Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну что, досмотрели "Итальянца"?

Все хорош фильм, особенно концом... :( Встретила его био, и стали жить они долго и счастливо. Теперь понятно, почему НЕ дали "Оскара".
26.03.2006 23:49:15,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тяжело и страшновато видеть нашу жизнь со стороны... Через историю ребенка показали сколько грубости, обмана, жестокости в жизни. Не зря по уровню бытового и уличного криминала США и Россия в лидерах...
Луч света - добрых людей тоже не мало...
27.03.2006 18:37:01, KSYu
Программа
Посмотрите, у нас было интервью с режиссером фильма. Его размышления на тему... 27.03.2006 14:30:51, Программа
Прочитал. Впечатление как и от фильма - двойственное. Хороший человек, добрый, но не шибко умный. А может это и хорошо? Умных-то девать некуда, а добрых наперечет... 28.03.2006 07:37:06, KSYu
Ягуся
Несмотря на поздний показ, я смотрела с 10-летним сыном (кусок с избиением водителя и «в гостинице» переключала). Считаю, что фильм хороший и нужный (даже с «сусальным концом»). У сына была куча вопросов, одно это для меня было важно. А «розовые сопли» и «сусальные концы» и в жизни иногда встречаются. 27.03.2006 11:31:18, Ягуся
А я смотрела с Данилкой (5 лет). Смотрел-смотрел, а потом говорит: "Мама, а давай съездим в ДД за маленькой девочкой? Заберем ее. Только ты меня с собой возьми обязательно. Хочу маленькую сестренку." :)
Серьезно так, по-мужски решил.
27.03.2006 12:15:57, Мама Таня Н-ск
Ягуся
Таня, а мой спросил:1)почему, за что ТАК жестоко выгнали женщину из ДД; 2)почему мальчик отправился искать маму, а не поехал в Испанию, 3) почему дети взяли деньги из "общага" и что им за это будет, 4) зачём (куда) девочка все время ездит на грузовых машинах; 5) зачём мальчик резал себе руку;6) как тот мальчик, который попал в Испанию научится разговаривать с новыми родителями; 7) сколько детей живет в ДР и 20 - это много или мало; 8)кто были те дети, которые били мальчика на вокзале...
Вопросы... Ответы... Не знаю правильно ли дала ответы на эти сложные вопросы.
27.03.2006 12:35:36, Ягуся
Я ожидал, что будет мальчишке экзекуция - так положено, но что качок будет пряжкой ремня бить - не ожидал! 27.03.2006 10:44:31, KSYu
Фильм хороший, потому что там правда. Почти... И он даст больше, чем всякие агитки на ТВ - подтолкнет нерешительных, других предупредит, что ребятки эти травмированные от рождения, и с ними очень непросто...
Да, кстати! Я тут писал как-то - ныл, мол, не поздравить ли био с 30-летием - помните?
Так вот месяц назад она сама написала: в первой половине письма напоминала, что я хотел отказаться от взыскания с нее алиментов (она троих одна растит на пособие по безработице) - я не изменил своего решения. А во второй половине письма она, явно под чью-то диктовку, расписала мне угрозы, которые ждут меня, если я не откажусь от алиментов. Вот так оно в жизни, а не на экране намазанном вазелином...
27.03.2006 10:40:13, KSYu
Досмотрел. Жаль, что жизненного конца придумать не смогли - конец сусальный... Фильм художественный, и что-то усилено, что-то окрашено чуть резче, чем в жизни. Своими глазами видел ДР/ДД-начальников, их кураторов из Наробраза... Видел их кабинеты-банкеты, видел шкаф нач.департамента минобра, который нельзя было открывать - гора пустых бутылок могла обрушиться... А Расея показана как есть, без приукрашивания. Вот только интерес к нам поугас, и к Оскару даже в шорт-лист не пускают ... А "Возвращение" Звягинцева поглубже получилось! 27.03.2006 08:09:24, KSYu
Скажите, пожалуйста, а что это за фильм "Возвращение". 27.03.2006 17:31:54, Муравей
Фильм тоже дебют, тоже Андрея, но Звягинцева. В 2003 получил два Золотых Льва на фестивале в Венеции. Режиссера приглашал в загородную резиденцию на чаек В.В.Путин, а о чем они беседовали по дороге в машине Звягинцев так и не сказал...
Фильм-притча о "возвращении блудного отца", оставившего 12 лет назад жену и двоих сыновей... Сильно!
27.03.2006 18:10:34, KSYu
А мне конец другим виделся... Что забрал парнишку сторож из ДР 27.03.2006 00:24:58, Олюшка969
Ага, или водитель Мадам :( 27.03.2006 00:26:03, Скунсиха
Досмотрела. Плакала, когда он руку себе резал. Двойственное чуство после фильма. 26.03.2006 23:56:31, Толстик_
Да, мальчишка сыграл классно, это факт.
А помните того, который все на окне сидел? Так похож на Сашу Л. из Переславльского ДД (вот когда в окне его увидала, защемило!!!)
26.03.2006 23:59:42, Скунсиха
А в окне, наверное, сидел Антон, я так поняла, это друг Вани. В конце Ваня писал ему письмо в Италию, его видно забрали вместо Вани.
Фильм сильный. Но жизнь в детдоме меня потрясла.
27.03.2006 00:10:44, Толстик_
Ну, мне кажется , что так не везде и везде не совсем так. По крайней мере, там, куда езжу я, девочки с дальнобойщиками не ездят, и персонала много (в расчете на душу детдомовца).
