Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валерий К.

Началось!

Только что был в муниципалитете Новокосино, начали процесс оформления документов на опеку.
1. потребовали справку о зар. плате.
2. справку из милиции (сказали, что запрос будет готов в течении недели).
Вобщем, все те документы, которые нужны для усыновления.
20.05.2003 13:43:36,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот уже месяц читаю конфу радуюсь и переживаю за всех участников.также пытаюсь найти ответы на свои вопросы.ситуация у нас такая:мы с мужем и сыном(4 года)живем в америке граждан.имеем израильское хотим усыновить ребенка из москвы (моя мама живет в москве) все кого не спрашиваем говорят что это не реально потому что гражданства нет или будет стоить больших денег чего у нас нет.вы люди опытные подскажите какие у нас шансы. 26.05.2003 19:10:47, pasta
ИринаЛ.
К сожалению, это действительно почти не реально. А какая у вас виза и сохранилось ли Российское гражданство?
Вообще, в Штатах законы довольно гадкие по этому поводу. Может и можно обойти, но придется поступиться чем-то...
27.05.2003 07:38:19, ИринаЛ.
Soleil
Вам нужно продублировать свой вопрос ,создав новую тему(это вверху,под заголовком.Слева графа"Добавить новое сообщение"
А то тут не заметят.
По таким вопросам ОлеЛукойе спец.Но он писал кому-то,что если гражданства нет,то идете как иностранцы.
Хотя,ИМХО,мама в Москве -это плюс!Удачи!
26.05.2003 19:43:59, Soleil
DD
Очень просто им объяснить, что справка из ОВД не требуется. Вами Городницкая занимается? Так мы с ней на той неделе ГК вместе читали, она как раз там унала, что справка из ОВД не нужна. Вы ей клятвенно обещайте, что принесёте как только, так сразу и отдавайте запрос участковому. Как получите ответ, поднесёте. А от справки о зарплате никуда не дется :( 20.05.2003 15:26:03, DD
елена волк
Я была в Управе "Преображенское", а Заключение будет делать Управа "Северное Измайлово", уфф как хочется миновать сие свидание. 20.05.2003 16:21:04, елена волк
Валерий К.
А зачем ей нужен диплом о моем образовании? Про это я вообще ни где не слышал!!!!!!! 20.05.2003 15:59:07, Валерий К.
елена волк
Ей много чего еще будет нужно, например, согласие всех Ваших и жены родственников - очень приятно? Еще они любят просить справку из ДЭЗа - это от техника-смотрителя Вашего дома, якобы что Вы не буян и не нарушитель общественного порядка, характеристику с места работы (для усыновления это не нужно юридически, но она хочет составить Ваш моральный облик для себя). Образование - само-собой - ну как можно не академику ребенка доверить. Держитесь, удачи Вам. 20.05.2003 16:06:57, елена волк
Елена, скажите, а согласие каких родственников обязательно? А то мне бы не хотелось (если мы-таки решим усыновлять ребёнка) посвящать, например, свекров в этот вопрос.
Как же быть с тайной усыновления?
20.05.2003 18:05:00, Мыся
елена волк
Именно это я ей и сказала - что усыновляю и никого в это посвящать не хочу, а если она что-то хочет, то это ее трудности, а поговорить хотела с моей мамой и моим братом. С ними (опекой) надо быть поаккуратнее, например, не давать номер домашнего телефона, так как они обязательно начинают звонить домой и пытаются с родственниками побеседовать (у меня было такое, хорошо что она не сказала об усыновлении, просто, что из опеки, но мне все равно пришлось объяснять маме, почему мне звонят из опеки и что им нужно, т.е засветили меня, мне пришлось говорить, что это из-за оформления квартиры, так как муж оформлял дарственную на меня в это же самое время). 20.05.2003 18:23:54, елена волк
Валерий, а вы ребеночка уже нашли, что ли? Что-то я пропустила.... 20.05.2003 13:46:48, Беспокойная мамаша
Валерий К.
