Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мужья

Девочки!Я замужем, ребенку год, смышленый мальчишка-безобразник.Все чаще и чаще задумываюсь об еще одном ребенке...Мне просто физически мало одного, так еще много тепла и любви...Муж вроде непротив, сына любит безумно, но пока просит немного подождать, новая работа у него и т.д. Короче годик наверно ждем.Да и сынок чуть подрастет.Но вот как представлю еще одну беременность, роды, так руки опускаются, почти 5 месяцев жесткого токсикоза, 4 раза лежала на сохранении и т.д.В общем хочется приемного ребятенка,много об этом читала и решила, что это идеальный вариант.Остается разговор с мужем...Очень пугает его реакция и законный вопрос, может сама родишь?С мамой своей вскользь завела разговор, у нее истерика типа блажь, сошла с ума, молодая, рожай сама, чужому ребенку силы и деньги отдавать!!!Почему ты готова обделить своего ребенка, ты же может из-за приемыша недодашь своему что-то...и т.д.Черт, боюсь того же от мужа...Как у вас реагировали родственники, сразу ли нашли понимание?
22.03.2006 14:25:40,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вот думаю, какой же это законный вопрос "может сама родишь ?". Такой же законный, как и ответ "А может ты сам родишь? ". Рожать вам, а не ему, и решение принимать вам. Законное. 23.03.2006 10:54:15, Виртуал
Мне супруг задал такой вопрос при последних переговорах. Типа, а чего это ты решила, что сама больше не сможешь родить. Я и не против вопрос законным признать :) Только вот родить и правда не могу. Слишком высоки риски того, что или у ребенка будут проблемы со здоровьем, или у меня, вплоть до летального исхода.

Не аргумент, однако. Рожать не гонит, естественно, но и чужого ребенка не надо :(
"Давай, я сделаю опеку на себя, а к тебе никаких требований и претензий" - тоже не прокатило.
23.03.2006 11:22:29, Мама двух девочек
Про "чужого" - попробуйте привести аналогию с машиной (в смысле, автомобилем). Обычно мужики их любят, хоть и рожает их неизвестно кто :). Причем чем больше с ними мучаются, тем больше любят. 23.03.2006 11:49:35, Виртуал
lori
А у нас другой аргумент сработал. Когда муж на мое предложение усыновить сказал: ну он же неродной будет - я его спросила: а кота нашего ты что-ли родил? И вопрос был решен. Если уж кота холил и облизывал и страшно за него переживал, то "человеческий дитеныш" точно неродным не будет. 23.03.2006 16:24:45, lori
Супруг не автолюбитель, ему это не аргумент :) И вообще, мыслит очень конкретно - сказал НЕТ и точка. И на все мои доводы фыркает только. Хорошо хоть уже к психиатру не отправляет и не скандалим буйно :)) Но и в ДР съездить категорически отказался и мне запретил.

До лета помолчу, квартирный вопрос порешаем в лучшем виде, потом снова буду уговаривать.
23.03.2006 12:04:39, Мама двух девочек
Теа
Если рожаешь своего, то старшему тоже недодаешь, и сильно! проверено на собственном опыте. беременность, роды, потом хронический недосып...
Если же рассматривать положительные стороны прибавления семейства (любым способом, и родами тоже), то ЗА - то, что старшего ребенка будут любить больше: прибавится любовь младшего члена семьи.
О каком же тогда обделении идет речь? :)
23.03.2006 08:03:08, Теа
просто сказала: знаешь,милый...я кажется всё решила!
Давай спокойно сядем и обсудим...
сели-обсудили...

Но просто я человек такой и муж знает,пока до конца не решу чего-то,не начну напрямую разговор-могу просто интересоваться мнением, ну а когда уже все "за" и "против" взвешены,то тут уж чего и возражать?
Говорит, если решила,тебя ж всё равно не переубедишь,ты ж не совета просишь, а уже решение рассказываешь...
-Ну а как же ты? Ты что думаешь?
-НУ А КУДА Я ДЕНУСЬ С ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ?! :)))

И никуда не делся,действительно.
22.03.2006 19:06:46, тутошняя
:))) Молодца! Как я рада за людей, которые принимают решения, не наступая себе на горло. 23.03.2006 21:00:37, Ritik
Мой муж признался только сейчас,спустя 6 месяцев ,как у нас появилась дочь,что он даже не мог представить что он так будет ее любить,скучать,радоваться ее успехам....по началу все было очень холодно(примерно так,эта твоя идея....вот....и воспитывай)А сейчас...ты слишком многого от нее хочешь....ведь она такая маленькая.А ксюшка чувствует защиту и выделывается...как может...папочка ты устал,у тебя глазки красные,пойдем мультики смотреть,а мама обед варить будет...Так что мужья....со временем...мудреют.Мы сдали документы в конце апреля будет суд...
в реге наши новые фотки Сочи-2006
22.03.2006 18:52:59, Stuardessa
ох, какие люди проявились!.. :-)))
как у вас дела? а фото одна или много? что-то у меня альбом не открывается пока... :-(((
22.03.2006 19:05:39, Мамальчи2
Да мы давненько не заходили.У нас Все здорово...ходим в гимназию для малышей..сейчас учим Бородино.http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=101602
22.03.2006 19:54:54, Stuardessa
Скажи-ка, дядя, ведь не даром
Дают таких детей? :)))

