Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анна С.

У нас маленькая дата. Сонечка полгода до

У нас маленькая дата. Сонечка полгода дома. Во всех умных статьях написано, что адаптация обычно начинает заканчиваться к этому периоду. С Андрюхой примерно так и было. С Сонечкой – ничего подобного.
Итак. В сентябре в нашей семье появился яркий лучик трех лет от роду, 91 см росту, 16 кг весу, черноглазая принцесса. Темпераментная девушка с характером. Мы думали, что характер – это у Андрюшки. А оказалось – у Сони. Мы воюем по сей день, девушка наша никак не хочет снижать обороты. Сначала было все просто – мы проходили испытания непониманием – плохая речь, непонятно, чего ребенок хочет, жуткими криками, постоянным «руганием» нас на каком-то непонятном языке... Ну, думали, приживется (как Андрюшка сказал). Но тут нас настигло испытание ревностью. Андрюшкиной. И Сониной. И не знаю, чьей больше. А сейчас у нас третий крупный этап – пытки впадением в детство. Соня писает в штаны днем и ночью, делает это осознанно и со вкусом. Неделю требовала «сосочку», папа купил пустышку – две недели сосем пустышку и страшно она нам нравится. Кормлю с ложки, иначе не ест. Спит только с нами, одна совсем не спит. Понимаю – требует внимания. Сколько его ей ни дай – все равно мало. Андрюшку с Веталем пихает от себя, отталкивает от меня. Спасибо мальчикам – Виталик уже подзакалился и теперь только снисходительно смотрит на Сонины попытки его отодвинуть в сторону. А Андрюша... Ребята, этот великолепный Андрюша! За что Бог послал мне этот подарок? Андрюша в тысячный раз ударенный, укушенный, обозванный и оплеванный, сжигаемый ревностью, идет к Сонечке: «Сонечка, мама устала, давай я поиграю с тобой».
Ребят, вы не подумайте, что я жалуюсь, то я не люблю мою конфетку. Она ребенок ласковый до безумия, но и жесткий такой же. Как пережить это детство? Она не хочет расти, говорит, что Сонечка маленькая и всегда будет маленькая. И, елки-палки, как же это затянулось...

13.03.2006 13:04:01,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даже полезла в регу-посмотреть на этого монстрика))) Посмотрела))-а что делать,уж не знаю-адаптация там или нет,но Софья Ильинична однозначно девушка с характером.Темпераментная девушка в ваших холодных краях появилась.Привыкайте)))Хорошо что есть Андрюша и все остальные. 13.03.2006 15:06:38, бабаЯга
Просто завидую и восхищаюсь вашей терпеливости и выдержанности!!! Почитаешь такие сообщения и как-то свои проблемы мелочными кажутся...Все вы переживете и все у вас будет замечательно! 13.03.2006 14:46:44, Лена-мама-Димы
елена волк
Анечка, НаташаП тебе всё правильно сказала - это необходимый этап и очень хорошо, что Сонечка его проходит. Всё по классическому сценарию - регресс, ты же читала литературу. А то, что она такая неспокойная и агрессивная - так это выходит из нее всё, что накопилось - выйдет всё, не волнуйтесь - будет спокойная и тихая девочка. По натуре Сонечка спокойная, хоть и пляшет дьяволенок в глазках, всё, что из нее сейчас выходит - это не ее, это сжатая пружина, которая теперь раскручивается. Сонечка будет очень комфортной девочкой, дайте ей еще чуток времени. Видишь как классически правильно идет у нее адаптация и реабилитация. С датой Вас. 13.03.2006 14:39:02, елена волк
Авиенда
А если ребенок уже сейчамс, через три месяца дома чисто анхел? Одна сплошная любовь из него... Это что, тоже может быть напускное? :((( 13.03.2006 23:56:50, Авиенда
елена волк
Катя, ты меня не удивила, у меня дома у самой 10-летний ангел обитает. 14.03.2006 10:08:53, елена волк
Анна С.
Лен, че там, по классическому-то сценарию, дальше, а?:) 13.03.2006 15:52:37, Анна С.
елена волк
Аня, третья стадия "привыкание или медленное восстановление".

