Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пауза

Вот, пишу, чтобы сказать - не разрешили нам ни приемную семью, ни опеку. Говорят, что и усыновление нельзя. Не положено. А ка же поправка к СК, про то, что можно иметь прописку и жилье в аренде "отвечающее сан-тех нормам", при этом не иметь жилья в собственности???
Настроение у меня упадническое. Я так хотела ребенка. Похоже, что и муж уже стал так же сильно его хотеть, как и я, по крайней мере, настроился на его скорое появление.
Пока не знаю, что дальше делать. Может, адвоката брать и снова в опеку? Грустно, правда.
24.03.2006 14:48:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто поддержал меня. Спасибо. 27.03.2006 10:16:04, Лена в кедах
Теа
В прокуратуру, имхо. Это же явное нарушение закона.
Не опускайте руки, держитесь! И боритесь - видимо, в опеке Вашей работают неадекватные , несоответствующие месту люди.
27.03.2006 06:09:57, Теа
По поводу неадекватности - это да. Иногда такую чушь мелют... 27.03.2006 10:15:29, Лена в кедах
Лена, как жаль! Но вы не отчаивайтесь, не опускайте руки, если чего-то сильно хотеть, то обязательно получится! Верьте! Я не знаю, что посоветовать с юридической точки зрения, видимо, действительно, надо у Рудова или Галины Сергеевны проконсультироваться, но мы с вами, мы вас поддерживаем, все будет хорошо и все обязательно получиться... 25.03.2006 19:18:07, jjanna
Правовед
Я бы посоветовала вам попробовать оформить усыновление. Но действовать не по принципу "схожу в опеку, что они скажут", а строго по процедуре, с фиксацией дат обращения и требованием письменных ответов (согласий или отказов). Минимум бесед по телефону. Вы можете написать на мейл, если есть вопросы.

Удачи.

25.03.2006 16:31:42, Правовед
А вы не связывались с Алексеем Рудовым? НАпишите на подник, плз. 25.03.2006 12:19:40, Скунсиха
Написала. 27.03.2006 10:14:12, Лена в кедах
К Правоведу Вам надо. Письмо в прокуратуру подготовить. 24.03.2006 18:26:49, Иринки
Люшкина Мамочка
Леночка держитесь, все будет хорошо, главное настроится и верить. Самое главное не сворачивайте, а идите к своей цели. Мне очень жаль, что не могу ни чем помочь, да же советом. Это Наташа с родственниками из Тамбова. 24.03.2006 18:05:40, Люшкина Мамочка
Спасибо, Наташа. ОЙ, а ты маленького ждешь?? Так чудесно. 27.03.2006 14:30:44, Лена в кедах
DanaSmile
Лена, очень больно :((
Можно обратиться к адвокату, хотя бы за консультацией. Ведь отдают же детей под опеку (усыновление) людям, которые не имеют жилья в собственности, а проживают в муниципальных квартирах п договору социального найма!

Держитесь!
24.03.2006 17:17:05, DanaSmile
Света, спасибо, а Вам желаю скорее-скорее-скорее обнять свое рыжеволосое счастье (фото открыла в топике выше). 24.03.2006 17:22:44, Лена в кедах
DanaSmile
а сдаваться, мне кажется,ни в коем случае нельзя.
Я, к сожалению, здесь недавно.. многих подробностей не знаю. Но знаю, что людям отдают детей под опеку с последующим усыновлением и по договору долгосрочной аренды квартиры..
Ту непременно нужно с опытным юристом пообщаться.
24.03.2006 17:26:40, DanaSmile
DanaSmile
спасибо, Лена :)
Это пока наша рыжеволосая Мечта :)
24.03.2006 17:24:48, DanaSmile
Глубоко вздохните - выдохните, и... новая попытка. Посмотрите, внизу Программочка писала про Владу: "Все" (т.е. опять не получилось)ю И тут же: "Начинаем сначала".
Кажется, шансов нет, но они упрямо идут к своей цели.
Сопротивление растет пропорционально напряжению (так, кажется, в физике).
"Не оставляйте стараний, маэстро..."

Все получится.
Должно получиться.
Не может не получиться.

Помоги Вам, Господи.
24.03.2006 17:15:09, Arco Iris
Лисицa
ULa поборола такую же ситуацию, если мне не изменяет память. Попробуйте связаться с ней, она тут 21 марта была, у неё в реге была "переписка" с прокурором. 24.03.2006 17:07:53, Лисицa
Спасибо, свяжусь. 24.03.2006 17:16:16, Лена в кедах
Рината
Может не надо адвоката?
Здесь последние дни было
слишком много сожалений по
поводу "шли напролом и
пришли не туда.."
Может само как-то образуется
и во что-то выльется:-))
А ребенок то уже есть ?
24.03.2006 17:07:26, Рината
Какой ребенок? В смысле, на примете? Нет ещё. А кровных 2. 24.03.2006 17:17:16, Лена в кедах
Спасибо, что мысленно пожелали мне удачи. 24.03.2006 16:58:37, Лена в кедах
Лена, я Вам очень сочувствую. Но уверена, что все получится, может быть не совсем так и не в те сроки, как Вы рассчитывали. Обязательно получится! 24.03.2006 17:02:54, Джо13
Спасибо за поддержку. Возможно, и получится позже... Но когда придет это "позже" - через месяцев 6, не раньше... 24.03.2006 17:20:21, Лена в кедах

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!