Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы дома!!!

Мы дома!!! Уже два дня. После месяца ожидания оформления опеки сына, наконец, отдали. Хотя и тут все не гладко. Никаких документов кроме распоряжения об опеке не выдали. Позже сказали. А это значит, не зарегистрировать ребенка, ни пособие оформить, ни врачей пройти, ни в садик записаться нельзя. И самое главное, полис нельзя получить! А мы заболели. Причем основательно так. :(Никаких тебе врачей и поликлиники. Что хочешь, то и делай.

Но несмотря на то, что сопли ручьем и кашель, как у прокуренного сантехника, мы бодры и веселы. На данный момент дрыхнем и сосем лапу. Адаптация есть у меня. Большая такая и толстая :)Сын как будто все время тут и был. Бережно размазывает кашу по стене, жует мебель, басом кричит «Мама!» и поет песни, восседая на горшке. Из проблем вырисовывается только одна. Мой плюшевый мужчина боится мыться. Хотя руки под воду подставляет охотно и моську умывать спокойно дает. Но мыться… :( Орет так, что у меня тюбики с полок падают. В процессе мытья пытается выползти из ванной. Что очень усложняет помывку. Песнями, прибаутками и различными ухитрениями дело поправить не удается. Так что моемся под аккомпанемент душераздирающих воплей. Надеюсь, соседи запаслись берушами.:)

Новоиспеченные деда и баба, послушав рулады внука, в один голос стали жаловаться, что не могут слушать, как он вопит. Я же совершенно спокойно на это реагирую. Мои барабанные перепонки тоже вроде бы целы. Да и нервы пока на месте. Надеюсь, это хороший признак:)
09.03.2006 14:45:12,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милан_а
Поздравляю!!!!!!!!!!!
Как замечательно!!! От просьб совета - и к такому топику.
09.03.2006 21:08:36, Милан_а
Спасибо всем большое!:) 09.03.2006 16:56:01, Априори
Ирка_Цветочница
Поздравляю! по поводу что не оказывают помощь! сама сталкнулась в новогодние праздники с этим. О3 - это первое дело, и поход в поликлинику. Терапевт принимает по любым даже отсутствующим документам. т.е. просто так. по вашему паспорту.
С другими специалистами сложнее! но тоже можно по жизненным показаниям. Знаю точно, т.к. ребенок был с пневмонией на следующий день после приезда! ничего -выличели! если что звоните в министерство здравоохранения! помогает.
09.03.2006 16:09:21, Ирка_Цветочница
Срочно меняйте ник! :)) "Априори" - это без опыта, а Вы теперь - с ним! Апостериори подойдет больше! Поздравляю с плюшмужчиной! Удачи.
Если уж совсем разболеетесь, можно платного врача вызвать. Держитесь!
09.03.2006 15:49:35, Скунсиха
Время шло, ники менялись, дети росли:) 09.03.2006 17:41:05, Априори
Саша,поздравляю!!!молодец!!!по поводу болезни-у меня было тоже самое как домой приехали!вызывай 03!!они ОБЯЗАНЫ оказатьпомощь ребенку даже без полиса!!!Удачи!!! 09.03.2006 15:18:06, Varvaruchka
Саша, поздравляю!
Как зовут сына хоть напиши!
По поводу врачей - а если частного вызвать? Из какого-нить "Семейного доктора"? По-моему, у них есть такие услуги - разовый вызов.
Вообще - сопли хорошо промывать Аквамарисом, аспиратором вытаскивать из носа, и закапывать если не очень сильный насморк ИРС-19, если сильный - Називин бэби. Нам помогало :)
Температура есть?
Кашель - сухой или с мокротой?
Отхаркивающее хорошо давать корень солодки, доктор МОМ можно растирать.
Что касается мытья - моя тоже сначала боялась мыться. Приучали потихоньку: сначала ставила ванночку с водой на пол, с игрушками, она ручки тока мочила - плескалась, потом потихоньку уже сажали.
А вообще - с соплями лучше не купать :)

Удачи!
09.03.2006 15:09:13, Бобер
Всеволод он:)
А мы и не купаемся. Мы тока попы моем и умываемся:)
Аквамарисом промываем, мазью мажемся, травки пьем:) Температура есть небольшая. А кашель уже с хрипами пошел:(
09.03.2006 17:39:13, Априори
Бедный :(( Вообще, девочки правильно пишут - надо попытаться с постановлением об опеке и твоим паспортом прорваться в поликлинику :(( А вообще - о чем тока думают чиновники? Без полиса теперь и не лечиться что ли?...

