Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Осеннее обострение заканчивается усыновлением"

Просто хорошая статья о хороших человеках :-)
Газета "Известия", декабрь 2005 г.
http://www.izvestia.ru/special/article3043687
15.03.2006 12:57:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Delta
Кать, ответь, плз, я тебе написала 15.03.2006 14:09:37, Delta
Хорошая статья -без излишних розовых слюней,без кликушества, и в то же время дельная и спокойная. Побольше бы таких. 15.03.2006 13:20:14, Сурок
Марина (Гелиевна)
Ну давайте напишите, дельное. С фоткой.

А то я отлично помню ваши слова насчет ребенка на транспаранте у тех, у кого нет тайны, и советы Дине "вырастать из юношеского максимализма"
15.03.2006 13:36:06, Марина (Гелиевна)
елена волк
Марина, про транспарант - это мои слова, так что не вали с больной головы на здоровую. Статья замечательная, равно как и герои. 15.03.2006 14:40:09, елена волк
Ошиблись - я ни разу про транспарант не писала ;))). И совет такой Дине не давала - это Вы меня с кем-то пререпутали :)). Да, у нас " тайна" - но всегда считала, что каждый сам для себя решает.
А Вам не понравилась статья?...Ну, на вкус и цвет...Мне понравилась - умная и дельная.
15.03.2006 14:29:01, Сурок
Марина (Гелиевна)
К сожалению мне на почту приходил ваш ответ с Евы, так что я вас ни с кем не путаю.

И от сторонницы тайны весьма неискренне звучит отзыв "побольше бы таких статей". А может и искренне - "пилите, Шура, пилите".
15.03.2006 14:56:41, Марина (Гелиевна)
100 % -не от меня :)).Я на почту не шлю писем с Евы ( и с семьи тоже) - у нас на работе нет такой возможности. Я тогда пишу со своего рабочего адреса - где указана моя фамилия. Честно признаюсь -Вам бы я не послала...Правда, мне приходило письмо - примерно полгода назад на эту тему с оскорблениями -вот там я ответила по адресу, который был указан...хм...не вежливо ;)). Я нормальный человек - могу и невежливо ответить, если совсем уж достать...Все-таки думаю, что это не Вы были...Я видела пару раз на Еве, как Вы меня "узнавали" в чужом топике :))) - даже разок написала об этом...
И почему неискренне? Мне статья понравилась. Нормальный взгляд на усыновление - как на простое дело. А то напишут, как приемный ребенок избил/убил/ ну, в лучшем случае, бросил приемных родителей и уехал к "родным". Потому что приемные родители не любили/обижали/издевались...Таких статей ,увы, не мало.
У Вас вообще странные взгляды на право людей самим решать, как им поступить... ИМХО. Еще раз - я всегда за свободу выбора - в любых случаях. И я не считаю, что есть только два мнения -"мое и неправильное". Т.е. я считаю, как кому как удобнее/комфортнее -так и должен человек делать, исходя из реалий своей жизни. И почему я должна плохо относится к статьям об усыновлении? Я считаю, что я - сделала правильно,сохранив тайну -исходя из моих условий, и Дина сделала так, как считает нужным - исходя из ее условий.
А Вас послушать -так все, у кого "тайна", не хотят, что бы детей усыновляли...смех и грех...чесслово :((. Создается впечатление "больного вопроса"...Кстати, тут много народа "с тайной" - у всех свои причины. И чем больше хороших статей -тем меньше детей в ДД...
А фото по большому счету никакой смысловой нагрузки не несет ;)). Я Вам любой фотомонтаж могу сделать...Какая разница, как я выгляжу? Обычная я ...А сынулькины фото я здесь помещала :)).

15.03.2006 15:34:55, Сурок
Ну да, а kicik1@yandex.ru тоже Ваш рабочий адрес? 15.03.2006 18:45:28, Маpина
Я могу получить письмо с этого адреса -а вот ответить с него не могу :))).Примерно полгода уже -я там даже почитать не могу. Там просто пересылка стоит :). Для меня закрыт и Яндекс, и Рамблер, и еще куча всего. И Семья была закрыта ;)) - ее недавно опять открыли. Но если стоит настройка - пересылать ответы с конфы - то да, наверное, Вам придет мой ответ с Яндекса...На Еве.Не знаю точно -не настраивала.
А что вдруг анонимно? и вроде решили дальше конфу не флеймить?...
16.03.2006 09:19:15, Сурок
Марина (Гелиевна)
Ответы на мои сообщения на Еве приходят на почту автоматически, писем от вас у меня, к счастью, нет.

Вы не отвечайте мне больше, ладно? Я вас уже не читаю, а то нехорошо очень.
15.03.2006 15:48:51, Марина (Гелиевна)
ну почему же? это статья про УСЫНОВЛЕНИЕ, а не про тайну... Про то, что усыновление нормально, здорово, его не надо боятся и проч... А уж тайна.. ну кому-как! И правда, "тайна" усыновления ребенка до полугода - это одно, а вот с двух лет и старше как быть?? Нет, понятно, что не кричать на всех поворотах "взяли, взяли!!!", но ребенок-то помнит...
В общем, каждому по себе...Нлавное, чтоб не боялись и чтоб не было этого отношения "взяли крошкой, а она в 18 лет всех из дома выгнала/поубивала" и т.д...
15.03.2006 15:05:43, Пантя
Авиенда
Знать бы, куда написать, я бы тоже написала. У меня, наверное, тоже интересная ситуация, вроде и био-дети есть, и Степка. Наши газеты местные таким заниматься не хотят. 15.03.2006 14:10:37, Авиенда
В "АУ, родители!!!" 15.03.2006 15:43:06, Скунсиха
А для нашего сайта не хотите написать?
http://www.aistday.ru/index.php/view/besedka/tales
15.03.2006 15:16:58, IsVera
Legato
Надо, надо писать!!!!!!!!!
Во-первых, вашей истрии нет в "Инневфемили". А очень жаль - там рады хорошим рассказам. Во-вторых , если ваши местные такие бестолковые - можно просто позвонитьв редакцию любых газет-журналов, которые вам нравятся и предложить тему-рассказ. Во многих спасибо скажут и в ножки поклонются.
Пишите!
15.03.2006 14:36:07, Legato


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!