"Вы можете заметить, что ребенок как-то неожиданно повзрослел... Исчезает напряжение...Ребенок привыкает к правилам поведения ...Он начинает вести себя ...естественно,...принимает активное участие во всех делах семьи... Он чувствует себя свободно, становится более независимым и самостоятельным. У многих детей меняется ... внешность, становится более выразительным взгляд. Они становятся эмоциональнее; расторможенные – более сдержанными, а зажатые – более открытыми."

Видишь, как красиво всё звучит. Так что смело вперед, следующая остановка "Восстановление". Я это называю реабилитацией. Всё будет хорошо.
13.03.2006 16:55:50, елена волк
Авиенда
Ну прям мое дите... Уффф... Что-то мы быстро. А какой он красивый стал! И умница! все, пошла отсюда, тьфу на него, плохой, плохой, чтоб на него всю жизнь куры какали, зая моя... Остапа понесло... 13.03.2006 23:58:26, Авиенда
Ань, "впадения в детство"-это нормально. Наша в 7,5 тоже из бутылочки любила попить и на ручках покачаться перед сном. Теперь любит подурачиться-покривляться и поговорить такеим дурацким-дурацким детским голоском. А ей 9,5 уже.Ну не дополучила она много в детстве своем дошкольном. Мультики готова смотреть ну самые примитивные. Потом как в ДД у них в группе постоянно был канал MTV включен. Полуголые люди орали дурными голосами :(( 13.03.2006 14:17:11, NataP
Анна С.
Наташ, когда вижу тебя в конференции, начинаю думать - из-за чего, собственно, я загоняюсь? Ты вон каких трудных ребятишек (наверное, они уже сейчас совсем другие:)) жизни радоваться учишь, а я с малявкой не могу справиться. Это неправда. Я могу!!! и скоро будет лето, и красавица моя побегает босыми ножками по песочку в Лисьей бухте и будет совсем моя, моейнее не бывает:) 13.03.2006 15:51:40, Анна С.
Конечно другие :))
Но все такиииие трудные :(
13.03.2006 23:28:53, NataP
Р.(Леше 5 л., ,Юле почти4 г.)
Анечка!... Что тут скажешь? Ключевое слово тут, имхо, - "пережить". Но, знаешь, может, попробовать чем-нибудь перебить вот это вот затянувшееся состояние проверок?.. Например, придумать что-нибудь сверх-интересное: куда-то всем вместе смотаться (хоть к нам в гости))), что-то всем вместе затеять (перестановку, в конце концов).... Ну, ты понимаешь... Попробовать всё перевести в новое и интересное русло: яркие ощущения, необычные переживания, совместная деятельность....
У меня вообще пунктик - лечить все кризисы яркими всплесками эмоций;))))
13.03.2006 13:24:27, Р.(Леше 5 л., ,Юле почти4 г.)
Анна С.
Рита, ты как в воду глядишь. Мне тут папа давеча прелагал поехать в Петрозаводск, и мы бы это сделали, но мы все заболели. Все, кроме Софьи:) Это, наверное, у нас реакция такая на ее выходки. И как же мне ее саму жалко - она мечется: что бы еще такое придумать, чтобы не спать, чтобы не есть, чтобы треснуть посильнее... А самой ласки охота до смерти. 13.03.2006 13:28:43, Анна С.
_Lissа_
Точно говорю - через год ты будешь писать. Ребята, за что мне такой подарок - моя Сонечка! Великолепная, обаятельная и ослепительная Сонечка. 13.03.2006 13:21:45, _Lissа_
Vasillek
Ани, простите меня дуру старую... читаю Лису - "через год ты будешь пИсать". Ну думаю даааа... вот те и прогноз адаптации... щас Соня пИсает в штаны, а потом эта напасть и до остальных членов семьи доберется :))))))))) 13.03.2006 15:16:08, Vasillek
Анна С.
Дааа, смешно вам:).. Смеетесь, а у меня ни одного сидячего места в доме сухого нет - кругом лужи и лужицы. Хоть затягивай все в целлофан:) 13.03.2006 15:45:25, Анна С.
Кстати, памперс выход из положения. Соня в детство впала? Памперс как раз "из той оперы". Мы Женю сами в детство "вводили", с ложки кормили, памерсы на ночь одевали, бутылочку предлагали. Я до сих пор её по утрам сама одеваю, с ложки кормлю и ночью она в памперсе. Днем одеваем памперс, когда едем на машине далеко. Нам 5 лет. 13.03.2006 16:21:57, Наташа из Билефельда
Анна С.
Наташа, мы тоже надеваем, а она снимает и прячет так, что не найдешь:) 13.03.2006 17:10:42, Анна С.
Она же хочет быть маленькой? А маленькие детки в памперсах ходят. Женя очень покладистая в этом плане. 13.03.2006 17:20:51, Наташа из Билефельда
А может куклу ей писающую? Конечно если эта атаманша в куклы играет))) Я тут подарила своей на 2.5 писающую Лилу-второй день с энтузиазмом высаживает ее на горшок,когда и сама на него садится.Так 2 горшка рядом и стоят-ребенкин и куклин.Правда она и раньше на горшок завсегда усаживалась-а сейчас такой "игровой" момент прибавился.Хотя с другой стороны-писающий ребенок+ писающая кукла это караул,вообще бассейн какой-то))) 13.03.2006 17:16:29, бабаЯга
Анна С.
А мне кажется, это прикольная идея:) Ежели увижу у нас такую куклу, то куплю:) Вообще, Соня не играет в куклы, но в такую, наверное, будет:) 13.03.2006 17:49:03, Анна С.
а какой успех имела эта кукла у Руслана! :)))
мы как к девочкам попадаем, так всех кукол, все коляски протестируем.
13.03.2006 18:00:37, Фанька
А у нас есть писающий мальчик с писей! :))) (В смысле, кукла) :))) Он еще и негр :))) 13.03.2006 23:19:16, Скунсиха
я когда крестнице искала на подарок куклу писаюшию, почему-то нашелся только мальчик (времени искать мало было), очень переживала как моя барышня отнесется к такой кукле, а оказалось все замечательно, ее больше не особенности заинтересовали, а сам факт писанья :) 14.03.2006 14:27:22, Фанька
а где такого продають?! :0

