Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

болезни ЦНС

Здравствуйте подскажите пожалуйста, нам понравился малыш 3 месяцев. Готовим документы в суд. Но нас смущает следующие вопросы. Мальчику поставили диагнозы дистания рук (разные тонусы) и какоето окошко в сердце (при этом мы заметили что у малыша ручки синенькие, т.е. артериалноая кровь смешивается с венозной). В связи с эти не подскажите ли Вы был у кого нибудь опыт по усыновления ребенкак со схожим диагнозом, подается ли это лечению и вообще насколько это все серьезно. Заранее спасибо. P.S. Ребенку поставлено по состоянию здоровья 7 - 8 баллов.
13.03.2006 20:23:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня мой собственный ребенок родился с 7-8 по АПГАР, было кровоизлияние в мозг, дистония, как у вас, гидроцефальный синдром. Весь этот букет по вине акушеров, которые безобразно приняли роды :( Только с овальным окном все было в порядке. По остальному - наблюдение невропатолога первый год жизни и постоянный массаж - мы так от тонуса избавились - у хорошего массажиста. Все это недешево. Но мальчик сейчас совершенно нормальный, лучший ученик в классе не только в общеобразовательной, но и в музыкальной школе :) 14.03.2006 19:23:38, Яснотка
У нашего сына открытое овальное окно(ООО). Пока не закрылось(скоро 3 года). Последние годы это встречается у многих деток, и даже не считается патологией. Обычно к году закрывается. Бывают отдельные случаи, когда окно "функционирующее"(т.е.смешивается кровь) - тогда лечат медикаментозно -в Бакулевке, или , в крайнем случае, делают операцию. Так что все зависит от размера ООО... 14.03.2006 09:04:27, Сурок
У нашего нетематического ребенка синдром мышечной дистонии, ООО (открытое овальное окно), а по Апгар 6-7 баллов. Как сказала наш врач: "...нормальный здоровый ребенок, до года все должно скомпенсироваться".
Найдите ребенку хорошую массажистку и сделайте несколько курсов массажа.
14.03.2006 01:33:55, 22222
Моей средней нетематической дочери тоже ставили 7-8 по АПГАР. Ерунда. Вполне себе нормальный деть получился :) Кстати, 9-10 по Апгар в Москве теперь не ставят НИКОМУ. Мелкой - абсолютно здоровой - поставили 8-9. 13.03.2006 23:04:25, Скунсиха
Авиенда
Мой био сын был с дистонией, и дочь тоже. То есть перекашивало ребенка всего на одну сторону, не только руки, даже личико малость. С одной стороны слабый тонус, с другой наоборот. Все прошло после массажа, еще до года.
У приемного Степы было ООО (открытое овальное окно), но все сейчас нормально, небольшой физиологический шумочек в сердце, но ничего, спортсменами быть можно.
13.03.2006 23:00:14, Авиенда
открытое овальное окно было у моей младшей нетематической дочери.Стояли на учете.Раз в год проходили обследования сердца.
К 2.5 годам окно само закрылось.Теперьраз в год делаем кардиограмму.
13.03.2006 21:16:25, Maranna
[пусто] 13.03.2006 20:31:26
...дополнение: многие боятся "диагноза" - дополнительная хорда левого желудочка. А это ни что иное, как физиологически-анатомическая особенность многих людей, хотя звучит страшновато. 13.03.2006 20:50:51, MarGo
Да, у нас тоже доплнительная хорда :-) 14.03.2006 09:04:34, tetter
С удовольствием читаем с мужем конфу уже месяц,наконец пришло время написать о НАС!!!!Сегодня свершилось чудо!!!!!!!!!МЫполучили долгожданный пакет документов!О счастливице-ни слова!Боимся сглазить.Приятно оказатьсясредиВАС!!!!!!!!!ДО встречи!!!!!!!!!!! 13.03.2006 21:33:15, LUBLUNIA
Белкина
Очень рады, как говориться, ВЕЛКОМ! Только вам бы надо было выделить сообщение в отдельный топик, а то оно здесь затерялось! 14.03.2006 13:55:00, Белкина
Спасибо! Я чуть не забыл указать про перинатальное поражение ЦНС гипоксического генеза, синдром задержки психомоторного развития. А это серьезно. Вы уж меня простите просто очень нервничаем изза малыша. Очень он нам понравился. И мы боимся что врачи нам говорят не всю правду. Но с этим наверно все сталкиваются.:) 13.03.2006 20:41:25, Дмитрий Николаевич
Авиенда
Все то же самое, что у моего приемного, и ППЦНС было у обоих био-детей. После года все диагнозы сняли. Помогает массаж, физиопроцедуры (парафин мы делали), регулярное ношение на ручках (это правда). 13.03.2006 23:01:39, Авиенда
Shuramura
Ручки у него синенькие, скорее всего, не от открытого овального окна, а либо от холода, либо от плохого ухода и кормежки средней паршивости. Если бы была сердечная недостаточность, то он весь бы был синенький. Овальное окно обычно закрывается само к году-полутора, если не закрылось - делают операцию (сравнительно несложную, без вскрытия грудной клетки). Дистония - ликвидируется массажом, гимнастикой, и, если необходимо, физиопроцедурами. Отставание в той или иной степени есть у всех малышей в детских домах. Существует формула - на каждые три месяца в детдоме - месяц отставания в развитии.
Баллы "по здоровью" - на самом деле балл по шкале Апгар при рождении. У этого малыша он почти замечательный. Имейте ввиду, что большинство этих диагнозов могут не подтвердиться. Я на 99.9% уверена, что ребенка толком ни один специалист не обследовал, а диагнозы написали "на глазок".
13.03.2006 21:01:01, Shuramura
Зайчона
Посмотрите статью по ссылке:
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3619
13.03.2006 20:57:44, Зайчона
Все что вы перечислили - написано у 90% ДРских детей. Это часто туфта, а часто более серьезно.
Мне в свое время хватило просто разговора с местным невропатологом, которая сказала что вот у этого ребенка более серьезно, а вот этот ребенок более-менее здоров.
Если вы полагаете, что домребнковские врачи неискренни - позьмите с собой на визит к ребенку "друга" - детского врача невропатолога. Поищите среди знакомых или просто в детской поликлинике такого, кто согласится с вами на выезд за деньги. И пусть этот врач посмотрит и карту ребенка, и минут 15 пообщается с самим ребенком. Но 100% гарантии Вы же понимаете, никто не даст. Это во многом лотерея.

