Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рината

Детская - недетская логика.

Вот сижу - жду опеку для осмотра квартиры.
И вдруг понимаю, что я не знаю ответа на
самый главный вопрос :"А зачем он Вам нужен?"
Ощущение, как перед экзаменом, когда вдруг
вспомнинаешь, что забыл выучить что-то очень
важное.А именно это и спрашивают.
Входит моя дочь (старшая), я ей говорю:
-Дочь, а что мы скажем, если нас спросят:
"А он Вам нужен?"
-А мы скажем :"А Вам он нужен?"
Я недоуменно:
-Ну они то скажут, что им он точно не нужен.
-А мы им ответим, что такого не должно быть,
чтобы человек никому не был нужен.
-Ааа.

Сейчас пока писала, вспомнила, что любимой
песенкой у моей дочки была "Песня мамонтенка"

Пусть мама услышит,
Пусть мама придет,
Пусть мама меня
Непременно найдет!
Ведь так не бывает на свете,
Чтоб были потеряны дети.
16.03.2006 16:26:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В том-то и дело, что они - последние люди, кому он НУЖЕН. То есть они деньги получают за заботу о его интересах. Вы уж придумайте что-нибудь поувесистее, например, хочу еще ребенка, брата или сестру своей.Или хотя бы хочу помочь человеку вырасти в нормальных условиях... 16.03.2006 17:50:40, Виртуал
У меня, например, ничего из перечисленного не прошло. Опека просит каких-то немылсимых откровений от меня, я тоже уже не знаю, что говорить. Говорят, что не понимают они моих причин брать ребенка - и все тут. 16.03.2006 18:08:37, Лена в кедах
Скажите просто- что хотите дать семью брошенному ребенку. У нас такие ответы считаются "правильными".

...Нас с мужем психолог тоже буквально насиловал вопросом "в чем разница между собственным и приемным ребенком". Вот в чем? Самое первое, очевидное :Собственный - рожден нами, приемный - другими родителями? Ответ неправильный, психолог помрачнел. "Так как у нас нет собственных детей, то нам трудно понять, в чем разница в любви к собственному и приемному ребенку"? Ответ еще хуже, психолог даже как-то насупился от нашей тупости. И так примерно минут 30. Потом я не выдержала, понимая уже абсурдность и театральность разговора и сказала прямо "скажите правильный ответ" . И он выдал : "правильный ответ в том, что у приемного ребенка есть своя ИСТОРИЯ до встречи с вами"....
17.03.2006 10:45:18, Неваляшка
Говорила ВСЕ. 17.03.2006 11:25:15, Лена в кедах
Авиенда
Лен, а вы скажите, типа, уж вынудили признаться... Что были в ДР с гуманитарной помощью и прямо до слез влюбились в ребенка, до дрожи хотите его забрать... Ну, слезу пустите, скажите "Это мой ребенок, я его хочу забрать, ааааа" 16.03.2006 22:30:53, Авиенда
Кать, есть ребенок, которого забыть не могу, но живьем не видела его, не уверена, что 100% именно его хочу забрать. Опека в курсе, что хочу гипотетического ребенка. 17.03.2006 09:53:44, Лена в кедах
Авиенда
Ну, скажите, что не гипотетического, просто боялись признаться. А кого потом заберете - ваше дело будет, когда Заключение будет на руках, а не их уже. Лишь бы заключение дали без вмешательства прокуратуры. 17.03.2006 19:08:55, Авиенда
Ольга-13
Лена, ну и выдайте им НЕМЫСЛИМЫЕ ОТКРОВЕНИЯ.
Придумайте красиво и слезно, как в сериале. Пусть заплачут!
Отнеситесь к этому как к игре - преодоление препятствий, а ну-ка, кто сумеет перепрыгнуть через барьер?!
Представьте, что рассказываете страшную сказку на ночь Вашему "новому" третьему ребенку.
Мы-то с Вами понимаем, что отсутствие железобетонной мотивации с Вашей стороны - не повод для опеки Вам отказать. Ну не предусмотрено это законодательством...
Нужны веские причины отказа.
16.03.2006 19:13:06, Ольга-13
Спасибо за поддержку, Ольга! Я, по-моему, и так всю жисть свою выложила. Просто они мне сказали, что это "нетипичный случай" (типа к 2 своим - еще одного ребенка),ну не могут они этого понять, чтобы я не говорила. Остается только полагаться на то, что не предусмотрен отказ законами по этой причине.
Ну мы-то с вами знаем, что никакой это не особенный случай. Просто я не в МО, а в Тамбове, а здесь может и впрямь редко такое случается.
17.03.2006 10:00:40, Лена в кедах
Ольга-13
А я чуть ниже Тане написала - это не сгодится?
Про светлую мечту жизни - ОБ ОГРОМНОЙ СЕМЬЕ?
17.03.2006 10:12:42, Ольга-13
Рината
Оля, как раз хотелось бы без слез,т.к.
во-первых, очень многие люди придерживаются
мнения, что жалость не должна быть причиной
появления ребенка в семье. Здесь не раз об
этом писали, что жалость проходит, а ребенок
остается. Вдруг наша опека придерживается
того же мнения? Не хочется вступать с ними
в дискуссию.
Во-вторых, согласна с Леной, не хочется и
"немыслимых откровений".
Кстати, они не пришли :-(
16.03.2006 21:39:12, Рината
Тань, мне тут ссылку кто-то кинул на заявление - меня в Опеке обязали написать ОБЯЗАТЕЛЬНО с указанием мотивов. Там было красиво написано что-то типа "у нас счастливая семья, хотим это счастье разделить с ребенком, у которого волею обстоятельств не сложилось" вот как-то так написала, это же и устно изложила - прокатило на Ура. 17.03.2006 15:37:25, Местная
Ольга-13
Откровений и не нужно, а сплести ИСТОРИЮ - да запросто, слушайте, детишки!!!:-))
Но это я для Лены, под впечатлением ее фразы о НЕМЫСЛИМЫХ ОТКРОВЕНИЯХ.
Что касается Вашей ситуации - а может еще и не зададут такого вопроса?
И есть ведь совершенно нейтральные ответы, к примеру "Мы всю жизнь мечтали об ОГРОМНОЙ СЕМЬЕ! Помогите сбыться нашему счастью!"
Удачи Вам! Хоть позвонили? Переназначили?
17.03.2006 10:09:09, Ольга-13
Сочувствую:(( Вместе с Вами будем дожидаться своих опек. 17.03.2006 10:01:39, Лена в кедах

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!