И тетка эта - Мадам - очень... ходульно-плакатная. Бегать из ДД - да, бегают. Но чаще просто из интереса. Воруют, иногда. Уходят в город, чтобы напиться с приятелями. На дискотеки ходят. В общем, живут. А многие и рады. Там кормят, а в семье - нет.
27.03.2006 00:25:16, Скунсиха
Конечно, в фильме все несколько утрировано. Но положа руку на сердце, если взять отдельные куски... да просто все куски. Вот Вы разве не верите в сцену, когда он плачет "к дебилам не поеду"? И в способы добычи денег в общак я верю. И тетка плакатная - хотите познакомлю? Как живая. Но при этом я полностью соглашусь, что лучше там, чем в "семье". В семье-то еще хуже. Вот у меня есть знакомые недавно поступили в детдом - лет 7 наверно, на вид все пять. Попали туда потому что бродяжничали, их из дома отправляли "на работу" - попрошайничать. А старшие дети в той "семье" тоже работали как раз на трассе. И вот все они попали в детдом. Ну младшие может быть... а старшие уже знают вкус денег. Так и будут "работать".
У меня лично кризис жанра. Я недавно осознала, что понять, как дети живут на самом деле, возможно где-то через месяца три после знакомства и регулярных встреч. Или если удастся завоевать доверие, то быстрее. Но не сразу. Теперь если я первый раз приезжаю и даже мне все нравится, я никому не верю. Мизантропом становлюсь.
Кстати, такое совпадение: я сегодня познакомилась с детьми из того детдома, где снимали этот фильм. Мы им поездку организовывали в Питер. Кстати, судя по детям, в этом детдоме как раз ими занимаются, они очень приятное впечатление на меня произвели. В самом детдоме я пока не была - летом собираемся.
27.03.2006 01:04:22, Заноза
еще добавлю. Они же кстати никакой чернухи не показали. Старшие дети к младшим миролюбиво настроены, девочка вон книжку малышам читала. 27.03.2006 01:37:55, Заноза
А что это за Детдом? 27.03.2006 01:15:22, Олюшка969
Снимали в двух детдомах Ленобласти - Лесогорском и Калининском. В массовке тамошние дети. 27.03.2006 01:29:23, Заноза
Жизнь в детдоме представлена так, будто, кроме директора, там из персонала и нет никого. Директор, хочет ребенку добра, а тетка-торгующая детьми, прямо монстр.
27.03.2006 00:32:44, Толстик_
Да, я бы на их месте ввела бы еще много толстых злых и добрых теток, чтобы уж совсем колорит русский сделать :(
Впечатление, что фильм изначально делался на иностранного зрителя. Кстати, очень грамотный профессиональный сценарий, с завязками, погонями, лиризмом природы, катарсисом (режет руку) - и хэппиендом.
27.03.2006 00:38:35, Скунсиха
А мне не понравился фильм. :( 27.03.2006 07:59:08, Мама Таня Н-ск
и мне не понравился, только я не думаю, что он не о чем, он, как мой муж вчера выразился, не о том:-(((
я не смотрела его с начала до конца, он у меня какой-то внутренний протест вызывал, но то что видела, мне показалось направленным на пропаганду против иностранного усыновления, заказной такой фильмчик, имхо
эти фразы, что русские детьми не торгуют, этот непонятный конец про мамашу, которая бросила ребенка, жила 6 лет не вспоминая о нем, и вдруг такая сладкая сказка, гадость, а не фильм, все имхо, имхо
27.03.2006 09:42:07, Аkация
Вот-вот, именно об этом и я подумала... 27.03.2006 11:08:10, Мама Таня Н-ск
Чем же? 27.03.2006 08:18:31, KSYu
Всем. О чем он? Да ни о чем.
И концовка более чем странная :(
"Сколько волка ни корми..."
И не хэппи-энд это вовсе. :(
27.03.2006 08:41:38, Мама Таня Н-ск
Но подано как хэппи энд. 27.03.2006 23:14:24, Скунсиха
Не могу согласиться - фильм "о чем"! Но замах был на серъезное решение серъезных проблем, а в конце... то ли деньги кончались, то ли мысли... Не додумали! По-киношному решили проблему - намазали объектив какой-то мазью, и все засветилось радужным светом. Жаль! Замах - рублевый, а удар получился ...ый. По жизни его бы вернули в ДД и промыли мозги, а итальянцам сказали бы, что мальчик не готов к усыновлению, в документах непорядок... 27.03.2006 08:48:35, KSYu
То в жизни, а то в кино. Да и буквально понимать не стоит имхо... Неочевидно там. 27.03.2006 11:11:55, Inchatina
Вот все читаю и никак не пойму,почему все решили, что концовка так очевидна. На мой взгляд, там как раз это оставлено за кадром.
А "объектив намазаный какой-то мазью", это как раз подтверждает. Я поняла это как раз, как несбыточную детскую мечту. За которую мальчишка боролся до крови настоящей. ИМХО.
И если смотреть так - то очень страшно.
27.03.2006 09:27:45, Krokus
В самом конце, перед титрами идет текст вслух, Ваня пишет письмо в Италию другу и передает привет от мамы. 28.03.2006 00:55:37, Толстик_
Tom
Согласен. Фильм именно о мечте этой ребятни. Фильм как-будто для них и сделан. 27.03.2006 11:33:19, Tom
Именно так и я поняла. 27.03.2006 11:10:20, Inchatina
Да, Вы правы.
Вот просто общее впечатление у меня - фильм никакой, а в детали пока не вдавалась.
27.03.2006 09:00:37, Мама Таня Н-ск

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!