Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто так.

Дениске сейчас 6 с половиной лет. Дома с конца июля 2005 года.
Вчера имела беседу с преподавателем своего юноши - была приятно поражена. очень приятно.
на нас столько меду вылили, что теперь даже как то не удобно на глаза другим родителям попадаться ))))
Единственно что огорчило тетеньку, что никто не может понять, какой склад ума у ребенка - к чему он тяготеет больше. к точным или к гуманитарным наукам? обычно детей сразу видят, а тут - непонятно. одинаково успешен во всех областях. и конечно всех поражает его "трогательное отношение к родителям" и уважительное отношение к девочкам (за уважительное отношение к девочкам Денсу положена медаль, т.к. у нас в невестах самая вредная и красивая девочка в классе. я бы ее давно бы ... ээээ... ну там многое связано с непедагогическими методами воспитания, а низззяяяя, невеста-ссс).
Говорили очень много, и очень долго. И хотя педагог часто делал ссылки на родителей (т.е. на нас) периодически мне удавалось ее остановить и вставить, что все что достиг ребенок - его личная заслуга и никоим образом ко мне и к папе не относящаяся.

У нас утром и вечером цирк – отход ко сну – душ, зубы. Мытье горшка кошки (!!!!, а, здорово да?), кормление кошки на ночь.
Утро – подъем – мытье кошкиного туалета, кормление животного и приготовление основы для человеческого (достанет из холодильника, приготовит тарелки, кружки. (в выходные тоже самое. Только собирает завтрак только себе, ест. Убирает со стола и садится рисовать или играть в тихие игры.
И еще - мы надумали уходить из нашей золотой школы олимпийского резерва (( тренер ничего даже слышать не хочет, но ребенок просит другой вид спорта и понимаю - надо согласится, что бы все было в радость. Так что доходим год. А потом будем искать себя в олимпийских видах спорта (мама, я когда вырасту, стану чемпионом, выйду на стадион, люди встанут, будут кричать, хлопать, а я встану на первое место и мне под музыку будут медаль и цветы вручать – это в ноябре 2005, бывает, ломает его идти на тренировку, я ему напоминаю что дорога к победе через регулярные занятия – действует )))))
Сколько в моем мальчике теплоты, нежности и любви – трудно представить, я часто поражаюсь какой же он у меня лучисто-солнечный ребенок. Хотя конечно иронии переходящей временами в сарказм тоже хватает )))))):
Играем в шахматы. Денс, если вдруг съедается его королева или офицер, истошно вопит и требует возврата хода. Надоело. Прекращаю играть и объявляю, что буду играть при условии невозможности возврата хода и честности партнера. Денис думает. Играть – любит страшно. Соглашается. Сидит весь взъерошенный, что не по его получилось, по поводу каждого своего хода исследует доску на два раза, мои ходы комментирует:
Ходите, дамочка, ходите… (нетерпеливо)
- увидев мое удивление, объясняет – так раньше к женщинам обращались.
- думайте, Деточкин! (требовательно)
(а это с папой смотрели «Берегись автомобиля»)
но добило меня не это – примериваюсь, куда бы походить, вожу рукой в воздухе…
Денис наблюдает за моими манипуляциями (идти некуда. Везде съест и не подавится) очень ехидно говорит:
- Пилите Шура, пилите …

Может я конечно, и ошибаюсь, трудно быть объективной в отношении родного ребенка. Но кто Денса знает – могут смело поправлять. )))))
И я конечно далеко даже не «хорошая мать» (было дело, даже стояла в углу, долго, я вставала с настроем простоять мах 10-15 минут ))) но Денс меня не выпускал даже под авансы про партию в шахматы )))) и до сих пор мне этот эпизод с углом припоминает )))))
Из старой Денисовской группы пока еще никого не забрали, кроме парочки, на которых оформила опеку бабушка.
Все дети исключительно замечательные. Умные и красивые. Открытые, любознательные. Здоровые и воспитанные.
Загляните на огонек в мой фотоальбом…
Там же ждет своих родителей замечательный красивый, маленький мальчик Сережа 2002 г.р.
Братьев и сестер нет, одинокая молодая мама лишена родительских прав. Сережа живет в Доме ребенка в НСО, потенциальных усыновителей/опекунов там не много.
Посмотрите на этого юношу – мальчик загляденье!
21.03.2006 06:17:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гулять так гулять.
старая история о том, что новосибирск - город маленький или от судьбы не уйдешь ))))
лето 2005.

