Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про медицинский полис ребенка

Вопрос опытным усыновителям. Мы усыновили девочку 2г. Поменяли ФИО.Хотим хранить тайну.Получили новое свидетельство о рождении.В ДР нам выдали медицинский полис на ребенка(со старой ФИО).Теперь предстоит смена медицинского полиса. И тут у меня стали возникать мысли-сомнения.Если я принесу в свою поликлинику старый мед. полис и новое свидет. о рождении и свидет. об усыновлении, то сотрудник страховой компании наверное в своею базу занесет эти документы и они когда-нибудь могут "всплыть" на поверхность. И вот я думаю:-Может быть мне вообще в поликлинике не упоминать о старом медицинском полисе, а принести свидетельство о рождении и сказать, что полис на ребенка потерян и что я хчу получить новый. Как вы думаете? Что можно предпринять в данной ситуации. Какие есть варианты. Или может быть я зря паникую. Подскажите!!!
29.03.2006 11:47:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга-13
Ничего лишнего не говорите. Приходите с новым Свидетельством и своим паспортом и говорите, что пришли заказать ребенку полис. На все вопросы отвелаете лаконично - РАНЕЕ ПОЛИС НЕ ОФОРМЛЯЛИ.
Ничего объяснять Вы никому не должны.
29.03.2006 13:12:44, Ольга-13
Полностью согласна! 29.03.2006 17:28:02, Олюшка969
Правовед
Поддерживаю. 29.03.2006 14:40:14, Правовед
DanaSmile
я бы именно так и поступила! 29.03.2006 14:38:27, DanaSmile
А если я скажу, что полиса не было, то не могут они мне сказать, что после рождения ребенка я должна была встать на учет в детской поликлинике, чтобы наблюдать за новорожденным.(должна приходить мед. сестра, прививки и т.д.) Я где-то читала об этом. Сома я не рожала и опыта в данном вопросе у меня нет. 29.03.2006 12:30:49, ларачка
<после рождения ребенка я должна была встать на учет в детской поликлинике> Вы ничего никому не должны!:)) Более того, вы сами решаете, к примеру, ставить ребёнку прививки или нет. 29.03.2006 14:08:31, Овен
Айка Кошкина
могли встать, а могли и не встать. Я рожала в Мск, живу в Подмосковье. Московский роддом нашу поликлинику не уведомил, и если бы мы сами не "сдались", наша п-ка о нас и не знала бы...
А потом - думаете полисы никто не теряет? ;) потерялся, и все. Ну что теперь сделаешь?
29.03.2006 13:54:17, Айка Кошкина
Ольга-13
Не, про потерю не нужно говорить, мне кажется.
Будут пытаться ВОССТАНОВИТЬ - т.е. станут искать у себя в компьютерной базе номер полиса по новым данным ребенка (новое Свидетельство о рождении). И что они там найдут?:-((
29.03.2006 14:07:42, Ольга-13
Нет,говорите что нет полиса(-) 29.03.2006 12:41:00, бабаЯга
karik
Мне тоже кажется, что лучше не говорить о полисе, ребенок же по документам совсем другой получается, так что вы просто приходите чтобы офомить полис на ребенка, а вопросы чего раньше не делали полис игнорируете.Это просто мое мнение. 29.03.2006 12:16:51, karik
Лучше сказать, что полиса и не было (типа в платной наблюдались, а оформлять лень было), иначе могут начать выяснять, в какой компании был сделан полис, когда и т.п., чтобы восстановить утерянный. 29.03.2006 12:10:55, naranja
Зайчона
Я так и делала. Все прошло без проблем. С собой надо принести свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка (новое, есессно). 29.03.2006 14:36:01, Зайчона
Нам полис не дали. Вы просто придете в страховую компанию с документами (адрес узнаете в поликлинике) и вам сделают полис. 29.03.2006 11:49:51, Ирина@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!