Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека в г. Жуковском

Кто с ними знаком? Отзовитесь пожалуйста! Нужна инфа, что там за люди.
Переезжаем. Усыновленный ребенок.Вероятно нужно будет перевестись к ним на учет. Самое важное - хочу обратиться к ним за помощью в плане содействия устройства в д/с.
Насколько люди надежные в плане сохранения тайны усыновления? Город-то небольшой...
Вообще, стоит туда соваться за такого рода помощью или ну их...
14.03.2006 17:49:00,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
_Lissа_
А усыновленным нет льгот. На общих условиях идите в садик. 14.03.2006 17:56:59, _Lissа_
В москве льготы на садик есть (если, конечно вы сам факт не скрываете). Мою Соню уже записали на сентябрь по льготной очереди. Звоните в деп-т образования. 14.03.2006 18:24:42, Jaroslavna
_Lissа_
не-а:) Могут просто пойти навстречу. Ноя принципиально так не делала - я могу сама. 14.03.2006 20:46:18, _Lissа_
А если скрываем? Тогда никак, да?

обращаться нужно непосредственно в депртамент образования?
А если через опеку на них выйти, все равно с "тайной" никак не пройдет? Ну, всмысле до зав. садом инфа дойдет в любом случает?
14.03.2006 18:33:05, мама шустрика
Конечно дойдет-ведь чтобы устроить вас в сад без очереди,опека будет писать специальное письмо-где обосновывается причина.И тот же департамент УО тоже должен отчитаться-почему взяли вне очереди.Они же не могут позвонить в сад и сказать-надо взять.И все. 15.03.2006 09:22:03, бабаЯга
Я знаю, что льгот не положено. Но, насколько слышала, опека всетаки может посодействовать в этом вопросе.

В конце-концов, все понимают, если ребенок "родился" в семье уже трехлетним, возможности стоять на очередь в сад не было... Что ж теперь, никаких шансов?
14.03.2006 18:07:28, мама шустрика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!