(А за большие тыщи, наверное :)))
23.03.2006 17:05:38, Скунсиха
ух ты!!! :-))) молодцы!!! а фотоальбом-то заведите, а?.. :-) 22.03.2006 19:59:38, Мамальчи2
Мой муж сначала думал что это шутка, а когда стала показывать фотографии, читать распечатки историй высказал мне довольно твердо и жестко:
"Мне чужой ребенок не нужен - и тема закрыта навсегда!" ((((((((((((((
22.03.2006 16:28:54, Бегемот
Блин...оххо-хо.Тяжело вам.Я вот тоже побаиваюсь чего-то такого именно... 22.03.2006 16:32:07, Olka sever
Белкина
Вы уже прочитали топик ЛЕРУШОНКА (см.Выше). Если нет - читайте. Это для вас. 22.03.2006 15:42:24, Белкина
Сразу вспомнила воскресные посиделки-как раз ваш вариант.Соседи мои-двое детей,мама не работает,вот только наконец дорастила второго до 5 лет,хочет работать))) А папа очень детей любит-сидим мы втроем,она-ну все,выхожу на работу.Он-э,погоди-ну может все же третьего?А? Она-нет уж,сам рожай третьего и с ним сиди-мне надоело.Он-слушай,ну мож все-таки? Пока еще молодые,можем.Она-говорю,сам рожай! Он-как же я сам))) Она-посмотрела на меня и говорит-а ты готового возьми,из детдома,будет тебе третий и рожать не надо.
Он-ты чего???? Совсем???Ну и хрен с тобой,иди на работу.
))) Так что не знаю чем там закончится-но пока вроде такой способ рождения не прошел)))Правда они уже не такие молодые как вы-может и пройдет вариант.
22.03.2006 14:48:58, бабаЯга
Матроскин
Муж, пока речь шла об абстрактном ребенке, не шел даже на разговор об этом, а когда появился конкретный, отнесся с пониманием и после знакомства с ним сразу согласился. с мамой у меня точно такая же история слово в слово и по сей день, полный неадекват.. 22.03.2006 14:41:46, Матроскин
И как мама?Меня пугает конфронтация такая.Я люблю родителей. привязана к ним, меня всегда гнетет метаться из одного лагеря в другой...Тяжело...Сколько у вас прошло времени с момента появления ребятенка?Мама так и не примирилась? 22.03.2006 16:27:38, Olka sever
Матроскин
Да, это очень тяжело морально. У меня с ней всегда были очень непростые отношения, но сейчас... Миша дома 3 месяца, а знакомы мы с ним больше полугода. Бьюсь как рыба об лед, пытаясь както наладить взаимоотношения, и недавно даже показалось, что что-то начинает получаться, но хватило ее не на долго. Теперь снова полное непонимание, ревность и даже осуждение, будто мы совершили смертельный грех. Вобщем не знаю к чему это приведет, но пока все ужасно. Ну Бог ей судья, а мы ни о чем не жалеем.. 22.03.2006 16:44:34, Матроскин
Белкина
Есть тут на конференции замечательная девушка Лера. Лерушонок. Она ваша ровесница. Теперь у нее уже двое деток. Может быть, она захочет рассказать вам свою историю, почему ей в 24 года захотелось усыновить ребенка...и почему хочется еще... Попросите. 22.03.2006 14:36:41, Белкина
elle
У меня приняли сразу,но это потому что много было мытарств,а родить так и не получилось.Папа не хочет,чтобы я оставалась одна.Мамы нет.Свекры сказали,что примут любое наше решение.А вот с мужем идет давний бой с перерывами.Боится он.Но мы своего добьемся!!! 22.03.2006 14:30:04, elle
Вот и моя мама сказала: если б у вас ребенка не было, другой разговор, конечно усыновлять, но тебе 25, можешь родить от мужа, так чего бесишься с жиру?обидно 22.03.2006 14:33:25, Olka sever
Олечка-станет мамочкой(elle)
Конечно обидно.Но мало у кого получается сразу уговорить.Вы закинули удочку,а дальше как Бог даст.Но усилия прилагать придеться.Удачи вам!!!! 22.03.2006 14:45:05, Олечка-станет мамочкой(elle)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!