Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у нас День Аиста - пять месяцев дома

Привет всем, кто нас помнит! У нас сегодня пять месяцев как моя доча дома. Даже не верится, что уже пять месяцев или всего пять месяцев. Моя бывшая дюймовочка стала маленьким бегемотиком и я не могу спокойно видеть мою пухляшку в голышом - тискаю и пытаюсь съесть под нежный девичий хохот. Сегодня поймала себя на том, что воспринимаю ее совсем как маленького Саньку, моего био-сына. Вообще в мозгах такое ощущение, будто я именно ее рожала и даже немного жалею, что тайну не соблюдаю, так как ощущение такое, что выносила и родила я ее. Вобщем живу сейчас своим маленьким мамским счастьем и не хочется видеть никакие чиновничьи лица, но все-равно пора уже подавать документы на усыновление и мы доделываем медицину дочи, оказалось, что на нее тоже надо собирать бумагу.
Доча моя, в свои семь месяцев пытается ползать, но получается только назад, в ходунках зато носится как ураган, сшибая все на своем пути. Она мало лепечет, но зато с таким вниманием читает книги и слушает презентации, что кажется, что все прекрасно понимает, и просто немногословна по природе. Я сейчас не гонюсь за усиленным развитием, потому что меня это сильно напрягает, а просто стараюсь получать удовольствие от каждого нашего общения. У нас есть небольшие мед. проблемы, но я как-то верю в здоровье моей малышки, просто на ней это написано. Вобщем попробую фотки загрузить и сами увидите.
Еще я стараюсь влиять на общественность нашего города, запуская время от времени в городской конференции тематические топики. Можно сказать, что народ как-то стал реагировать. Сначала негативно, потом стали спорить, а вот недавно очень активно все собрались и отвезли помощь отказным малышам в областной больнице и народ даже загорелся идеей пристроить малышей в семьи. Вобщем лед тронулся. Оказалось, что народ-то в принципе отзывчивый у нас. Такие у нас дела.
Люди, я вас очень люблю!!! Всем вам счастья, здоровья и удачи. Как хорошо, что вы у меня есть!
14.03.2006 00:30:03,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая славная девочка выросла! Удачи вам мамочка! 20.03.2006 14:38:34, Саяна
Пташка
Ирина!!!!! Ну до чего же чудесный хомячок!!!!!! Жалко, далеко вы очень, а то непременно напросилась бы в гости - поторогать такое чудо нежное!!!! 14.03.2006 23:30:22, Пташка
Вероника, я вот как раз думаю, не поехать ли нам на каникулы в Москву, сын просится, только страшнова-то с малявкой такой. 16.03.2006 11:45:58, Кукла
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.03.2006 18:37:52, KB
Поздравляю!!!и вправду хомячок:)))А я сама худая и доча тоже.."наследственность"?:))))) 14.03.2006 14:26:38, Varvaruchka
Красавица девчина!!!!!!!!!! 14.03.2006 13:12:21, Бонита
Очень симпатичный хомячок :-),растите и не болейте.А если не секрет,сколько вы весите? 14.03.2006 11:58:54, ольччик
Уже десять!! И честное слово, ест не так уж и много, просто наследственность у нас в семье такая, даже такса толстая. 14.03.2006 12:17:36, Кукла
Вот это хомячок!.У нас в музее еще поискать таких младенцев, только что разве у Рубенса!
Очень качественный ребенок! Так держать!
14.03.2006 11:45:23, Эрмитажная кошка
простите пожалуйста,но вам не кажется что она слишком толстовата?

Просто знаю,что педиатры бьют часто тревогу при такой пухлости младенцев.

Ещё раз простите,я только добра вам и здоровья желаю!
14.03.2006 11:37:30, ради Бога-не со зла
Да не гоните! ОТличный рябёнок! У моего братца щеки были вдвое шире :) - а теперь это тощая мускулистая селедка, на альптросе висящая :))) 16.03.2006 16:11:51, Скунсиха
Я считаю, что все нормально, так как я ее булками и кашами не кормлю, просто такая у нас наследственность в семье, все толстые и довольны этим вполне. Да она не жирная у меня а крепкая такая просто. Мой старший сын тоже такой был во младеньчестве только на грудном молоке без прикормов. И вообще мне все нравится. 14.03.2006 12:20:30, Кукла
У Вас очаровательный малыш. Но не игнорируйте предложение - сходите к эндокринологу. И если все хорошо - спать будет еще спокойнее. Мне тоже кажется, что малышке тяжеловато самой от таких складочек. И в первую очередь может быть тяжело сердечку. Удачи! 15.03.2006 15:55:28, Лелька_С
просто свой пример приведу: у меня та же история была в детстве.Маме тоже нравилось,а оказалось потом что очень пострадала система обменных процессов.Неправильный обмен и тоже не на фоне булочек.
Мама просто игнорировала,тоже говорила про наследственность, а оказалось не так всё.

