Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сбылась моя мечта.

Как сбылась моя мечта. Замуж я вышла в 19 лет, но даже ещё тогда, когда не знала своего мужа – всегда знала о том, что у меня будет свой и приёмный ребёнок. Так и жила с этой мыслью, желанием, мечтой. Фактически сразу поделилась этим с мужем и он воспринял мою мечту очень хорошо, за что ему и спасибо. Потом родился Никачка, наш сынок, очень желанный и любимый. Ребёнок – подарок от Бога, милое, спокойное, красивое дитя. Так и жили, периодически говорили о том, что хорошо было бы…но – переехали в Москву, муж поступил учиться и надолго, я провинциальный художник, каких в Москве много, своего жилья нет, гражданства нет, в общем всего не описать, всех тех трудностей, которые выпадают на головы простых, приезжих людей. А потом муж сказал, при очередном разговоре о малыше: «Я хочу ещё одного своего, а потом возьмём обязательно». В общем годы – как птицы, а ребёночка то второго всё нет, не получается. Жизнь продолжалась, мы кое чего добивались, муж через 6 лет выучился и получил хорошее образование, я стала быстро расти, как дизайнер. Вот уже и жильё своё получалось. И вдруг, через 10 лет просто происходит чудо, совершенно уже не реальное, совершенно неожиданное, какое то сказочно-волшебное…я беременна… Но чуду было не суждено продлится долго… Многие из нас переживали такое…для кого то было и не раз, для кого то не так убийственно, кто то сломался на этом. Я просто не хотела жить. Я лежала, свернувшись калачиком, уткнувшись в стену, на мокрой от нескончаемых слёз подушке понимая, что скорее всего отсюда, я попаду в психиатрическую больницу и мне было всё равно. Спас сын. Только благодаря ему я вернулась…
Через год пошли в опеку, но были встречены в штыки и с таким «наездом» на повышенных тонах… Смысл в следующем: «Да вы что? В своём уме? У вас однокомнатная кв-ра, свой ребёнок, вы ещё и разнополых хотите – НЕТ!». Я весь год читала, изучала и вдруг увидела, что закон то давно уже упразднили в нашу пользу! Дальше что было многие знают – с тех пор я живу в конфе.
15.03.2006 15:15:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А теперь о том, как мы её нашали, как встретились со своей мечтой. Как-то мне муж сказал, зная, что у меня развита интуиция, да и сны вещие часто снятся, поэтому он полностью надеется на меня. Даже не так! – это он не мне сказал, а Программочке! А я в свою очередь, зная особые дары своего мужа, надеялась, что именно он разглядит нашу дочку, почувствует её. И сказала ему об этом.
После перенесённых стрессов, связанных с ожиданием заключения, а особенно после того, как мы посетили несколько ДР в поисках дочки, нервы уже у обоих сдавали. Оказалось для нас самым ужасным делать сам выбор. Такое ужасное чувство вины за всё и всех, стыдно и сердце разрывается от боли, глядя на то, сколько их… Особенно больно было за Вовку, который в ДР №7. В тот день я даже плакать не смогла, только на следующий день, когда дома никого не было, выла, как белуга…
Мы сидели на полу, нам показывали девочку, а в манежике стоял Вовка и просто смотрел на нас. Потом его выпустили, он подошёл к Диме и просто обнял его, положив свою головушку ему на грудь, постоял 3 секунды, и тоже самое проделал со мной… Знаете, не навязчиво так, ни на что не претендуя, просто так, ещё и ладошкой по плечику успокаивающе похлопал. И так несколько раз подходил и обнимал. Я была просто убита. А воспитатель говорит: «А Вовку нельзя – у него диагноз, СПИД у него». А он самый умный в группе и красивый. Никогда я не забуду этого мальчика, с его ни на что не претендующими объятиями…
В Костроме я почувствовала, ёкнуло, оборвалось и затрепетало, я писала об этом на конфе, но девочка без статуса, оставлена по заявлению. Тогда все здесь очень запереживали за нас. Но я себе сказала, что ничего такого страшного – детей вон сколько, найдётся ещё, значит не наша, а наша где-то ждёт нас.
