Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С днем рождения, сын!

Я не помню, что делала в тот день, когда ты родился: может, пекла блины – ведь было Прощенное воскресенье. Но ты и не должен был родиться, тебе было всего 32 недели. Мне объяснили врачи: у тебя был вариант погибнуть внутриутробно или попробовать родиться. Ты выбрал жить, и тебе помогли. Мне странно иметь чувство вины за то, что я не навещала тебя в реанимации, ласками не помогала справиться с болючим лечением, не забрала тебя сразу домой, и ты еще месяц после больницы жил в ДР. Что не пришла сразу, когда тебе было так нужно быть любимым. Оно есть и вряд ли меня оставит. Это часть твоей жизни, которую нам с тобой придется принять как есть.
Мне очень трудно писать про нее. Когда я вспоминаю о ней, у меня перед глазами встает этот невозможный почерк и кривые строки - «отказываюсь от своево сына». Что она делала, когда соседки по палате кормили своих младенцев, весело обсуждали похожесть носиков и ямочек, озабоченно слушали неонатологов? Думала? Спала? Перевязывала грудь, чтобы отрезать последнюю связь с брошенным в реанимации сыном? Хотела отказаться сразу, как только узнала, что уже поздно делать аборт? Или вдруг решилась после, когда ей сказали, что малыш может стать инвалидом? Что сказала дома? Что он умер? Хоть раз плакала? Ну хоть сколько-нибудь любила?
Да, я благодарна ей за твою жизнь, пусть даже так плохо начатую, но не могу простить. Сможешь ли ты? Хорошо б, если смог…
«Две мамы. Одна подарила тебе жизнь, другая дала тебе дом», - любят рассуждать политкорректные американцы. Но я почему-то не верю, что твою драму можно упаковать в эту красивенькую коробочку и положить на полочку. Ты нежный, чувствительный мальчик. Я знаю, сколько тебе еще в жизни предстоит передумать об этом, и только ты сам сможешь рассказать мне, как к этому относиться.
Чем хвастаются в год? Зубами? Умением ходить? Узнаванием предметов? Ты научился гораздо более важному: доверять, принимать любовь и любить, плакать, когда больно и улыбаться, когда радостно, привечать своих и побаиваться чужих.
Так что поздравляю, сынок! С днем рождения тебя!
Мама.
13.03.2006 10:13:55,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С Днем рождения Сенечку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ему очень повезло, что у него такая мама - молодая, красивая, умная и просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
14.03.2006 08:16:09, Мама Таня Н-ск
Наши сЫночки родились в один день! ТОлько мы на 17 лет старше :)
И кто сказал, что 13 - несчастливое число ?
Поздравляем!
14.03.2006 00:08:23, Скунсиха
_Lissа_
Аня, замечательные вы люди:) Счастья, любви и здоровья:) 13.03.2006 20:52:07, _Lissа_
Анечка, ты потрясающая, чесслово!
С годовасией Сенечку и всю твою семью!
13.03.2006 20:05:22, Малу
С днем рождения!!!!
Пусть растет здоровым! И радует маму еще больше!!!!!!!!!!!!
13.03.2006 16:04:55, Riala
Реву...Как жалко этих маленьких брошенных комочков...
Здоровья вам!!!! И много много радостных дней!!!!!
13.03.2006 15:01:10, Лена-мама-Димы
Винни
И почему я реву? Человечку год, вчера я смотрела видео с Матюшкиной годовасией - сплошной позитив. А я реву... Ведь у Сенечки все давно хорошо! Так хорошо, что лучше и не может быть!
"По праву любви"... Я распечатывала для бездетной приятельницы пачку рассказов - любимых, зачитаных до знания наизусть, с фотками улыбающихся озорных мальчиков и девочек. И наткнулась на ранее нечитаный. "По праву любви". И вот реву-реву. Боюсь наговорить всяких глупостей, типа "Какая же вы, Анна, удивительная и героическая..." Но это все ерунда. Просто - МАМА. И это самое главное.
За наших любимых детей!
"В полях под снегом и дождем
Мой милый друг, мой бедный друг,
Тебя укрою я плащем
От зимних вьюг, от зимних вьюг..."
Простите меня, я реву-реву-реву...
13.03.2006 14:27:23, Винни
Soleil
Анюта!!!С днем рождения Сеньчу!!!
Ему сегодня типография сделала подарок- новосибирский спецвыпуск " Ау,родители!!" cо статьей о вас распечатан!!!
13.03.2006 13:12:44, Soleil
Вот это да!!! 13.03.2006 13:54:27, Овен
Поздравляем с днем рождения! Растите большие и здоровые! 13.03.2006 13:09:59, Наташа из Билефельда
С днем рождения! Как красиво написали! Спасибо. 13.03.2006 12:39:25, Бонита
Поздравляю! 13.03.2006 12:16:13, Ritik
Анечка! Поздравляю Вас, Сенечку, всю вашу замечательную семью!
У нас в семье родилась своя пословица:"Не та мать, что родила, а та, что к сердцу приняла" - это о вас.
И еще. Нашей девочке 8 лет и совсем недавно мы вдруг поняли, что сказка о гадком утенке - это про всех наших "тематических" (не очень люблю это слово) детей. Лебединое яйцо высидела утка-мать, не понявшая, какое счастье и красота скрывается за нелюбимым птенцом. Все наши дети прошли через "птичий двор", чтобы встретиться со своей настоящей семьей - такой как Ваша - лебединой.
Я счастлива, что есть у нас такие семьи, такие люди.
13.03.2006 12:15:06, Эрмитажная кошка
Прячу слёзы от начальства...
И хочу ещё раз ссылку дать для тех конфян, которые не читали твой рассказ:
13.03.2006 11:27:26, Овен
Столько любви, столько нежности в вашем рассказе.. С днем рождения! 13.03.2006 10:56:48, Лелька_С
elle
С Днем Рождения сына!И Сенечку,конечно,с Днем Рождения! 13.03.2006 10:56:39, elle
Legato
Поздравляю СЕнечку и всю его красивущую семью! 13.03.2006 10:35:42, Legato
Ягуся
С днем рожденья Сенечку! Здоровья и счастья мальчику. Материнского счастья его любимой мамочке! 13.03.2006 10:22:21, Ягуся
С днем рождения!!!! 13.03.2006 10:20:07, Varvaruchka
Зайчона
С днем рождения Сеню! Любви,счастья и здоровья новорожденному и его замечательной мамочке! 13.03.2006 10:17:55, Зайчона
Анечка, поздравляю вашу семью и чудесного мальчика Сенечку! Какие вы классные все-таки... :-)) 15.03.2006 08:36:21, Koshka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!