Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу не поделиться...

Всем здравствуйте! До вчерашнего дня, я,в основном, пассивно читала конференцию. А вчера, наконец, мы с мужем перешли к этапу сбора документов - побывали на Звенигородской, где нам, кстати, вполне понравилось - хорошо отнеслись, все объяснили, сразу же отправили на занятие школы приемных родителей... В общем, все было как-то розово-замечательно.
А сегодня меня ждал шок в поликлинике...
К высказываниям типа "Зачем вам это надо, сами еще родите, в ДД все наркоманы-пьяницы-убийцы" я как-то была готова и они на меня не подействовали. Поразил новизной и оригинальностью комментарий медсестры участкового терапевта - "Это надо еще посмотреть, можно ли вам доверить воспитание ЧУЖОГО ребенка, раз своих не рожали!!!" Вот так-то! И не доверили ведь -сказали, что "какая-то вроде бы тахикардия" (еще б у меня сердце ровно билось после того, чего я наслушалась...) Сказали делать ЭКГ и к ним на повторное "прослушивание"... А ведь никаких проблем с сердцем у меня сроду не было и нет - просто сдерживание негативных эмоций, видимо, так на меня повлияло:( Эх, то ли еще будет... Очень нужна ваша поддержка:)

P.S.А в карточку, минуя все гос. постановления, так и катают "Цель посещения - готовят документы на усыновление ребенка..."
ЧУЖОГО при том, во как!:)
10.03.2006 19:07:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед
Может стоит сменить поликлинику? Вы можете пройти обследование не в районной, а в любой госклинике, в т.ч. и на коммерческой основе.

11.03.2006 22:46:54, Правовед
Да мы уже подумали об этом - если тут совсем не сложится, так и сделаем. А пока, раз уж начали, получили печать невропатолога и направления-талончики (в регистратуре тетечка как раз хорошая попалась, дала нам без очереди все "номерки" на следующую неделю), попробуем закончить начатое здесь. Если дальше словесных комментариев не пойдет - бояться нечего:)
Всем спасибо за поддержку:)
12.03.2006 20:48:52, nattta
Молодцы! Пусть этот случай будет самым неприятным моментом на вашем пути к детке! 11.03.2006 17:42:16, Enota
Спасибо:)
В принципе, пусть поликлиничные работники комментируют что хотят и как хотят - такое у них, видимо, хобби. Главное, чтоб в итоге все печати и подписи поставили.
11.03.2006 21:27:03, nattta
guppy
А когда все будет готово, приезжайте к нам во Всеволожск за малышом - там вам помогут быстро, с душой и без нервотрепок. Великолепный ДР, хорошая опека - вас сделаю мамой в миг! 11.03.2006 15:46:26, guppy
А мы к вам и собираемся - много хорошего слышали про Всеволожскую опеку и ДР. Так что ждите:)
11.03.2006 21:31:29, nattta
Если Вы все-равно бываете на Звенигородской, советую Вам пройти терапевта в поликлиническом комплексе на Московском 22. Это у Техноложки. Я там терапевта проходила. Терапевт, конечно, тоже захочет получить с Вас кровь и ЭКГ, но обижать Вас там никто не будет. Поликлиника платная. 10.03.2006 20:49:43, Krokus
Я очень хорошо эту поликлинику знаю - все болячки лечим именно там. Только я была уверена, что она НЕгосударственная и проходить врачей там нельзя... Вы там всех прошли (кроме диспансерных) или только терапевта? У вас эту справку уже приняла опека? Там и правда все вежливые и милые:) 10.03.2006 21:04:53, nattta
Там я прошла только терапевта. Инфекциониста у них нет. А на неврологе я сдуру решила денег сберечь. Зря. А прочие все - по диспансерам все-равно по районным.
Да, они без малейшего сомнения меня приняли по этому вопросу, и главврачом заверили и печать поставили. Они сказали, что это в их праве. Опека приняла без звука.
А в карточке - да, терапевт написала, для чего проводит осмотр. Видимо у них есть такое правило. Мне это было не принципиально. Идите к доктору Васильевой, лучшего выбора не сделать, ИМХО.
10.03.2006 21:23:56, Krokus
За инфо спасибо. Если участковый в следующий наш приход снова начнет время тянуть, отправимся прямиком на Московский 22! А невропатолог наш районный уже нас одобрил и справку подписал - молча, без комментариев, по пять минут на каждого без предварительной записи и талончиков. И такое бывает:) Пустячок, а приятно:) 11.03.2006 21:36:57, nattta
Удачи! 11.03.2006 23:51:33, Krokus
Плюньте на участкового терапевта.Пройдите врачей в платной госполиклинике. И время сэкономите, и нервы. 10.03.2006 19:24:10, Иринки
страсти какие..:( Мужайтесь, не везде такие врачи, но чтобы усыновить, действительно приходится пройти огонь, воду и медные трубы..у каждого в своем, но очень просто это редко бывает.А потом еще вы с ним будете к врачу ходить..и так же припомнят вас и будут пальцем у виска крутить..Прикрепитесь к другой поликлинике, в другом районе.
В Калининском например очень учавственно эта коммиссия прошла..разве что у регистраторши большие глаза были, но слова плохого не сказали.
10.03.2006 19:21:48, BlackScorpy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!