Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите меня пожалуйста!!!!!!!! Мы се

Поддержите меня пожалуйста!!!!!!!!
Мы сейчас находимся в процессе решения квартирного вопроса, чтобы забрать уже нашу Тасеньку, а сегодня я узнала, что беременна. Это плюс к нашим двум и Таське..... Муж принципиально против аборта, а я сижу и не знаю что теперь делать. Одно точно Таську я не оставлю.
10.03.2006 21:04:26,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Где трое, так и четверо, это вам правильно говорят. Только эта.... потом попредохраняйтесь пару лет хотя бы........ 13.03.2006 11:04:08, удачи, прорветесь!
Zanyda
Мне кажется в таком деле нельзя торопоться и руководствоваться только эмоциями. Вы уже поднимали тему приемной девочки. Но тогда вы ее называли Настей, а не Тосей. Сейчас у вашей семьи еще и трудности. Четверо маленьких детей - это очень тяжело и нетолько физически 11.03.2006 17:32:59, Zanyda
Марина (Гелиевна)
Наверное, Анастасию можно называть Тасей? 11.03.2006 17:38:18, Марина (Гелиевна)
Опередили ;) Только хотела написать про Тось и Тась в большом кол-ве. 11.03.2006 18:23:00, Скунсиха
Shuriken
Короче, по деньгам нормально получается?Если вы сидеть с детьми будете, з/п мужа хватит, чтобы вас всех прокормить? На шмотки остаётся? На оплату жилья остаётся? Заначку хотя бы чуть-чуть заначить получается? В общем, если на более-менее жизнь хватает, то берите и не парьтесь, моё мнение такое. Плюс вы воспитатель, да и не просто - а из того же сиросткого учреждения, значит, знаете, чего от деток "оттуда" ждать. Если есть на что жить - то не надо себя накручивать. Если не возьмёте - будете потом жалеть, что не взяли, не попробовали, не выполнили обещания. Возьмёте - будет очень трудно. Но мне кажется, что любые трудности преодолимы, когда на душе спокойно. Если вам будет спокойно с четырьмя (аборт я даже не рассматриваю) - значит, так тому и быть.
К тому же раз вы только что узнали - срок, как я понимаю, очень маленький? Тем более - "иерархия" среди детей будет соблюдена - и по возрасту, и по очерёдности появления в семье - Тася, я так понимаю, младше Антона? Пока ещё ваш кровный ребёнок не доставляет вам больших хлопот, забираете Таську и "адаптируете" её хотя бы чуть-чуть, а потом спокойно рожаете. Хотя конечно риск порядочный - новорожденный плюс "свежевзятый" приёмный - вдруг у неё будет "адаптация по-полной"? Но мне почему-то кажется, что справитесь, но надо вам всё лишнее отбросить, особенно волнения и сомнения.
Ещё раз удачи!!!!
11.03.2006 16:33:52, Shuriken
Трудно все - и один ребенок, и 2, и 3, и 4, и.....
Но ведь и счастья - тоже больше :)
Думать и решать - только Вам, Вы лучше знаете себя, свои силы и способности.
В любом случае - терпения Вам и мудрости!!!
11.03.2006 16:22:56, Мама Таня Н-ск, поддерживаю.
_Lissа_
Четверо детей очень трудно. Все равнорешение принимать вам. Могу пожелать только сил, спокойствия и огромного терпения. 11.03.2006 10:46:30, _Lissа_
Рожайте. Где трое, там и четвертому рту место найдется. Будет тяжело, зато душа спокойна будет.

Удачи Вам.
11.03.2006 07:49:07, Speranza
Совершенно безответственное заявление. Дети маленькие, они имеют обыкновение болеть и друг друга заражать.(( У меня трое и с нового года на троих мы перенесли 4 раза ОРВИ, 1 пневмонию, 1 пиелонефрит, 1 инфекционный мононуклеоз... а вам слабо?? 11.03.2006 18:13:28, Aslano
Странно, а мои 5 - здоровенькие(ТТТ), свеженькие. Сибирь, наверное, сказывается - закаленные :) 11.03.2006 21:35:35, Мама Таня Н-ск
Да, наверное, еще и квартиры у вас там по-дешевле, можете себе и детям позволить достойную площадь (чтоб сильно не контактировали). 12.03.2006 09:56:02, Aslano
Марина (Гелиевна)
Не в Москве не только квартиры дешевле, но и зарплаты меньше, вообще-то. 12.03.2006 13:27:50, Марина (Гелиевна)
Да и нефти в Москве не много... 12.03.2006 13:38:27, Aslano
Таня, они у Вас большие уже. Мои заражают друг друга. У младшей аденоиды, привезенные из ДР. Старший вирус из сада приносит. Болеют несильно, но часто. Один сменяет другого. 11.03.2006 22:41:44, Наташа из Билефельда
_Lissа_
Таня, вам повезло. Надеюсь все и дальше будет так же хорошо. Но никто не может гарантировать 100% здоровья. Так что.. надобыть осторожным и в одобрении и в осуждении. 11.03.2006 21:54:16, _Lissа_
Не скажу ничего нового.