Пока мы только на пути друг к другу. Еще не готоы документы. Но очень надеюсь, что на дачу летом уже поедем вместе и третьим сынулей! 20.05.2003 13:52:12, Валерий К.
елена волк
Как объяснить опеке, что при оформлении опеки не нужна справка из ОВД? Даша, как Вы их убедили? У нас тоже требуют справку из ОВД, а мне не хочется лишнюю инстанцию обходить? 20.05.2003 13:58:55, елена волк
Объяснить можно только показав закон, где четко написано, какие документы нужны при усыновлении, а какие при опеке. И попросить,но вежливо, показать ( не перессказать), чем они руководствуются. У меня в опеке такой справки не просили. 21.05.2003 13:24:53, Галина_К
Валерий К.
С милицией проще всего. Вот только участковому чуть-чуть "СПАСИБА" подкинуть и он за 5 минут все сделает.
...везде "СПАСИБА"
А, на мой взгляд, эта справка просто необходима! Ведь ребенок может попасть и к человеку, к которому детей и за километр нельзя подпускать!
Так что я за справку из милиции!
20.05.2003 14:08:08, Валерий К.
За ваше "СПАСИБА" они любому придурку асоциальному такую справку нарисуют, вам не кажется? 20.05.2003 14:16:07, Любопытная Варвара
"СПАСИБА" измеряется ден.знаками, как я понимаю? О! Симона - вам друг пожаловал. 20.05.2003 14:12:53, Беспокойная мамаша
Валерий К.
А что мне оставалось делать, когда участковый мне пропел песню о черезвычайной занятости с припевом "зайдите через месяц"?!
Ненавижу я взятkи давать, но ребеночка хочу взять побыстрее.
А про "социалку для придурков", к сожалению, Любопытная Варвара права!
:((
20.05.2003 14:21:59, Валерий К.
Тогда два ваших высказывания абсолютно друг другу противоречат.
Никакая это не гарантия, что ты приличный человек, если у тебя есть справка из милиции, потому что она покупается элементарно.
А нормальные люди, такие как Лена вынуждены из-за таких же как вы "идейных" время свое тратить, да и деньги тоже, потому что те, привыкшие к таким как вы начинают безбожно их вымогать.
20.05.2003 14:36:27, Беспокойная мамаша
елена волк
Никому из милиции я ничего не давала в смысле денег, все ж таки я женщина, мне хватило улыбок, но время на них тратить не хочу в дальнейшем, да и денег тоже жалко, если все ж придется. Попробую обойтись без милиции, я ж опеку буду оформлять, хотя в управе мне сказали, что справка из милиции обязщательна - "как мы узнаем, а вдруг Вы сидели или под следствием?" - сказали они мне. 20.05.2003 16:18:49, елена волк
Валерий К.
Да не мой это метод. Тут не стОит все грехи на меня списывать!
И почему это я "не нормальный" человек?! :))
Вот и рассказывай вам все подробности! :))
20.05.2003 14:51:11, Валерий К.
Заниматься воспитанием участковых - великовозрастных чужих дядей - занятие, скорее всего, бесперспективное, да и вроде не входит в круг ближайших жизненных целей большинства людей этой тусовки, как мне кажется :). Можно книгу написать в рассуждениях, платить или не платить шантажисту, и если платить, то в какой ситуации. Валерий, поделитесь плиз практическим опытом, сколько в рублях у вас была СПАСИБА участковому. Если у кого еще был подобный опыт - ау, поделитесь! 20.05.2003 16:26:16, Скоро пойду к участковому
елена волк
Мне в Префектуре сказали, что для начальника (а не участкового) - бутылка (не уточнили чего, я купила самую дорогую существующую водку (500 руб), но мне она не пригодилась, так как дядя начальник не смотря на меня в коридоре подмахнул справку - вот удивительно - не проинтуичил что я зажала в пакете под мышкой, что за мужчина! - а водку благополучно мужики на работе у меня выкупили и выпили тут же - не терпят они присутствия спиртного в одном помещении с ними - только внутри себя - это пожалуйста, сколько угодно времени. А участковый вымогал 200 рублей, как я потом догадалась, прокручивая его разговор уже после того как, но на месте я не догадалась, а он плюнул на мою недогадливость и написал справку бесплатно. 20.05.2003 16:58:08, елена волк
Оп, а куда собствно идти? Я прописана у родителей, а живу в другом месте в своей квартире (квартира в собственности, но я там не прописана). Как вы думаете, дамы-господа, к какому участковому идти?

