Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марина (Гелиевна)

"Человек и закон", вечер

Услышала по ТВ слово "усыновление", стала смотреть, правда много пропустила и не поняла.
Кажется, это в Красноярске, но может и неправильно расслышала.
Печально очень. Усыновительница била и издевалась над дочкой, пыталась вытолкнуть её из окна.
Сейчас усыновление отменено, "мать" на принудительном лечении в психбольнице. А на вид и разговор такая женщина адекватная, не подумаешь.
Ведущий передачи возмущался "Она собрала документы и удочерила за 1,5 недели. Это невозможно! Справки оказались поддельные."

А какая девчонка славная! Ей сейчас 9 лет. Красавица, в детском доме на отлично учится...
16.03.2006 18:22:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marisha
Мне как раз женщина показалась крайне неадекватной, я все удивлялась, как ей дали ребенка, неужели не видели? Опытный психиатр определил бы с первого же взгляда. А девочка да, удивительная. Жалко ее очень, она уже не хочет никаких родителей:(( 17.03.2006 05:13:16, Marisha
Марина (Гелиевна)
Может быть. У меня не получилось внимательно посмотреть, только несколько фраз приемной матери слышала.
Но девочка очень понравилась, хоть уже и зазубрила свою историю :(
17.03.2006 13:53:36, Марина (Гелиевна)
А я подумала, что у девочки типичный РАД...так позировать перед камерой...что-то писали, что такие дети могут очаровать незнакомых людей и издеваться над родителями.А женщина видимо и так была с отклонениями, так и совсем "крыша поехала".Изнутри все может быть не так,как показали. 17.03.2006 10:22:14, .....
Marisha
Да все может быть, как там на самом деле, знают лишь непосредственные участники событий. По РАД я не специалист, тут судить не берусь. Мне женщина показалась неадекватной. 17.03.2006 11:20:46, Marisha
Я не психолог, но как раз вчера на конфе писали о признаках РАДа, по-моему все были на лицо. Вот это мне и не нравится в таких передачах. Ведь не выссказался ни один специалист, ни детский психолог, объяснивший особенности поведения девочки, ни взрослый психиатор, наблюдающий сейчас горе-маму. Никакой ясности, а сплошной кошмар и эмоции. Очень вредная и даже опасная для нашего общества передача получилась. 17.03.2006 10:48:30, тоже так показалось
Не совсем так. Высказывались врачи, наблюдавшие девочку, в том числе и психиатры, я всю передачу смотрела. Как по вашему, девочка сама себе ноги сожгла и губы обкусала? Хотя бывает, наверное, и такое. 17.03.2006 13:20:20, Толстик-я
suricat
<Как по вашему, девочка сама себе ноги сожгла и губы обкусала? Хотя бывает, наверное, и такое.>
Да, такое бывает.
17.03.2006 18:21:04, suricat
По девочке не скажешь,что она пережила стресс,даже с каким-то удовольствием рассказывала об издевательствах "горе-мамаши".Странная девочка. А женщина эта, что-то говорила,что все произошло из-за того,что им не оказали помощь. Вообще,трагедия.И таких историй наверное много,но тут нужна помощь психологов,а не орать на всю страну,как это было в передаче. 17.03.2006 11:16:01, и мне
Может быть я чего-то не понимаю, но здесь пытаются объяснить издевательства над ребенком какими-либо особенностями ребенка? Я видела эту передачу и видела синяки ребенка и поломанные зубы. Даже если предположить, что мамаша не кусала ей губы, хотя они были все в шрамах и не пыталась выбрасывать ее из окна, этого уже вполне достаточно. Мамаша - садистка и я не понимаю, почему вещи не называются своими именами. Ребенок производит вполне благоприятное впечатление, тем более, что перед камерой вряд ли девочка могла быть естественной. Но даже если бы ребенок оказался с особенностями, этим нельзя оправдать издевательств со стороны взрослого человека. Мамаша мне показалась психически ненормальной, но я не специалист. А кричать о таких случаях на всю страну просто необходимо. Конгресс США уже рассматривает проблему насилия над приемными детьми. А у нас насилия, думаю, не меньше. 17.03.2006 12:17:42, Мишки Гамми
Рината
Да, Мишки Гамми, все Вы правильно понимаете,
а "вещи не называются своими именами",
наверное потому, что авторы сами оправдывают
телесные наказания, и как видно из анкетирования
многие "распускают руки" с приемными детьми.
17.03.2006 14:08:48, Рината
Никто эту женщину не оправдывает,"крыша съехала"-это факт.Просто однобоко показывают,"мать-садистка", а проблема может быть намного глубже. 17.03.2006 13:57:16, ....
Куда "глубже"? Когда складывается угроза жизни маленькому человеку, некогда теоретизировать и оценивать глубину и ширину проблемы. К сожалению, у нас у всех бывают проблемы с нашими приемными детьми, но штатного психолога нам нкто не приставил. Подразумевается, что когда человек идет на этот шаг, он достаточно хорошо к нему подготовлен и имеет устойчивую психику по крайней мере. А детей бить нельзя. К сожалению, я иногда себе это позволяю, но всегда становится стыдно, что взрослая тетя не смогла найти подход к маленькому ребенку. Сейчас мы сильнее, а потом будут они. И, как знать... 17.03.2006 15:24:47, Мишки Гамми
Есть взрослый, есть ребенок. Не уравнивайте их меру ответственности за поступки. 17.03.2006 14:15:20, Лелька_С
Shuriken
Они все "отлично" учатся и живут в детский домах...
Хотя этот случай, возможно, был реально книнический. А может, просто не помогли им, вот и сорвалась тётка.
16.03.2006 18:53:12, Shuriken

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!