нам бы тоже такого!
14.03.2006 11:26:28, и мы хоЧим
Vasillek
А памперсы и достаточно большие продаются, Либеро например.... 13.03.2006 17:00:29, Vasillek
_Lissа_
а памперс одеть? 13.03.2006 16:06:30, _Lissа_
Анна С.
Ага, вы думаете, мы такие дураки, что не знаем про научно-технический прогресс:))) 13.03.2006 17:13:15, Анна С.
_Lissа_
:)))) смешно:)))) прости меня дуриху:) 13.03.2006 18:04:06, _Lissа_
_Lissа_
:)))))) 13.03.2006 15:35:04, _Lissа_
Анна С.
Лиссочка, а она и так подарок:) Есжели б я не любила ее так сильно, я б уже свихнулась:) 13.03.2006 13:25:16, Анна С.
_Lissа_
Эх я вот тоже скоро свихнусь:) Моя растет, командует и чудит. и еще эта весна.. брррр 13.03.2006 13:26:27, _Lissа_
Shuriken
Сколько лет она была в сиротском учреждении? Примерно столько же она будет оттаивать дома... Мне кажется, что полгода - не тот срок, пока торопить и давить не стоит, пусть будет "маленькой" пока. 13.03.2006 13:18:19, Shuriken
ну просто убивает такая опытность во всех вопросах ,если бы Рудов писал или другие девочки, то нормально, но вы немного надоели!!!!!!!!!!!!! Впрочем, я это и предполагала раньше, ребенка забрали, делать нечего, теперь умные советы и мнения «бывалого» завалят всю конфу. Много вас очень. 13.03.2006 13:28:13, поостыньте
Анна С.
Слушайте, ребят, ну честное слово, надоело. Ну вам выпустить пар что ли больше негде? 13.03.2006 13:30:36, Анна С.
Анна С.
Да я, Саш, и не давлю. Устала просто. Про сроки я все знаю, чай, не первый год в армии:) 13.03.2006 13:22:58, Анна С.
Shuriken
Всё у вас получится и пройдёт! Ну не насытилась ещё девчушка, может ей вот так много Вас надо? Вы видите, чувствуете ЕЁ любовь, привязанность к вам? Есть ответное чувство с её стороны? Судя по вашему рассказу - есть. Так что всё будет супер. Ну а устали - что ту поделаешь, без этого никуда. Надо работать. Ещё полгодика:) 13.03.2006 13:40:58, Shuriken

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!