Не торопитесь, всё обдумайте ещё раз, взвесьте свои силы... и самое главное - НЕ ДЕЛАЙТЕ аборт ни в коем случае.
11.03.2006 01:00:24, KB
Shuramura
Во-первых, Тася не ваша. Вы, как я понимаю, не опекун и не усыновитель, документы не оформлены, суд не назначен. Появится кто-то с готовыми документами и заберет Тасю за милую душу, пока вы будете свой квартирный вопрос решать. И потом, вы для чего Тасю брать собрались? Потому что ребенка хотели, или чтобы сиротку спасти? Вторая причина - самая хреновая и никому еще не помогала, а по поводу первой - вам Бог уже послал ребенка. Когда вы Тасю увидели, вы уже были беременны, это узнали вы только сейчас. Рожайте, а Тасе родители найдутся. По поводу "мамы-дочи" - от того, что вы что-то по безответственности сболтнули, не надо ставить на рога жизнь всей семьи. Не надо рвать на груди тельняшку и давать безответственные обещания. У вас уже есть семья, дети, ребенок, живущий внутри вас, муж, который этого ребенка очень хочет. Примите, что усыновление - не ваш удел. Ну что ж, не всем быть космонавтами и балеринами. 10.03.2006 22:19:45, Shuramura
Нет, тогда я еще не была беременна. Документы собраны все, а квартирный вопрос мы решим за два месяца.
По-поводу мотивов: я работала ее воспитателем. Я люблю эту девочку. А обещания давала ей, когда документы были уже собраны, опеа обещала оформить все за 3 дня, и про квартиру мне еще ничего не говорили.
10.03.2006 22:34:46, А. В.
а вы действительно чувствуете в себе силы и выносить маленького и одновременно пережить адаптацию с приемной дочкой(при этом не забыв о других своих детях)?А когда малыш родится, вам не кажется, что Тасенька почувствует свою брошенность снова, ведь грудной ребенок-это 200% внимания..
Вы ведь наверняка помните свое состояние, когда ждали других своих детей - это ведь аффект, хочется любить весь мир и свернуть горы..зато после родов депрессия, нет сил..Вы справитесь с 4-мя?
Удачи вам и трезвости разума. Может стоит сначала родить, а потом подумать, сможете вы дать Тасе семью, если она еще будет без нее...Или нет?
10.03.2006 22:44:56, BlackScorpy
Депрессии у меня не было. Документы на Тасю собраны, да и надеюсь, что к рождению мелкого адаптация закончится.
Справлюсь, куда ж я денусь?)))))))
10.03.2006 22:53:20, А. В.
Адаптация может и не закончится за 8-9 месяцев..а только по настоящему начаться..кризис трех лет например. А Тасенька здоровый ребенок? Требует особого лечения, отношения, восстановления? 10.03.2006 23:20:40, BlackScorpy
Возрастные кризисы не повод не рожать детей) Да, непросто, но вполне возможно, как мама погодков говорю) 11.03.2006 08:49:00, МасьАня
Здоровый ребенок. Очень спокойный и рассудительный. Это я вам как воспитатель говорю!))))))) 10.03.2006 23:43:44, А. В.
Удачи вам! Четверых-так четверых! :) 11.03.2006 00:13:51, BlackScorpy
Ольга Оводова
Грудной ребенок не требует вообще ничего. Всех забот - сунуть грудь и заниматься своими делами.
Вот на беременность силы нужны, да. Но тут у всех по-разному.
