них, на пенятелей, а?
Колхоз - дело добровольное, и если один человек попросил, а другой отдал - то это ЛИЧНОЕ (частное, приватное) дело двух данных индивидов, и НИКОГО больше. Очень мне тогда этот подходец не понравился! :( Вот ведь совки поганые: таскаться по конфам и заглядывать в чужой карман мастера, а самим хоть масюпулешное дело сделать - зопух не отодрать от стула!
31.03.2006 20:46:14, Скунсиха
Нужно-нужно :).Ты молодец!У меня пожалуй пока только зимние вещи какие-то освободятся,но это актуально лишь на след. зиму....
Надо пошукать,что еще есть.
31.03.2006 02:20:31, kapystka
Фонд вряд ли получится. А ненужного у многих небось навалом, только некогда даже инвентаризацию проводить, чтобы сказать, что есть. Если бы кому надо не стеснялись, хоть анонимно, спрашивали, что нужно - толку больше было бы.

Что помню из ненужного:
коляска-трость, очень легкая, замызганная, но совершенно исправная.
Комбез на натуральном козьем меху, трансформер (с ногами или мешком), одевался раза 2, размер 86, темно-синий.

Мешок на искусственном меху на год примерно, новый (куплен с перепугу).
Одежда от 86 см на девочку - некоторое количество :-/.
Пеленки толстые и тонкие - то же.
Игрушки для малышей - ведра полтора.
Игрушки мягкие - полкубометра, жена говорит, нужны, но ходить уже негде и на голову падают, я втихаря, не заметит.
Подогреватель детского питания Авент, не пользовались (ума не хватило).
Обалденно удобная и легкая доска для пеленания (ставится на кроватку).

И это нам еще повезло, добрые люди забрали крупногабарит вроде стульчика для кормления, манежа и основной массы одежды.
30.03.2006 17:15:50, Призрак
Ой, подогреватель! Даром не прошу, но, может, продадите недорого? Мне рожать на след. неделе, а вот про подогреватель забыли совсем:-((
30.03.2006 19:10:07, Полинник
Айка Кошкина
Да мне вот было интересно - нужно кому-нибудь тут такое ;) Ощущение, что нет - и слава Богу ;))) Ну, или народ стесняется 30.03.2006 19:03:39, Айка Кошкина
Чтоб лишний раз пнули на тему "если бедные, то зачем еще детей берете"? 30.03.2006 20:39:05, naranja
Айка Кошкина
Ой, да... вот про это я не подумала, прошу прощения... действительно - "доброжелателей" много. 30.03.2006 22:13:50, Айка Кошкина
есть такой смертный грех - гордыня называется :0) Ну повыступают не сильно умные люди, ну и что? Что ж теперь, из-за этого тратить деньги, которые можно было бы более рационально использовать, например, на отдых с ребенком, или тупо копить ему на образование :0) 31.03.2006 09:26:21, химчанка
Будем писать анонимно "Мне туфли, женские, размер 42, 43, 45". 30.03.2006 23:49:46, naranja
ой, а давайте я буду за всех просить? А потом координировать -у вас возьму, а вам- отдам? :))) Я так насобачилась за последнее время попрошайничать, когда не для себя, это так просто!
Вот не поблагодарила, а мне ведь все достали по списку для Переславля моего! И еще собрала тут через ЖЖ мужа денег на поездку ребят в Москву, пока каникулы! оказывается, только и надо, что попросить в нужном месте :)))
30.03.2006 23:56:38, Скунсиха
Айка Кошкина
Ага-ага, Кать... чтобы к позорному пятну "банда сборщиков для ДД, которые вперед лезут и все забирают" прибавилось еще и это ;)))))
Нет уж... Просто вещи переберу, и вывешу что есть, вдруг кто откликнется ;)
31.03.2006 00:56:44, Айка Кошкина
Брань на вороту не виснет :))) И - если честно - я уже взрослая, самоуверенная (в хорошем смысле слова :)), состоявшаяся тетка. Чем старше становлюсь, тем шкурка толще, пробить на дешевую обидку - тяжелее :) А уж виртуальное общение вообще задачу вдвое облегчает - есть время на продуманную реакцию :))) 31.03.2006 20:49:49, Скунсиха
да ладно, фигня какая :0) Я вот собираюсь по максимуму все малышковские вещи собрать по знакомым - ну там, кроватки/коляски/стерилизаторы/почти-не-ношенные-шмотки и т.п. И вовсе не потому, что денег нет. Есть. Но зачем отдавать неразумные деньги за то, что можно получить за самовывоз или символическую денежку? ;)) 30.03.2006 20:56:30, химчанка
Прально,что не пригодится-в ДД отвезти всегда можно. 31.03.2006 02:21:44, kapystka
Вот и девушка внизу преглагала коы-какую мебель детскую отдать; в ДР мозет и не надо, а ведь кому-то из усиновителеые мозет пригодитса. 30.03.2006 16:29:11, Rinna

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!