Скорее всего все диагнозы легко вылечатся у вас дома просто заботой, нормальным общением, массажом.

Овальное окно - это очень у многих, само проходит, это в общем-то не порок сердца, операции не требуется.
Тонус - массаж поделаете побольше.
Перинатальное поражение ЦНС - пишут в общем-то всем. Ну не 10 он по апгар, а 7-8. Что очень здорово.
Задержка психомоторного развития - а что вы хотите, там с ними никто не занимается, не агукает, погремушками не трясет - вот они и "задерживаются".
13.03.2006 20:55:24, я мамашка уже почти 3 года
_Lissа_
Нет не все сталкивались. Обычно врачи как раз склонный драматизирвоать ситуацию. Задержка психомоторного развития - там с детьми не занимаются, не разговаривают, не поворачивают. Так что не угадаешь, как дело повернется. Если волнуетесь - пройдите независимую экспертизу. 13.03.2006 20:50:34, _Lissа_
Перинатальное поражение должно быть уточнено - какая именно патология. Это, по сути, не диагноз, а уточнение, повод к далее идущим диагозам. ЗПР имеет степени. ЗПР есть практически у всех детей, живущих в ДР. Впрочем, первый диагноз, тоже почти у всех.
Может быть Вам обследовать полностью ребёнка самим? Повезти тем врачам, которым Вы доверяете?
13.03.2006 20:49:23, MarGo
Медецинское заключение будет готово завтра. Завтра же и проконсультируюсь у специалистов. А задал я здесь эти вопросы в связи с тем, чтот мне хотелось бы узнать у Вас серьезность вышеуказаных диагнозов, исходя из Вашего жизненого опыта. 13.03.2006 20:58:35, Дмитрий Николаевич


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!