10.03.2006 22:50:47, Ольга Оводова
Баунти
Ну, это опрометчивое заявление! Я себя в первые месяцы вообще не помню. Муж кормил буквально, потому что ребенок все время ел, 24 часа в сутки! Это мы уже позже разобрались, через 3 недели после родов, что молока нет совсем, потому что в куче литературы написано, что не бывает такого, чтобы ребенок грудь не рассосал, и что молока не бывает что нехватает. Потом на смесь перешли, и времени все равно не прибавилось, потому что гулять надо, стирать надо, готовить еду семье надо, гладить надо, старшему со школой помогать надо. Нет, я вам что скажу - первый год с малышом - это будь здоров! Ни у кого не знаю, чтобы сунули грудь и занимались своими делами...Не все дети спят 20 часов в сутки. И лежать один в кроватке никто не будет, надо и развлечь, и погулИть, и на ручках поносить. Так что сомнительны ваши слова. 13.03.2006 10:55:21, Баунти
Да,только иногда(как в моем случае),он требует эту грудь почти круглосуточно,и на все остальное уже нет сил. 11.03.2006 01:23:36, Копуша
Ольга Оводова
Так делают почти все дети месяцев до трех. Засовываешь в слинг, и он сам обслуживается. 11.03.2006 11:54:21, Ольга Оводова
Баунти
Ага, а еще описывается и обкакивается, в слинг:)) Весь день в подгузнике? И, кстати, не все дети лежат в слинге, многие его не любят. И работать по дому в нем как-то не очень... Моя приятельница купила и пожалела. 13.03.2006 10:59:48, Баунти
У кого какой ребенок. Мой орал до трех месяцев, засыпал только на улице и в коляске, когда её катят. Окончательно успокоился к 5 годам. А у меня кесарево, сил не было......Но он был первым, других детей не было. А у автора на тот момент будет дома трое. Расслабляться не советую. 10.03.2006 22:55:35, Наташа из Билефельда
Матроскин
А моя орала до 5-ти месяцев. И спала по 3 часа в сутки, еле ноги таскала. Меня бы в тот момент точно больше ни на кого не хватило. 11.03.2006 14:51:45, Матроскин
Shuramura
Ну а тогда почему паникуете? Где трое, там и четверо, разницы особой нет. Только аборт делать не вздумайте из-за Таси - потом себе не простите. А между "обещала" и "взяла" разница такая же, как между "беременная" и "родившая". Нужно пройти путь до конца, а потом уже говорить "наша". 10.03.2006 22:42:13, Shuramura
Согласна. Аборт не делайте, потом себе не простите. Убить своего ребенка ради... не надо жертв. 10.03.2006 22:49:55, Наташа из Билефельда
Всё. Успокоилась. Про аборт - это я сгоряча и не подумав. Просто третья беременность подряд через каждые два года это физически тяжело. Но ничего, прорвемся. Зато смогу с Тасей дома посидеть, а не отдавать ее сразу в садик, как собиралась)))))) 10.03.2006 22:47:48, А. В.
Умница! 11.03.2006 13:33:13, Мишки Гамми
У меня за неделю до суда случился выкидыш. В депрессию я не впала (при двух детках это несколько затруднительно :))), но жалею, что не смогла выносить до сих пор. Хотя с третьим на подходе было бы сложновато. Но не было мыслей ни об аборте ни об отказе от удочерения. Наоборот, ощущение полного счастья. Надеюсь, что в течение этого года ситуацию мы поправим:). А Вам желаю легкой беременности и скорой адаптации семьи и Таси. 11.03.2006 13:19:27, Maid Marion
Обрадуйтесь!!! Если Тасю Вы не оставите, то видимо у Вас будет четверо детей.
Если Вы сделаете аборт, то как дальше будет в Вашей семье? Простит ли Ваш муж Вас? Или для него виноватой окажется Тася? Или Вы окажетесь с тремя детьми и без мужа?
Чем тот малыш, который у Вас под сердцем, виноват? За что его-то лишать жизни и света, материнской любви.
10.03.2006 22:12:37, naranja
Да вы правы, видимо я просто паникую. А муж к этому наоборот спокойно отнесся - четверо, так четверо!))))))) 10.03.2006 22:36:35, А. В.
Ольга Оводова
Однако тенденция :-)
Надеюсь, что в вашем случае все кончится благополучно и для малыша и для Тасеньки.
10.03.2006 21:59:29, Ольга Оводова
Аня. рожайте ОБЯЗАТЕЛЬНО своего, а Тасеньке найдутся другие родители. Не надо вам пока в своим двоим брать еще и Тасю. Еще свежи случаи возвратов детей после рождения своего, где также брали приемного третьим:(((, переоценив свои силы и чувства. Тасеньку можете не бросать, если никто не возьмет ее в семью, можете навещать ее. 10.03.2006 21:53:02, Галина_К
Я обещала ей, что я ее заберу. Я уже сказала ей, что я - мама, а она - доча. И я никогда бы не вернула ребенка. Извините, если резко получилось, но не могу я спокойно об этом говорить. 10.03.2006 22:01:21, А. В.
Никогда... Эхххххххх........