14 февраля. День влюблённых. Всё, нервы просто сдали. Мы та-а-ак поссорились, просто уже из-за какой то ерунды. Очень давно такого не было. Димка поехал по делам и пол дня его не было дома. Потом он сказал, что у него в голове вдруг чётко прояснились мои слова, по поводу того, что я знаю, что он, именно он должен её почувствовать. И он позвонил в опеку, в которую мы никак не могли добраться. Не приёмный день: «Да-да, конечно приезжайте, ждём». Тут же позвонил в ДР: «Приезжайте, ждём». Фото в опеке он так и не видел, чёрно-белое, старое, маленькое – ничего не видно. Привели…Маруся не пошла к нему, стояла угрюмая, дикая. 10 минут, которые перевернула нашу жизнь. На следующий день едем вместе смотреть, а вернее показывать нашу дочь мне. Выводят девочку, а она к нему как побежит… Но всё равно, головочкой на всё «нет» мотыляет, насупилась, но какая-то исполнительно-подневольная, что ли. Дай ручку – головой «нет», а сама даёт. Сели в машину, молчим. Дима: «Ну что???» А я уже жду этого его вопроса. Я: «Ну что, ты же уже сам всё знаешь, если говорить обо мне – у меня не ёкнуло, вроде бы всё нормально, что-то есть «не то» в моих мыслях-чувствах, но это всё по другим уже наверное причинам». Стали ездить к ней, а она всё ближе и ближе, роднее и роднее, оттаивает девочка наша. И когда мы собрались на семейный совет и спросили у Ника «что делать?» (он её на тот момент видел только на фото), наш 12-й сын произносит такую фразу: «Что вы мучаетесь, слушайте сердца своего, спросите у Бога – и Он обязательно даст Вам ответ…» Сказал и пошёл в соседу другу. А мы сидим, как два остолопа… А ведь сыночек наш дорогой мудро сказал… И ответ пришёл сразу же. На следующий день мы написали согласие. 17 дней мы уже как родители двух самых замечательных детей в мире. А у нашей Марусель теперь есть семья и куча родственников, которые узнали о её существовании в тот день, когда мы её привезли домой, и все они её очень любят. Мы никого не спрашивали, мы никого не мучили, мы никому не дали копаться в своих чувствах-сомнениях, мы просто поздравили бабушек-дедушек с внучкой. О самой Марусе рассказ позже. Простите, что длинно написала – и так очень себя сдерживала. И низкий поклон всем, кто был рядом с нами, кто поддерживал, помогал, одобрял, утирал и просто был! И ещё очень хоцца сказать – я когда смотрю на мою Марусю, всё думаю: «Ну почему люди так боятся брать деток, как можно лишать себя такого счастья?! Сколько людей, живущих в достатке и совсем без детей! Не понимаю я…
15.03.2006 15:16:48, Ната-дизайнер
ЖаннаУ
Спасибо за рассказ! Доченька - мечта! Cчастья Вам!!! 15.03.2006 22:09:16, ЖаннаУ
Наташа,счастья вашей семье и здоровья.Дети и в самом деле замечательные 15.03.2006 18:15:04, ольччик
Spasibo vam za vash rasskaz i schastya vam. A takze ogromnoe spasibo vam za to shto vi nashli Nastenku i pomestili eye foto u sebya. Mi s muzem prodolzaem aktivno sobirat dokumenti i nadeemsya tshto devochka nas dozdetsa. :> 15.03.2006 17:29:55, Rinna
Наташа, счастья Вам!!!
Если бы такие истории слышало побольше людей,
Может, поменьше было бы несчастных малышей.
Погромче бы, на всю страну бы.
:0)
15.03.2006 16:45:24, Лиi
Если можно, разместите Ваш рассказ на innewfamily. я собираюсь дать ссылку очень хорошей паре, Ваша история похожа на их. 15.03.2006 16:33:24, runa
Пусть все у Вас будет хорошо!!!!! 15.03.2006 16:05:46, Riala
Наташенька, поздравляю с замечательными детьми!Очень мудрый у Вас сын! 15.03.2006 15:41:42, Сурок
Спасибо, что так длинно написала!
А сын у тебя - действительно просто чудо! (да и муж приятный в общении :))) ПОЗДРАВЛЯЕМ ЕЩЕ РАЗ!
15.03.2006 15:39:39, Скунсиха
...мы ещё и крестиком вышивать и умеем...и на машинке...:). Спасибо, Катюш! 15.03.2006 15:47:24, Ната-дизайнер
Натали-Виктория
Тезка)))какие у вас детки симпатичные)))И старшенький очень умный товарищ,очень похож на моего крестника.Всяких вам благ и будьте счастливы!!! 15.03.2006 15:36:42, Натали-Виктория
Спасибо огромное! Обязательно будем! 15.03.2006 15:39:02, Ната-дизайнер
Наташа, как все хорошо!. И как мне тоже хочется, чтобы такие рассказы читали те, у кого нет детей. Ведь может кого-нибудь заставят они задуматься и зажечь еще одно солнышко! 15.03.2006 17:29:15, Эрмитажная кошка
ЖенаПолковника
Спасибо за рассказ,замечательно получилось!Так мальчика жалко-Вовку из 7 др.А вам всего самого хорошего! 15.03.2006 18:32:06, ЖенаПолковника
Спасибо всем за добрые пожелания! Будьте и Вы счастливы!!! 15.03.2006 22:53:08, Ната-дизайнер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!