Вобщем,удачи вам конечно обойти всего того что коснулось меня.
Может просто дополнительно проконсультироваться...
14.03.2006 12:32:30, ради Бога-не со зла
Наши старшенькие до года были тоже младенцами такими, что и Рубенсу не снилось. А теперь - фигуристые мужички без намека на излишний вес. Старшенький так после первой сессии вообще схуднул заметно.
А девушка наша после ДД не могла накушаться, растолстела, а теперь больше не прибавляет - взяла все, что ей надо было.
14.03.2006 16:54:45, Эрмитажная кошка
охотно верю- у меня есть брат

Но дело в том что это касается только девочек-у них совсем другой обмен веществ.
Не собираюсь спорить-решать родителям в любом случае,я просто по-человечески не могла не поделиться тем с чем столкнулась позднее сама и что можно было подкорректировать в детстве
14.03.2006 23:47:58, ради Бога-не со зла
А я вот с дества такая и эндокринная система в полном порядке и вообще на здоровье не жалуюсь просто такая и все.Вообще-то все люди разные должны быть, даже собаки разные. А зачем лишнего по врачам ходить не знаю, по-моему хорошего от этого ничего не будет. Что мне сейчас гормональную терапию проводить, печень ссажть? 15.03.2006 18:16:55, Кукла
Рината
Может быть неподходящая или
несбалансированная (в смысле
слишком питательная) смесь?
15.03.2006 23:33:13, Рината
Я НАН-1 давала, теперь НАН-2, овощно-мясные пюре,кефир, творог, фруктовые несладкие и раза два-три в неделю кашу. Еще желток исоки разбавленные. Так что ничего из ряда вон выходящего. А в самом начале, когда я ее только привезла у нее был дефицит веса и я давала ПРЕ_НАН, недели 2 и все.И ела она всего по 50 грамм за раз, потом норму по возрасту.Так что вот, по-моему все это обычное питание. 16.03.2006 11:45:01, Кукла
Во-первых нам уже семь с половиной, во-вторых вы не знаете, сколько именно я даю еды, в третьих все врчи рекомендуют в этом возрасте ИСКУСТВЕННИКАМ все это уже давать, тем более отказникам с анемией. 16.03.2006 22:29:10, Кукла
Теа
Некоторая анемия в возрасте около полугода - на самом деле НОРМА, ничего искусственно подправлять не надо, тем более что едой никогда не выйдет поднять гемоглобин до приемлемых цифр. К сожалению, мало кто из врачей это знает, не говоря уж о поликлиничных педиатрах.
В смесях, что Вы перечислили, все уже заложено. В семь с половиной все перчисленные Вами продукты следует немного пробовать, и только.
Есть объективные пропорции, в которые следует укладываться: к полугоду ребенок должен удвоить свой вес, а к году - утроить. И перебарщивать более, чем на 5% не рекомендуется. Сорвать ЖКТ у малыша, тем более искусственника - раз плюнуть.
Ну, теперь уже деваться некуда, что выросло, то выросло :) Но ребенку тяжело справляться с весом, хоть помогите ей: отмените на время каши, прикармливайте овощами, фруктами.
21.03.2006 12:42:57, Теа
Ну я то же самое в целом писала, посмотрев на фотки - получила предупреждение за нарушение этики. И всё же напишу ещё раз - поскольку речь идёт о здоровьи ребёнка. Указанный Вами перечень продуктов не соответствует ни возрасту, ни конституции Вашей девочки. Надо посоветоваться с врачём и назначить подходящую диету. 21.03.2006 13:32:38, KB
Имела в виду - Указанный Автором перечень продуктов:)))) 21.03.2006 13:34:02, KB
Мама дорогая, Вы все это даете уже в 6 месяцев??? Тогда не удивительно. Вам бы надо с педиатром посоветоваться и сбалансировать диету - слишком она у вас калорийная и тяжеловата для такого возраста. Большинство из того, что Вы описали, вводится очень малыми порциями и позже, а с полугода - только детям с недостатком веса. 16.03.2006 13:16:01, Лелька_С
KallyBry
Какая принцесска! Чудушка девочка! Растите большиеми и здоровенькими на радость маме! 14.03.2006 11:20:33, KallyBry
ЖаннаУ
Ничего себе Дюймовочка!!! Здорово - молодцы! 14.03.2006 01:04:19, ЖаннаУ
Вот наши фотки, пока те, что есть
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=122429
14.03.2006 00:49:02, Кукла
Направильно добавила ссылку 14.03.2006 00:49:50, Кукла

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!