Итак, поправьте, если я не права. Из всего тут прочитанного я поняла так:
я до опеки иду к участковому и прошу дать мне справку, что я не имею судимостей. Иду туда до опеки, так как 1. в опеке буду выглядеть серьезнее типа подготовилась с кучей бумажек не просто так;
2. обезопасюсь от бестолковости участкового, способного ненароком посвятить в мои усыновлялки половину района.
Говорю участковому, что это общегражданская справка и он мне ее должен дать по моему простотакошнему запросу, а вовсе не по запросу из конкретной организации.
Если спросит, зачем таки она мне - говорю, что у меня эту справку просит служба безопасности новой работы, некоего банка, куда я хочу пойти работать. Показываю мельком этикетку от припасенной бутылки. И участковый при мне звонит в Информационный Центр, все там про меня узнает, дает справку, и я его радостно поздравляю бутылкой с будущим когда-нибудь днем милиции. Ух. Попробуем.
20.05.2003 18:56:03, Скоро идти к участковому
елена волк
Я ходила по месту прописки. Удачи. 21.05.2003 13:09:31, елена волк
"Скоро идти...", дайте свой e-mail пожалуйста - есть некоторые вопросы. 20.05.2003 19:57:07, Olga_2003
Спасибо! А участковый на месте прям эту справку рожает, или он должен куда-то запрос послать? Я где-то тут в материалах для усыновления читала, что справка из милиции это чуть ли не самое долгое мероприятие, запрос участковый может послать почтой, а могу и я сама упросить, что отвезу запрос куда-то... А тут вроде как вы говорите, что участковый сам написал... Или он при вас звонит куда-то? Или по компьютеру смотрит? 20.05.2003 17:44:11, Скоро пойду к участковому
елена волк
Мой участковый сидит в таких условиях, какие там компьютеры - нет просто на доморощенной печатной машинке на половинке белого листочка напечатал - вернее печатала я под его диктовку. Начальник тоже никуда не смотрел (дело было в коридоре), секретарь ОВД поставила наверху листочка штамп и печать на подписи начальника. Но вы посмотрите как там оно у Вас будет - я ведь не знала, что нужны запросы от опеки, что ОВД должна кого-то о чем-то запрашивать. Думала, что так и надо. 20.05.2003 17:55:24, елена волк
Валерий К.
Процедура выглядет так:
участковый звонит в ЗИЦ (Зональный Информационный Центр), называет пароль, ваше имя, отчество, фамилию и дату рождения и через 2-3 минуты ему рассказывают всю вашу "биографию", т.е. какие вы совершали административные правонарушения (типа протоколов за нарушение правил дорожного движения) и наличие судимости.
В некоторых ОВД ( например Преображенское) уже есть компьютеры, подключенные к сети МВД. Там еще быстрее - только запрос набрать.
Дальше подпись начальника или его зама и печать в канцелярии.
20.05.2003 18:22:53, Валерий К.
OleLukoe
ОТЛИЧНО ВЫ И ФАМИЛИИ УЧАСТКОВЫХ ПИШИТЕ СРАЗУ! :)) тогда людям с Колобовского переулка даже нагибаться не надо будет они вас отблагодарят за хорошо подвешенный язык. 27.05.2003 22:58:50, OleLukoe

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!