Всё таки прислушайтесь к Галине Сергеевне, не на пустом месте её советы.
Взвестье свои силы.
10.03.2006 22:51:59, Наташа из Билефельда
Я же не одна с ними буду: у меня еще и муж есть. 10.03.2006 22:55:10, А. В.
В Вашем случае няня будет нужна обязательно. Ваша беременность+ адаптация почти трехлетки + еще два ребенка, которые будут переживать свою адаптацию. Здесь редко пишут, но я скажу Вам, что и у Ваших детей будет адаптация. Бурная или нет, всё зависит от Вас, семейной атмосферы, темперамента детей.
..............................................
У нас даже у домашнего животного была адаптация, длилась 3 месяца.
................................................
Я не хочу Вас испугать, отговорить. Подумайте еще раз.
10.03.2006 23:03:06, Наташа из Билефельда
Буду думать. Время (пока занимаемся квартирой) еще есть. Про няню мысль хорошая: у нас сейчас уже есть очень хорошая няня, которая отводит-забирает-дожидаеся родителей с моим старшим сыном. Жалко, что мы переедем и придется искать другую, но это решаемо. Очень хочу чтоб все получилось. 10.03.2006 23:47:48, А. В.
Вишенка_
Удачи вам ! :-) Я бы лично в такой ситуации смотрела только на материальную сторону. 11.03.2006 00:14:54, Вишенка_
Shuriken
Значит вам тем более нужна большая квартира. Прорвётесь, удачи вам!!! 10.03.2006 21:46:54, Shuriken
Послушайте пожалуйста. Вы никогда не видели, не слышали, что тем, кто берёт деток, Бог даёт ещё и своих, как благословение, даже тем, у кого это было не реально и не возможно. Вы можете говорить об аборте? Об убийстве??? Бог Вам даёт такой огромный подарок, это за то, что Вы решили дать сироте семью, а Вы хотите отказаться от Его блага??? Берите того ребёночка и рожайте своего, Бог Вас не оставит и даст всё необходимое к детям. 10.03.2006 21:46:53, Ната-дизайнер
Но у меня же уже двое есть!!!! А в этом случае еще и очень велика вероятность резус-конфликта... 10.03.2006 22:03:41, А. В.
По поводу резуса - Вам нужно будет регулярно во время беременности сдавать на анализ кровь из вены, и при необходимости Вам назначат уколы. И тогда проблем с резусом не будет. 11.03.2006 10:47:30, мама-аня
Вы видимо меня так и не услышали. Побойтесь Бога...Аборт - это убийство, Вы хотите убить свою кровиночку, которая в старости Вашей может стать Вам самой большой поддержкой и опорой. Пути Господни неисповедимы... 10.03.2006 22:34:15, Ната-дизайнер
До сегодняшнего дня относилась к абортам точно также. Наверное это паника и пройдет со временем. 10.03.2006 22:40:37, А. В.
Рината
У меня тоже резус-отрицательный.
Посмотрите мою регу.
10.03.2006 22:12:01, Рината
Посмотрела!)))))))) Хорошо у вас!)))) 10.03.2006 22:43:12, А. В.
Вы готовы взять ребенка из ДР и параллельно убить Вами же зачатого???
10.03.2006 22:06:50, naranja
нет.... не готова.... я и еще к одной беременности не готова... у меня токсикоз жуткий...
Да ладно я вроде уже смирилась с этим новым счастьем!))))
10.03.2006 22:39:21, А. В.
[пусто] 10.03.2006 23:15:49
Вы правы. Не буду я ни от кого отказываться. Это у меня наверное от неожиданности "крыша поехала"))))))))) Просто нужно все хорошо обдумать. 10.03.2006 23:50:01, А. В.
Приходите сюда - выплёскивайте свои эмоции, а мы Вас поддержим, только не делайте ошибок. А потом, когда деть родится и Тася будет ещё и поможем, чем сможем. Всё будет хорошо, пишите мне, если что. Ок? 10.03.2006 23:57:33, Ната-дизайнер
Спасибо!))))))) 10.03.2006 23:58:23, А. В.
Трудности проходят, а дети остаются. Все будет хорошо! 10.03.2006 23:53:22, naranja
Васена
Согласна.
))
10.03.2006 21:59:21, Васена
Не бойтесь, прорвётесь! Иначе быть не может! 10.03.2006 21:34:16, LaBelle
Спасибо! Постараемся. 10.03.2006 22:04:37, А. В.
а велика ли Тасенька? 10.03.2006 21:13:28, Editor
2г.7мес. 10.03.2006 21:19:37, А. В.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!