Всеволод - очень красивое имя :) Сева, Севка :)
09.03.2006 17:42:40, Бобер
Уже с замом поликлиники говорили. Мироая тетенька оказалась:) Сказала, чтобы приходили и не заморачивались. А полис потом донесем:)

А имя мне тоже нра:) Сама бы лучше не придумала.
09.03.2006 17:58:45, Априори
Теа
Если серьёзно заболели, можете вызывать скорую хоть 10 раз на дню. К детям они обязаны ездить, а полисы им изначально не нужны. Не смущайтесь! А полис Вам могут дать и без прописки, имхо: дети обслуживаются по месту проживания. Мои вот не прописаны, а полисы на всех троих оформлены. У моего отца девчонки-подопечные по его опекунскому оформили полисы. 09.03.2006 15:05:04, Теа
У нас, чтобы полис оформить, требуют свидетельство о рождении, распоряжение об опеке, регистрацию или прописку. И даже заявление от главы администрации попросили. Буду все пробивать, как только вылечимся. Для начала бы хотя свидетельство о рождении отдали. 09.03.2006 17:37:26, Априори
Теа
Свидетельство надо, точно. Мы делали копию, поскольку сестра не отдавала оригиналы. А ЗАГС по предъявлению опекунского уд-я сделал копии за неделю. Конечно, у мамашки копии недействительны стали, но кто их проверял? Она так и каталась на электричках бесплатно (покажет 4 свид-ва), пока эта льгота действовала.
Удачи Вам! Выздоравливайте :)
10.03.2006 07:38:01, Теа
Поздравляю и желаю легкой адаптации!!!! 09.03.2006 15:03:13, Бонита
Поздравляю))))!!! Хорошо написано,литературно так-особенно понравилось "жует мебель")))) 09.03.2006 14:59:49, бабаЯга
Чистая правда, ни тени вымысла:) У нас режутся зубы, поэтому товарищ актино пожевывает кресло и грызет прутья своей кроватки:) Юный бобер, не иначе. 09.03.2006 17:34:18, Априори
Белкина
Боже мой!!! Саша!!! ЧУчундра!!! Ну молодец!!!! Умница девочка!!! ПОздравляю с сыном - плюшевым мужчиной!!! ПОчему врачей нельзя вызвать? ЧТо за ерунда? Обязательно вызывай участкового врача! Настаивай, требуй! ЧТо значит, документов тебе не дали? С Распоряжением (Постановлением) и свидетельством о рождении топай в ЖЭУ, регистрируй, иди в поликлинику. Или без всего этого - к главному врачу поликлиники. Ребенок болеет! Ты имеешь право на мед.помощь!!! Не запускай болезнь! Лечи правильно! 09.03.2006 14:55:38, Белкина
Усе, с поликлиникой все утрясли. Хорошо, когда тебе на пути встречаются понимающие люди:) 09.03.2006 17:33:14, Априори
Молодцы, сил Вам и терпения. Я со своим старшим в детстве разыгрывала целые спектакли. Я разговаривала с ним душиком, вернее душик разговаривал с ним моим голосом, он так с ним дружил, даже когда заходил в ванну помыть ручки говорил: "Душик, привет!". Это когда мне надо было его обливать холодной водой. Душик - это просто сказка была, которая жила с нами, так было легко и здорово. Даже когда он подрос, понимал, что это я всё озвучиваю и делаю - всё равно с удовольствием с ним общался:) 09.03.2006 14:53:53, Ната-дизайнер
Он не хочет ни с кем в ванной разговаривать. Ни с краном, ни с тазиком, ни с губкой-уточкой, которую зверски утопил в унитазе в отместку, когда мама отвернулась:) 09.03.2006 16:50:55, Априори
Ой, молодцы!!! 09.03.2006 14:52:24, Овен
Ю_ю
А фотки??? :(((((( 09.03.2006 14:51:52, Ю_ю
Какие замечательные перевоплощения с Вами происходят - из Чучундры - Априори- в МАМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!
Представляю, какой чудесной песней Вам кажется его вопль в ванне!!!! :)
С сынулей-роднулей!!!!!
Шепотом: как назвали-то?!
09.03.2006 14:50:15, Мама Таня Н-ск
А соседи-то как рады этому нанайскому пению:)
Зовут нас Всеволод. Сева:)
09.03.2006 16:49:39, Априори
Поздравляю! 09.03.2006 14:48:00, Ritik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!