Пришли мы с ребенком в зубную поликлинику. Зубы у нас нуждались в срочном ремонте. Садимся в кресло к врачу. Врач говорит – Здравствуй Денис, берет карточку и спрашивает, почему карточка пустая. Где вся инфа? Объясняю- мы сегодня у вас первый раз. Тетенька смотрит на ребенка и повторяет – где предыдущая информация. И не надо заливать – я ребенка помню, вы у меня недавно были, мамаша, куда дели карточку. Препираемся вяло. В конце концов тетка говорит – может вы конечно и первый раз. но я то вас знаю. И я своим глазам верю.
Открываем рот, заполняем карту. У тетки на лице отображается озарение – тааа-а-ак, Денис, а ты в лагере был? Я понимаю, что это нереально. Но одновременно с ребенком мотаем головой – были. Тетенька спрашивает – где? 13? 7? Ааааа. Вспомнила, розовый корпус в конце. Трет ладоши и говорит – ну что Денис, это судьба. А от судьбы не уйдешь. Значит, будем лечить.
Выясняется – тетенька работала в лагере зубным врачом, ездила она вместе со своими детьми, а лагерь – для детей из ДД. Дениса привели лечить зубы – а он не дался. Неволить его не стали, сказали – его скоро забирают, оставьте, пусть где хотят там и лечат. Врач прикинула, где Дениска будет жить, ориентируясь на месторасположение ДД, шансов попасть к ней у ребенка не было. Ну и отпустила, т.к. Дениска лечить зубы боится. а забыть такого красавца тяжело.
Тетка сама так сказала )))
21.03.2006 09:17:21, ULa
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.03.2006 18:59:40, неприлично
ЖаннаУ
Класс! А пароль можно? 21.03.2006 10:20:56, ЖаннаУ
Зайчона
Всегда с большим удовольствием читаю про Дениса. Поразительно солнечный и жизнеутверждающий ребенок :))) И с мамой ему безумно повезло :)
21.03.2006 10:02:48, Зайчона
и еще +1 :-) 21.03.2006 11:04:26, Мамальчи2
+1 21.03.2006 10:49:53, Овен
Ксюша! Какая же ты молодец! Вот всегда восхищаюсь твоим умением рассказывать о детях с ТАКОЙ нежностью!!!!
А Денса просто люблю...
21.03.2006 08:59:47, Мама Таня Н-ск
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.03.2006 19:02:00, зачем притворяться
Soleil
А мы знали.
:-)Всегда знали,что Денс- это Голова и Супермен!
Но- поздравляю с открытиями!!:-))))))))))))
ОФФ.Завтра-ждем?Дам диск про Гошку послушать,нам Детский вопрос записал.
21.03.2006 08:06:32, Soleil
Спасибо Жень. временами думаю что я как тот кулик нахваливаю )))) ну даже удобно про ребенка дифирамбы петь, это для меня он самый лучший )))) а для кого то - шумный, активный, слишком яркий и пр. )))))
(недавно одна мамочка на тренировке сказала - а он у вас всегда такой сумашедше активный - ага. говорю, он у нас очень сильный и энергичный, плюс школьник - целый день сидит, вот на тренировке и отрывается. мама чуть не подавилась(тихонечко – от всезнающего председателя знаю что ее сын в нашу школу не прошел). и с Учителями нам повезло. Они много трудятся. И конкретно в него много вкладывают. Денс же все еще наверстывает упущенное (не было у нас базы в дошкольном образовании, только за счет ума и сообразительности и жили) и от него, поэтому отдача идет 300 %. он впитывает мгновенно и очень целеустремлен. Я когда на него смотрю – становлюсь отчаянно суеверная.

21.03.2006 08:43:27, ULa
:))) Денсу - привет! 21.03.2006 07:49:00, Овен

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!