Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опекуны,с последующим усыновлением есть

Опекуны,с последующим усыновлением есть такие?У нас как раз такой случай,хотелось бы узнать,как происходит процедура лишения родительских прав био-матери и последующее усыновление.Наша опека обрисовала все в радужных тонах,а я боюсь,что отберут у меня ребенка...
11.03.2006 17:55:08,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для врача нужны полис ОМС и свидетельство о рождении ребёнка, а где в России он зарегистрирован, врачей волновать не должно. В крайнем случае, распечатываете закон об ОМС и идёте к главврачу, поскольку бывает, что нужно его разрешение, чтобы медкарту оформить. Если главврач нормальный, то и распечатка не потребуется. Мы с дитём в другом районе прописаны, а обслуживают нас в поликлиниках по месту жительства. 12.03.2006 01:35:22, Ritik
Сорри, это я Нате про врача посылала, а попала не в тему :) 12.03.2006 12:41:26, Ritik
У нас лишением прав занималась опека, я в этом вообще не участвовала. Процесс лишения прав занял 8 месяцев из-за сложной ситуации и долгого хождения бумаг в другие города. Думаю, что такой долгий срок скорее исключение, чем правило.
После лишения прав опекуну ждать 6 месяцев не нужно, можно сразу усыновлять. Точно.
11.03.2006 22:35:48, руру
Спасибо,разъяснили,мне в опеке сказали,что будет сразу усыновление,а здесь что через пол-года 12.03.2006 07:25:09, Вера В
Удачи! Ничего не бойтесь! 12.03.2006 13:13:46, руру
Опекун инициирует судебное дело о лишении биоматери прав (вкупе с опекой). Времени может на это уйти немало. После решения суда о лишении прав должно пройти полгода. Потом - суд об усыновлении. ТО есть, реально, не менее 8 месяцев. 11.03.2006 20:37:56, Скунсиха
Правовед
Согласна с описанием процедуры. Если у вас есть какие-то особые причины опасаться "отобрания ребенка", приглашаю написать на мейл.

11.03.2006 22:57:24, Правовед
Никто не отберет в таком случае. Как 6 месяцев пройдет после лишения маетри прав сразу же подавайте заявление в суд на усыновление по месту вашего жительства 11.03.2006 18:22:26, Галина_К
Марина (Гелиевна)
кто же отберет, если опека за вас??
Здесь многие брали детей, у которых сначала не было статуса на усыновление.
11.03.2006 17:56:42, Марина (Гелиевна)
Я понимаю,что "отберет" громко сказано,простите за истерику.Но насколько долог этот процесс? 11.03.2006 18:10:58, Вера В
Как повезет:(((У нас было так: 3 мес. я пробивала опеку,нам отказывали т.к. био не была лишена прав...(пугали,что она может одуматься)Затем мы приехали домой:))это было в июле...Лишить обещали в октябре(био как раз исполнялось 18) дотянули до марта...7 марта лишили.Теперь осталось подождать полгода,собрать по новой все документы и подать в наш суд на удочерение...
считать умеете?считайте:))
11.03.2006 21:51:57, Varvaruchka
Вера! Не нужно ждать полгода. Вы опекун и можете усыновлять сразу. 11.03.2006 22:39:09, руру
Правовед
Руру, на чем основано это заключение? Вы уже не в первый раз это говорите, а ведь это совершенно не соответствует закону:

П. 6 статьи 71 Семейного Кодекса РФ: "Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав".

Скажите, где вы тут (или где-то еще) прочитали о каких-то исключениях для опекунов? Не надо вводить в заблуждение и без того неспокойную душу.
11.03.2006 22:56:19, Правовед
Это заключение основывается на собственном опыте :-))) , а также на утверждении специалистов из двух опек (московской и немосковской) и адвоката, что в интересах ребёнка при усыновлении опекуном, с которым ребёнок живёт длительное время, ждать 6 месяцев не нужно.
Прошу прощенья за попрание основ! :-)))
11.03.2006 23:32:35, руру
Правовед
Да у меня не надо просить прощение. Прощение придется просить тем специалистам опеки, адвокатам и судьям, в результате действия которых усыновление прошло с нарушением существенного формального требования закона. Т.е. имеет серьезный дефект в плане соблюдения закона, а значит, довольно веский повод для обжалования.

Вот почему в интересах именно усыновителей ДЕТАЛЬНО и БУКВАЛЬНО соблюдать закон. Бравада тут неуместна.
11.03.2006 23:37:40, Правовед
Пойду, встану в угол. 11.03.2006 23:44:19, руру
_Lissа_
:)) можно я с тобой? 13.03.2006 14:22:58, _Lissа_
Умрём от стыда вместе! 13.03.2006 15:25:56, руру
_Lissа_
сгорим и пепел наш выметет утренняя домработница 13.03.2006 20:53:11, _Lissа_
Или вечерний домработник :о) 14.03.2006 03:33:58, Копуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!