Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устройство в садик ребенка под опекой

Дорогие конфяне, посоветуйте!

В ближайшие выходные исполняется полгода нашей с дочкой совместной жизни:))) И все это время я безуспешно пытаюсь устроить ее в садик. Т.е. в садик мы ходим, но в коммерческий по запредельной цене и в пяти автобусных остановках от дома. Во все ближайшие сады мы на очередь записаны, но очередь эта не движется (живем мы в районе Речного вокзала, в квартале новой сверхзастройки - это когда сносят пятиэтажку и возводят на ее месте пару высотных домов). То ли я неубедительно [цензура] предлагаю, то ли действительно все переполнено:(( Кроме того, директора садов, по-моему, пугаются, узнав, что ребенок под опекой...
В управление образование к куратору дошкольных учреждений я хожу и звоню регулярно, и с сочувствием слышу, что ни одного места нет :((
Справки о том, что ребенок нуждается в помощи логопеда, у меня собраны, но я готова и на не логопедическую группу.
Подскажите, пожалуйста, куда обращаться? Может еще какие-нибудь медицинские показания найти (типа задержки развития), чтобы должны были взять?
22.03.2006 10:12:56,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед
Оля, на моем сайте в разделе "Частные случаи" есть как раз такой вопрос, и в ответе на него суммированы все советы с этой конфы. Почитайте, вдруг пригодится.

22.03.2006 14:23:58, Правовед
елена волк
Надо оставить заявление на имя Начальника Управления образования с указанием на льготы для детей-сирот. Вы попадаете в льготную категорию и Вам отказать не должны. Обязательно надо оставлять заявления везде, разговорами делу не поможешь. 22.03.2006 13:10:46, елена волк
Наша опека написала официальное письмо на имя руководителя Управления образования моего округа (ЮЗАО) с просьбой об устройстве ребенка в д/с. После этого мне сразу предоставили место в д/с, хотя до этого я сама звонила начальнику отдела дошкольного образования и она мне с "сочуствием" говориля, что мест нет. 22.03.2006 10:39:03, кука-кука
Zanyda
У нас тоже ЮЗАО, и тоже после письма пошли на встречу. 22.03.2006 10:40:36, Zanyda
Я бы обратилась в департамент образования г.Москвы. Во-первых там есть отдел социальной защиты детей,оставшихся без попечения родителей и отдел семейных форм воспитания детей, оставшихся без попечения родителей. Пишите туда, звоните, не стесняйтесь! Мне удалось устроить ребенка в сад даже не всоем округе (прописаны в другом) - может повезло, а может наглая была:) шла напролом - такого-то числа я должна выйти на работу и мне нужно место в саду:) 22.03.2006 10:38:18, Ларка
Спросите у куратора-куда вам нужно обратиться,чтобы решить этот вопрос.Прям вот так.После чего-вполне можно писать уже Лужкову, -вспомните Тосю))) На самом деле-в садах действительно мест нет,и взяток не берут по этой причине-людей с деньгами много а не резиновый сад. 22.03.2006 10:32:00, бабаЯга
Zanyda
Обратитесь в опеку. Вам дадут рекомендательное письмо, в котором сошлются на п.1 ст.15 61 закона. У нас проблем с устройством в ясли не было, хотя садики переполнены 22.03.2006 10:19:19, Zanyda
Уже обращалась. Поскольку опека и управление образования сидят в одном здании, они со мной сходили и попросили помочь. Увы...
Хотя наверно с письмом было бы лучше...
22.03.2006 10:29:08, Оля каких много
Zanyda
С чиновниками надо общаться только письменно. А то до абсурда доходит. У меня, например, на подкинутого ребенка потребовали в собесе справку о неназначении пенсии по потере кормильца. Я взяла запрос прошла по коридору 2 метра и в другом кабинете получила справку, что ребенок, у которого неизвестны родители, не получает пенсию после их смерти. Надо было видеть глаза начальника РУСЗН, когда я подписывала справку выданную его сотрудниками 22.03.2006 10:39:06, Zanyda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!