Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера с мужем были в центре опеки. До си

Вчера с мужем были в центре опеки. До сих пор болит голова. Мы взрослые люди и этот поход не мемолетное решение. Я не ожидала встречи с распростертыми объятьями, но и такого.... Мы хотим усыновить мальчика 1 - 1,5 года Нас же с порога стали переубеждать, что в этом возрасте дети уже "выбракованные", если брать то совсем маленького и вообще зачем нам это надо, что здоровых детей нет, что это дети низкой социальной группы и тд и тп. Мы не хотим скрывать факт усыновления. На нас же начали давить в этом вопросе (что усыновление надо скрыть). В итоге дали список необходимых документов и отправили домой подумать.
29.03.2006 07:43:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Legato
Да вы не тушуйтесь - работа у них такая, к ним ведь много приходит и случайных людей,и людей с "несозревшим" решением, сгоряча, так сказать. Кто для себя решил - того опекской тетей не испугать. Я тоже сначала удивлялась. А потом подумала - это ж как психиатр на приеме - чтобы распознать одного шизофреника, он всех приходящих должен идиотскими разговорами "выводить" на чистую воду, провоцировать на негативные эмоции, а сам следит за реакциями, суждениями. (Правда, через лет 10 такой работы он сам в шизофреника превращается))))).
Не пугайтесь. Спокойно и уверенно плывите по заданному курсу.
29.03.2006 12:21:57, Legato
LavandaN
Всё правильно, про психиатров сильно в точку (прямо такого я и встретила в диспансере:) Смотрела как она принимала и боялась только одного - засмеяться, мне бы не подписали тогда:) 29.03.2006 12:29:38, LavandaN
У нас тоже очень негативный опыт общения с Самарским центром усыновление.Держитесь. 29.03.2006 11:06:28, Сима
ЖаннаУ
Оля, не переживайте! Раз Вы всё для себя решили - то, что Вам там говорят неважно. Трудно с ними общаться. Но... список документов у Вас теперь есть - начинайте собирать. Всё у Вас получится!

29.03.2006 10:29:11, ЖаннаУ
Мы тоже были сильно удивлены настойчивостью, с какой нас мягко говоря "просили" вместо "2-3 лет" написать в заявлении от "3-х месяцев".

Теперь не жалеем. Чем раньше дети оттуда попадут в семью, тем лучше и детям и родителям.

Подумайте. Полгода и год по уходу примерно одно и то же, с другой стороны полгода - как раз время, когда они начинают что-то соображать. Первый зуб, первый шаг будут ваши. И деть меньше подвергнется казеной заботе, вам же легче будет.

Больная голова - это нормально, то ли еще будет :).
29.03.2006 10:26:33, Призрак
Лена А.
ОФФ:Ольга, а вы случайно ничего не знаете про Детский дом в Отрадном? Я нашла ссылку на их сайт, но она не работает. Я бы хотела про них узнать побольше. 29.03.2006 10:17:22, Лена А.
Я ничего не знаю. 29.03.2006 10:47:37, olga1683
Авиенда
Все нормально, всегда так первый раз бывает, работа у них такая. Ну, и человеческий фактор тоже. "Подумайте", соберите документы и возвращайтесь. 29.03.2006 10:08:55, Авиенда
А вот в доме ребенка, в который мы ездим постоянно с помощью, глав. врач наоборот говорит, что брать лучше подрощенных детей. 29.03.2006 09:55:45, Лоскутик
Вы знаете, не принимайте близко к сердцу. Просто собирайте документы, сдавайте, все по порядку. Нас тоже не очень приветливо встретили, я человек впечатлительный, тоже потом переваривала. Пусть говорят, что хотят. Удачи! 29.03.2006 09:43:37, Лена в кедах
Стандартный первый раз в стандартной российской опеке. Во второй раз будет легче. 29.03.2006 09:09:58, naranja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!